Бабочка на ее плече

2015

Город Кромельск стоит на границе миров - нашего и магического. Грань, разделяющая их, очень тонка, и магия просачивается к нам. Испокон веков колдуны и неупокоенные личи-некроманты ведут борьбу за обладание этой силой. В самой гуще этой борьбы оказывается девушка Рада, которая приехала в Кромельск, получив в наследство квартиру.

А вместе с квартирой и таинственный портрет кисти неизвестного художника, изображавший цыганку, на плече которой то появляется, то исчезает бабочка. Каким-то образом с этим портретом связан странный парень Бер, преследующий Раду буквально по пятам. Сама того не желая, Рада втягивается в круговорот событий, где любовь, страх и магия сплелись в смертельном объятии…

Купить книгу Бабочка на ее плече, Анна Одувалова

<p>- Понимаешь... - Она посмотрела на Раду глазами, полными тоски, как человек, которому сейчас придется сознаться в постыдном поступке. - Ты только сразу меня не посылай далеко и надолго. Хорошо? Я бы тебе никогда не рассказала, если бы... ... Иногда,когда я рисую, мои картины оживают..</p>
Алена (Рыжая)
Добавила: bubo4ka

написала рецензию19 июля 2015 5:05
Бабочка на ее плечеАнна Одувалова

"Бабочка на ее плече" мною прочитана довольно быстро. Но однозначного мнения о книге сказать не могу.

Главная героиня молодая девушка Рада в тайне от родителей сбегает из Москвы в провинциальный городок, который принесет ей не мало сюрпризов. Унаследованная от прадеда (которого девушка никогда не видела) квартира и вместе с ней очень необычная картина сделают жизнь девушки, мечтавшей о свободных летних каникулах, опасной и полной тайн.

Но все это вроде и обещало быть захватывающим приключением, но что-то.. коротко слишком. Хотя, несомненно, сама "загадка" довольно-таки увлекательна. Но тут же снова всплывает тот факт, что слишком уж очевидно, кто является виновником неприятностей девушки. Довольно много действий, фраз и прочих мелочей, которые указывают на это.

А вот магическая часть сего романа мне в общем-то понравилась. Как-то необычно было осознавать, что в бывшей коммунальной квартире картины обычной студентки - художницы могут жить собственной жизнью. Да и та самая "бабочка на ее плече" довольно-таки притягательна что ли. Но опять же, несмотря на то, что было захватывающе, этого было..мало!
На пути девушки к разгадке тайны,оставленной ей в наследство, были и покушения и убийства. И снова непонятно, то ли молодая особа бесстрашная, то ли наоборот, слишком беспечна. Хотя автор пыталась показать, что Рада не любит казаться слабой, но выглядит немного странно, когда после нападения на нее, девушка как ни в чем не бывало едет неизвестно куда и непонятно с кем.

Развязка истории просто пролетела в одно мгновение. Конечно, момент с оборотнем был неожиданным, но предсказуемым, опять же. Следовало ожидать нечто подобное.

По ходу чтения всплывали герои, которые не имели даже имени, но безусловно, обладали информацией, которая читателю если и была раскрыта в самом конце, то явно не в полном объеме. Это навевает мысль о продолжении. Впрочем, не только это. Книга действительно кажется не завершенной, злодей вроде побежден, но город так и остался в опасности. Наверное, следующая часть будет именно об этом.
Не скажу, что осталась в восторге или жду с нетерпением следующей части, но интерес,чем закончится эта история, есть.