Ники Пеллегрино

1 января 1964 г.
Ливерпуль

Ники Пеллегрино родилась 1 января 1964 году в Ливерпуле, но провела детство в южной Италии. Застенчивая высокая рыжая девочка не имела ничего общего со своими братьями-итальянцами. Первые книги Ники были воспоминаниями о тех годах в Италии. Сейчас Ники живет в Окленде, Новая Зеландия, со своим мужем Карне. Работает внештатным журналистом, пишет еженедельные колонки в воскресной газете и Новозеландском Женском Еженедельнике.

Романы Ники издавались в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, также были переведены на 12 языков. Ники любит готовить для друзей, пить красное вино, прогуливаясь по удивительным пляжах Новой Зеландии, кататься на своей лошади через лес и лежать на кровати, читая романы других людей.

написала рецензию25 июня 2017 21:27
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

Книга отличная, легкая, пропитана итальянским духом и (конечно же!) кухней. Вот прям захотелось бросить всё и уехать в Рим, чтоб потом было что вспомнить.
Не столько захватывает "семейная тайна"(я напридумывала больше, чем автор), как сама атмосфера. Характеры персонажей очень жизненные, нет какой-то идеализации. Это не сказка про Золушку, а обычная история обычных людей, которые тоже совершают ошибки, упрямствуют, сомневаются. Но главное, о чем заставляет задуматься эта история - это жизнь и наши близкие, которых нужно ценить. Как важно жить в удовольствие, наслаждаться каждым мигом и прощать.
Читая, диву даешься такой итальянской вспыльчивости, и как прекрасно её дополняет английская сдержанность. А со временем, когда страсти утихают, можно снова вернуться в молодость, но уже более мудрыми.

написала рецензию23 апреля 2017 22:04
До свидания, РимНики Пеллегрино

Эту книгу я выбрала по названию и обложке, не читая аннотации.
Книга поразила своей душевностью и теплотой, с которой она написана. Автор так и разговаривает с читателем, и я уверена, что даже тот кто не бывал в Риме проникнеться и представит те самые улочки, по которым гуляли наши герои. А мне в свою очередь было безумно приятно читать и представлять- тааак, они гуляли там то и там,то боже да какая это красота..
История нашей героини довольно тяжела и жестока,но вот она попадает в семью мечты, являеться ассистентом в семьи выдающегося певца. Там же она и встречает свою любовь и честно говоря вся любовная линия была довольно качественно описана,они прошли огонь, воду и медные трубы, даже когда под конец я уже было совсем расстроилась и уже хотела смириться с тем, что героиня осталась ни с чем,не смотря на преграды, все развернулось в красивую и счастливую концовку.
Огорчением лишь остался выбор младшей сестренки, у которой была возможность открыть себя в творчестве, в пении, а она выбрала более "легкий" и "грязный", но это ее выбор.
Очень рада за мать, которая смогла исправиться и стать портнихой, и довольно таки успешной.

написала рецензию12 января 2017 2:46
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

Книга, потащила меня за собой в бессонные ночи, вихрем пронеслась: как итальянская страсть. А потом оставила меня на обочине ждать попутную книгу.
Он итальянец Беппи, а она англичанка Катерина. Книга рассказывает историю их знакомства и семейной жизни. По сюжету вы из прошлого попадаете в настоящее, но рассказы о прошлом, переплетаются с сегодняшним днем, на котором отпечаток вчерашних "дел".
Здесь описано несколько историй: 3 истории любви, 2 истории не разделённой любви. Захвачены два поколения: они, а потом их дети. Как скажется "вчерашняя" молодость родителей, на их сегодня? Большая часть времени происходят в Англии. Но путешествие в Италию было и не одно и не у одних.
Читается книга легко, автор пишет последовательно и интересно, побуждая бежать дальше. Концовка частично предсказуема, но это только потому что так хотел(а) автор.
В книге встречаются краткие описания мест и итальянцев.
Описание состояния героини связанное с появлением детей, и её взаимодействие с мужем в этот период возможно будет полезно прочитать молодым мамочкам. Новый взгляд на родителей - одной из девушек тоже заставляет задуматься и пересмотреть, скорее даже переоценить свои взгляды. Не знаю как мужчинам, а женщинам рекомендую. Теги: #семья, #любовь, #кухня #дети
Итальянской кухни - рецепты блюд с пошаговыми описаниями. Но их не много, всего, вроде, 3.
#ТиП1_2курс

Ольга Ч. (@ammmaretta)14 января 2017 1:52

@ottovi, скажу честно, если книжка мне понравилась, то стараюсь писать рецензию так, как-будто это аннотация))) в книге динамичный сюжет. С годами находить, что-то интересное сложнее и сложнее не обещаю, что она станет любимой, но она как коктейль вкусненько и при этом в голову не сильно бьет (конечно, я не о шотах).

liubov (@ottovi)14 января 2017 2:32

@Ammmaretta, я в литературе не так много всего повидала, поэтому часто натыкаюсь на очень даже годные книги)) Про годы это я скорее в плане смены интересов написала. В юношестве только одной фантастикой и жила, затем полюбила более жестокую литературу, когда прям за горло хватает (и это даже от жанра не зависит, лишь бы книга меня тронула за живое), ну а вот сейчас на романчик потянуло))
Как-нибудь прочту обязательно:)

liubov (@ottovi)14 января 2017 2:33

@Ammmaretta, а на счет динамики сюжета это только плюс для меня, затянутость и томные описания не мой конек))

написала рецензию4 января 2017 15:00
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

Эта книга меня очаровала!

Эта история двух поколений семей, жизнь которых тесно переплетается друг с другом. Тут нет "жили они долго и счастливо". Вернее нет, они счастливы, но при этом не так, как нам описывают в большинстве романов. Тут есть место и сомнениям, и изменам, и разочарованию, и вражде. Но так же тут есть и прощение, понимание, теплота и уют.

Ну и конечно же каждая строчка романа буквально пропитана Италией. Солнечной и свободной. Бесконечные рецепты блюд, которые даже на бумаге выглядят вкусно. Тут же хочется отправится на кухню и что-нибудь приготовить. А лучше сразу в Европу, посетить Маленькую Италию и отведать эти блюда от шеф-повара) Причем самое удивительное, что основное место развития книги это серый и сдержанный Лондон.

Никогда бы не подумала, что мне настолько понравится книга в подобном жанре, но я делаю то, что обычно никогда не делаю: я вам очень рекомендую ее прочитать!

Резюме.
Персонажи: Живые реальные люди со своими недостатками, сомнениями и поступками. Тут нет никаких идеалов. В процессе чтения один и тот же персонаж может вызывать и негативные, и позитивные эмоции.
Сюжет: О, это тот случай, когда с одной стороны все предсказуемо, а с другой: "Невероятно!", "Да ладно?", "Ну надо же?!"
Язык: Честное слово, не обратила внимание. Роман читается настолько легко, что нет времени задумываться над словесными оборотами. Т.е. я хочу сказать, что не восхищалась каждой написанной строчкой, как например у Куприна, но при этом и не спотыкалась через предложение, как во многих современных романах.

#ТиП1_2курс

Дарья (@elloissa)6 января 2017 13:39

Экзамен сдан! Очень рада, что книга понравилась так сильно!

написала рецензию23 декабря 2016 23:18

#ТиП1_2курс - Лингвистическое обеспечение экскурсионной деятельности

Благодаря этой книге я сейчас же захотела уехать на юг, поближе к морю, чтобы можно было затеряться на улочках небольших городов Италии и каждый день чувствовать вокруг себя невероятные ароматы итальянских блюд. Я правда не хотела расставаться с этой книгой. Она полна бурных эмоций и впечатлений, которыми ты сам наполняешься, читая страницу за страницей, но это малая часть всего. Стоит читать эту книгу хотя бы за невероятное описание разных блюд. За то как их готовят, отдавая всего себя, чтобы можно было хоть немного улучшить их, каждый раз пробуя все новые варианты готовки. Я никогда не любила лазанью, но похоже я теперь только и буду хотеть ее попробовать заново, после всех описаний ее приготовления.

В данной книге ведется 2 повествования: настоящее, где у Беппи и Катерины две прекрасные взрослые дочери, которые живут, ничего не зная о вражде своих родителей и Джанфранко; прошлое, в котором объясняется какие испытания выпали родителям, почему же спустя столько лет примирение до сих пор не наступило. На мой взгляд история в прошлое является главной темой книги, ты именно благодаря ей полностью погружаешься в атмосферу прекрасной Италии, изучаешь ее по рассказам Катерины, которая говорит, как они с Беппи познакомились. В начале книги может показаться, что дальнейшая история будет связана с одной из дочерей, но нет. Это рассказ о первой и необъятной любви их родителей. «Итальянская свадьба» идеальна для того чтобы читать ее совместно с другой книгой. Ты не упустишь суть книги, а наоборот, когда возьмёшь ее в руки, то тебе покажется что вот ты сейчас там, где должен быть. Далеко от своих проблем, а вокруг тебя запахи, запахи Италии.

Дарья (@elloissa)26 декабря 2016 5:10

Экзамен по лингвистическому обеспечению сдан! От твоей рецензии тоже захотелось уехать на юг!) И с какой же вместе книжкой ты читала эту?)

Марина (@masy26)26 декабря 2016 9:58

@Elloissa, пока что вторую еще читаю) это "По ком звонит колокол" - Хемингуэй. Из-за того что они разные по содержанию было легко переключаться между книгами, и было время оценить то что прочитала) поняла, что так удобнее читать

Дарья (@elloissa)26 декабря 2016 10:11

@Masy26, интересно)) У меня вот наоборот, если начинаю читать две книги, то одна потом обязательно перетянет одеяло на себя..

На странице представлена биография автора Ники Пеллегрино, который родился 01.01.1964 в Ливерпуль. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ники Пеллегрино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ники Пеллегрино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До свидания, Рим, Итальянская свадьба, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ники Пеллегрино.