Ники Пеллегрино

1 января 1964 г.
Ливерпуль

Ники Пеллегрино родилась 1 января 1964 году в Ливерпуле, но провела детство в южной Италии. Застенчивая высокая рыжая девочка не имела ничего общего со своими братьями-итальянцами. Первые книги Ники были воспоминаниями о тех годах в Италии. Сейчас Ники живет в Окленде, Новая Зеландия, со своим мужем Карне. Работает внештатным журналистом, пишет еженедельные колонки в воскресной газете и Новозеландском Женском Еженедельнике.

Романы Ники издавались в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, также были переведены на 12 языков. Ники любит готовить для друзей, пить красное вино, прогуливаясь по удивительным пляжах Новой Зеландии, кататься на своей лошади через лес и лежать на кровати, читая романы других людей.

написала рецензию2 июля 2016 14:52
До свидания, РимНики Пеллегрино

#доза_допинга
Читая эту книгу, невозможно не проникнуться очарованием Рима, его узкими улочками с каменной брусчаткой и балкончиками, что чуть не касаются друг друга. Прогуляться в местное кафе и погрузиться в ароматы свежеиспеченной чиабатты с тарелкой минестроне. Наслаждаться шариком эскимо в тени фонтанов, увидеть, услышать, ощутить все те звуки и запахи. В полной мере погрузиться в атмосферу Италии, которую создают сами люди - шумные, вспыльчивые, с горячим сердцем.
Это по-настоящему "уютная" книга, читаешь и будто у бабушки на кухне сидишь, пока она колдует над очередным рецептом.
Отдельного внимания стоит жизнь великого певца Марио Ланца, в которой главной героине посчастливилось занять не последнее место и узнать кумира с новой стороны. Знаменитые люди на публике кажутся успешными и счастливыми, но у каждого есть обратная сторона медали. Певец прожил богатую событиями жизнь, не всегда радостную, порой даже тяжелую. Самоотверженность и преданность Серафины семье Ланца вызывала восхищение.
В общем, понравилось все.
10 з 10.

написала рецензию19 августа 2015 7:30
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

Посреди Лондона существует яркий, цветущий, благоухающий сотнями самых разных, пробуждающих аппетит запахов, уголок Италии. Семья Мартинелли владеет рестораном- шумный папа Беппе, флегматичная мама Кэтрин, младшая дочка Адолората. Старшая дочь Пьета работает свадебным дизайнером. На соседней улочке семья Де Маттео управляет итальянской лавкой, варит кофе – молчаливый отец Джанфранко, сын Микеле, который собирается жениться, почти невидимая мать.
Вот только не дружат два семейства. Давно, еще в Италии, пробежала между Джанфранко и Беппе черная кошка, но подробности младшему поколению неизвестны. Ровно до тех пор, как Пьета уговаривает маму поделиться воспоминаниями молодости.

В этой истории две линии – настоящее и прошлое, и вторая показалась мне более увлекательной, выпуклой. Прекрасные образы Италии, первая любовь, трудности и препятствия, насыщенная жизнь. Любовь и брак – это не только песни и розы, автора разворачивает перед нами историю Беппе, Катерины и Джанфранко, и подумать только раньше Пьета считала, что ее мама просто мама, а не живой человек с прошлым. Кстати, очень характерная деталь – имена обеих дочерей значат Жалость и Печаль.

Если вам хочется романтики, немного семейных тайн, а также вы не против постоянно сглатывать слюнки, представляя то или иное итальянское блюдо, то эта книга вам понравится. Хотя была пара моментов, которые меня царапнули, но, может, это только мои тараканы.

написала рецензию24 апреля 2015 20:20
Итальянская свадьбаНики Пеллегрино

#Тайные_сокровища_Ридли2
«Итальянская свадьба» - это легкая, светлая книга, которая читается буквально на одном дыхании. Она погружает вас в уютную обстановку семейных традиций и тайн, интересных рецептов итальянской кухни, чуть затееватого сюжета, а также приготовления к такому знаменательному событию, как свадьба. Что же еще нужно для приятного чтива?
Главная героиня – молодая девушка, которой предстоит разобраться в недосказанностях истории своей семьи, привносящие некоторые неудобства в ее жизнь, а именно не позволяющие строить отношения с людьми, которые ей кажутся вполне достойными этого. Несколько сюжетных линий, интересно переплетающихся между собой доставят вам удовольствие тихим, зимним вечером. Советую всем эту книгу, которая позволит вам отдохнуть от повседневной рутины, окунуться в занимательную, милую и увлекательную семейную историю.

На странице представлена биография автора Ники Пеллегрино, который родился 01.01.1964 в Ливерпуль. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ники Пеллегрино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ники Пеллегрино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Итальянская свадьба, До свидания, Рим, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ники Пеллегрино.