До свидания, Рим

2015

Откройте роман Ники Пеллегрино и окунитесь в волшебную атмосферу Рима 1950-х годов, насладитесь неповторимым очарованием узких каменных улочек, фонтанов и площадей. Туристам кажется, что те, кто живет здесь, вытянули счастливый билет. Серафина родилась в Вечном городе, но уверена, что ее жизнь ничем не примечательна. У нее есть мечта - встретить Марио Ланца, знаменитого американского певца, услышать его голос. И однажды судьба дарит ей шанс увидеться с кумиром. Познакомившись с Марио и его семьей, Серафина понимает, что жизнь - это не кинолента и ее кумиру тоже не чуждо ничто человеческое.

Купить книгу До свидания, Рим, Ники Пеллегрино

написала рецензию2 июля 2016 14:52
До свидания, РимНики Пеллегрино

#доза_допинга
Читая эту книгу, невозможно не проникнуться очарованием Рима, его узкими улочками с каменной брусчаткой и балкончиками, что чуть не касаются друг друга. Прогуляться в местное кафе и погрузиться в ароматы свежеиспеченной чиабатты с тарелкой минестроне. Наслаждаться шариком эскимо в тени фонтанов, увидеть, услышать, ощутить все те звуки и запахи. В полной мере погрузиться в атмосферу Италии, которую создают сами люди - шумные, вспыльчивые, с горячим сердцем.
Это по-настоящему "уютная" книга, читаешь и будто у бабушки на кухне сидишь, пока она колдует над очередным рецептом.
Отдельного внимания стоит жизнь великого певца Марио Ланца, в которой главной героине посчастливилось занять не последнее место и узнать кумира с новой стороны. Знаменитые люди на публике кажутся успешными и счастливыми, но у каждого есть обратная сторона медали. Певец прожил богатую событиями жизнь, не всегда радостную, порой даже тяжелую. Самоотверженность и преданность Серафины семье Ланца вызывала восхищение.
В общем, понравилось все.
10 з 10.