Поиск по результату запроса:

Хэштег Самсебедекан

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию31 декабря 2018 23:59
Бабочка на ее плечеАнна Одувалова

Еще одно - "Такое" в списке этого года. Порой, читая эту книгу я не понимала, что происходит.

В ней есть очень яркое и довольно необычное предисловие, но вот дальше как-то все на порядок ниже. История о том, как девушке неожиданно перепадает по наследству квартира, а вместе с ней и необыкновенные непонятки.

Эти самые непонятки какие-то притянутые, странные и довольно неинтересные. Хотя история той же девочки-художницы мне понравилась, она необычная и красивая. А вот от истории с портретом я ожидала явно большего.

Появление личей тоже несколько удивило, не могу сказать, что хоть раз сталкивалась с ними, при том, так, чтобы кроме них особых магических персонажей не было вовсе. НО, как бы это не было ново - меня не зацепило.

Главная героиня тоже почему-то не зацепила. Она - никакая. А я хотела бы увидеть и циганскую жилку и силу и внутренний стержень....

По итогу - такое, как я и сказала в начале. Не могу сказать, что время потрачено так уж в пустую, ибо это не откровенный бред, но при этом уверена, что не прочтя это я бы тоже жила впоне себе счастливо.

#Самсебедекан (Анатомический факультет)

написала рецензию31 декабря 2018 23:52
Обручённые кровью. ОтборНаталья Жильцова

Видела много негативных отзывов на эту книгу связанных с тем, что она яркий плагиат, и что книг с подобным сюжетом - миллион. Так получилось, что я до этого с тематикой не связывалась.

Отбор невест для королевской семьи - это не может быть не интересно. Еще и когда это такой себе турнир. Для меня он стал очень забавным, очень интересным и увлекательным действием. Каждый этап уникальный, и не могу сказать, что он мне что-то напомнил, что я читала до.

Главная героиня тоже порадовала. Она не супер-пупер, да, у нее есть магия рода и прочее, но при этом приятно видеть, что она человечна. Ариане тоже страшно, она тоже может сомневаться и не понимать. И это нормально. Но при этом приятно, что девушка постоянно держит себя в руках. У нее бы поучиться, она большая умничка. Ариана может принимать решения, отвечать за них и продумывать будущее. Я не спорю, что во многом все таки свою роль сыграла удача, но все равно это было миленько и интересно.

Говоря же о принце и его семье. Сразу становится ясно, кто же станет избранником главной героини. При этом автор это делает с помощью характера персонажа - сильный, волевой и очень серьезный мужчина. Мне он несказанно понравился.

Еще один приятный момент, в том, что первая и вторая книга написаны как по мне на одном уровне, они неразрывны. Легкость первой книги так же перескакивает на вторую. Так что есть понравилось начало - смело читайте продолжение.

#Самсебедекан (Медицинский факультет)

написала рецензию25 декабря 2018 14:29
Склиф. Скорая помощьАндрей Шляхов

#Самсебедекан (медицинский ф-т)

Книга очень понравилась. Да и что говорить, это моя тема - медицина. Хотя оговорюсь, я ожидала несколько другого сюжета, однако юмористический тоже очень порадовал. Книга маленькая, состоит из отдельных историй связанных одной крышей Склифа. Герои-врачи импонируют, пациенты тоже не все показаны как циничные сволочи. Хотя основная идея циничности как от лица врачей, так и пациентов прослеживается и понятна.

Книга начинается с устройства на работу молодой сотрудницы. И кажется вот вокруг неё всё сейчас и понесется. Но "героиня" Женя оказалась совсем не героиней этого романа, а просто сторонним наблюдателем и совсем чужим человеком в этой бело-халатистой кутерьме. Так она до конца книги и осталась безликой как тень.

Сама атмосфера Склифа явно завуалирована, автор подал нам медицину под толстым слоем сахарного сиропа. Однако некоторые пороки и причины возможных врачебных ошибок попытался объяснить и донести, но как можно мягче. Попытался разъяснить нам в чем она, постоянная причина недопонимания между врачом и пациентом. Но совсем уж грубых нарушений этики и врачебного долга в произведении не приводится, да и не о тех врачах эта книга, чьё безразличие приводит к фатализму.

Автор хоть и пытается донести, в чем причина не совсем мирных взаимоотношений между врачом и пациентом, но думаю сама книга не способна развернуть противоборствующие стороны лицом друг к другу и каждая сторона, поймет её по своему и останется при своем.

Я всё как-то обрисовала в безрадостных тонах, хотя книга-то не серая и унылая, а наоборот, больше светлая, веселая, с способностью врача отнестись к себе и к ситуации с долей критики и доброго юмора.

написала рецензию25 декабря 2018 13:42

#Самсебедекан (архитектурный ф-т)

Книга вторая, как часто это бывает, оказалась не такой захватывающей как первая. Она уже немного растянута, больше болтовни и лишних движений. Местами книга кажется уж очень инфантильной, а местами 16+. Но концовка мне понравилась, заинтриговала. Поэтому впечатления очень неоднозначные.

Мне не очень по душе, если честно, связь вымышленного мира и событий второй мировой. То, что преследователи преображаются в фашистов. Это как-то коробит. И эти фотографии с трупами животных и людей, кажутся в этой книге не очень этичными. Все это, конечно, портит впечатление и сказочка становится не такой уж детской.

7ку поставила, наверное на впечатлениях от первой части, за её необычность. Но все же надо сказать, что и тут есть интересные моменты. Понравилась теория второй души (не буду разъяснять, чтоб не спойлерить). Погони тоже были очень животрепещущими, до сих пор представляю их, словно видела их на экране.

Да и читается книга очень легко и быстро, подходит для отдыха. Но детям 12-14 я бы уже не стала её рекомендовать. Есть и более интересные детско-подростковые произведения.