Дочь кардинала

2012
Война Алой и Белой Роз (4 книга из 6)

Новый роман Филиппы Грегори расскажет историю Анны Невилл – дочери Ричарда Невилла, ключевой фигуры в войне Роз и самого влиятельного графа Англии XV века. Богатство и жажда власти принесли Ричарду дурную славу. Он готов на все, чтобы на трон взошел его сын. Но жена рожает ему только двух дочерей – Изабеллу и Анну. Судьба девочек предрешена. Теперь они пешки в страшной игре, где нельзя доверять никому, даже отцу. Им предстоит решить, стать разменной монетой в борьбе за корону или начать собственную игру. Страшную и кровавую игру за престол.
В книге рассказывается об Анне Нэвилл, чей богатый и властный отец, граф Уорик, помог взойти на английский престол Эдуарду IV. Четвертый роман серии "Война кузенов" рассказывает о вражде, начавшейся с представления Анны недавно коронованной Елизваете Вудвилл, на которой тайно женился Эдуард IV.

Купить книгу Дочь кардинала, Филиппа Грегори