Американский вампир. Книга 1

2010
Американский вампир (1 книга из 1)

Хитрый, безжалостный и злой, как гремучая змея, Скиннер Свит упрям настолько, насколько и свиреп. Он - первый вампир, родившийся на американской земле, однако он не обычное создание ночи. Он сильнее, неистовее и не боится солнца. Свит - Американский вампир - первый из новой породы кровопийц. После сорока пяти лет пребывания в могиле Свит восстает в Лос-Анджелесе 1920-х годов, где молодые и красивые сгорают в огнях Голливуда.

Юной актрисе Перл Джонс предстоит познать все грани человеческой жадности. Когда ее киномечта превращается в кровавый кошмар, Скиннер Свит предоставляет ей единственный шанс на выживание, а также возможность отомстить.

Купить книгу Американский вампир. Книга 1, Скотт Снайдер

написала рецензию15 августа 2016 23:42
Американский вампир. Книга 1Стивен Кинг

#конкурс_АСТ
«Америка вошла в новое столетие...и пришло время американского вампира.»

Готовы ли вы к хорошей встряске? Осторожно, Вас нехило помотает по времени и пространству. Действие первой части охватывает собой 50 лет и половину США. Радуйтесь, если выберетесь из этой истории в добром здравии. Это рассказ о классических вампирах. Ну или почти. О хищниках, способных утопить улицы в крови и об убийцах, приходящих в ночи. О тех кровопийцах, которые погребены за сладкими сумеречными блестяшками и забыты читателем. История становления того самого Американского вампира из названия. Противостояние Старого Света и Нового. Застарелые европейцы-кровососы, застрявшие в прошлом, как в гробах и дерзкий и беспринципный новый вид вампиров. Пережитки прошлого против последнего витка эволюции.

"Американский вампир. Книга 1. Противостояние" - это совместный труд нескольких талантливых людей. Безумная задумка Скотта Снайдера, история становления Скиннера Свита от самого Стивена Кинга, пугающая графика от Рафаэля Альбукерке и цвета, так искусно выбранные Дэйвом Маккейгом. О тексте сложно сказать многое. Он хорош для графического романа. Текст простой, но меткий. Фразочки острые, заслуживают отметки 18+. Рисовка же достойна отдельного восхваления. Герои словно на грани. Яркие, опасные эмоции наполняют каждую страницу. От экстаза до исступления. Сочные, мрачные, гнетущие цвета. Оттенки вина, крови, страсти и смерти смешиваются с запахом засохщей грязи, болот, отчаяния, безысходности. Здесь не найдётся светлых тонов. Только жажда денег, власти, ну и само собой крови. Любителям вампиров тяжело будет остаться непокоренными.

Нюта Ш (@nuta2019)16 августа 2016 20:46

@valeriana_root, а ещё толпа свидетелей))) все мы знаем привычки Шуршуни)

Шура (@suuushi)16 августа 2016 22:58

@valeriana_root, @nuta2019 сейчас кто-то договорится и получит конфетой по лбу!
Американский вампир кстати как раз любитель леденцов))

Нюта Ш (@nuta2019)16 августа 2016 23:03

@suuushi, я извернусь так, что скушаю её) рафаэлку хочется, если что ;-)