Американский вампир. Книга 1

2010
Американский вампир (1 книга из 4)

Хитрый, безжалостный и злой, как гремучая змея, Скиннер Свит упрям настолько, насколько и свиреп. Он - первый вампир, родившийся на американской земле, однако он не обычное создание ночи. Он сильнее, неистовее и не боится солнца. Свит - Американский вампир - первый из новой породы кровопийц. После сорока пяти лет пребывания в могиле Свит восстает в Лос-Анджелесе 1920-х годов, где молодые и красивые сгорают в огнях Голливуда.

Юной актрисе Перл Джонс предстоит познать все грани человеческой жадности. Когда ее киномечта превращается в кровавый кошмар, Скиннер Свит предоставляет ей единственный шанс на выживание, а также возможность отомстить.

Купить книгу Американский вампир. Книга 1, Скотт Снайдер

написала рецензию9 ноября 2017 18:54
Американский вампир. Книга 1Скотт Снайдер

- В духе Кинга! - подумала я, а потом обнаружила его в соавторах)

На самом деле всё именно так. Мрачненько, безрадостно, зато жизненно, если такое слово вообще применимо к вампирам. И не смотря на весьма трагичные события, описанные в комиксе, читается, да и смотрится тоже, очень даже легко, а настроение повышается с каждой пролитой каплей крови.

Моя любимая часть - повествование. Очень интересная схема, потому что мы видим 3 различных времени, которые то и дело прерываются, дабы сюжет раскрывался постепенно у каждого из героев. А самое главное, что все персонажи в результате оказываются связаны большой общей историей. И если сперва я не понимала, что здесь вообще происходит, то чуть позже листала книгу с сияющими глазами, дабы не упустить подробностей.

Ну и конечно в лучших традициях жанра читателю обещаны сочные иллюстрации, много кровяки, отсечённых конечностей, да и других частей тела тоже! Зрелище сложно назвать пугающим, и тем не менее моё подсознание слегка обезумело и я таки вскрикнула пару раз сегодняшней ночью хD Деткам лучше такое не показывать)

Интересным мне видится тот факт, что авторы прописывали героев отдельно. Кинг подарил этой книге жестокого бандита, американского вампира нового поколения, а Снайдер в свою очередь поделился событиями произошедшими с красоткой, приехавшей покорять Голливуд. Ни смотря на это сюжет превосходно состыкован и история выглядит единым целым.

P.s. Здесь обязательно должны быть благодарности @suuushi , чья конкурсная рецензия в своё время меня поразила и познакомила с данным графическим романом. Спасибо!

P.s.s. Не сразу пришла я к комиксам, скудное количество текста меня расстраивало и натыкало на мысли, что невозможно создать что-то гениальное с помощью парочки фраз и картинок. Каюсь, как же я ошибалась.

#БК_2017 (Графический роман)

написала рецензию15 августа 2016 23:42
Американский вампир. Книга 1Скотт Снайдер

#конкурс_АСТ
«Америка вошла в новое столетие...и пришло время американского вампира.»

Готовы ли вы к хорошей встряске? Осторожно, Вас нехило помотает по времени и пространству. Действие первой части охватывает собой 50 лет и половину США. Радуйтесь, если выберетесь из этой истории в добром здравии. Это рассказ о классических вампирах. Ну или почти. О хищниках, способных утопить улицы в крови и об убийцах, приходящих в ночи. О тех кровопийцах, которые погребены за сладкими сумеречными блестяшками и забыты читателем. История становления того самого Американского вампира из названия. Противостояние Старого Света и Нового. Застарелые европейцы-кровососы, застрявшие в прошлом, как в гробах и дерзкий и беспринципный новый вид вампиров. Пережитки прошлого против последнего витка эволюции.

"Американский вампир. Книга 1. Противостояние" - это совместный труд нескольких талантливых людей. Безумная задумка Скотта Снайдера, история становления Скиннера Свита от самого Стивена Кинга, пугающая графика от Рафаэля Альбукерке и цвета, так искусно выбранные Дэйвом Маккейгом. О тексте сложно сказать многое. Он хорош для графического романа. Текст простой, но меткий. Фразочки острые, заслуживают отметки 18+. Рисовка же достойна отдельного восхваления. Герои словно на грани. Яркие, опасные эмоции наполняют каждую страницу. От экстаза до исступления. Сочные, мрачные, гнетущие цвета. Оттенки вина, крови, страсти и смерти смешиваются с запахом засохщей грязи, болот, отчаяния, безысходности. Здесь не найдётся светлых тонов. Только жажда денег, власти, ну и само собой крови. Любителям вампиров тяжело будет остаться непокоренными.

@valeriana_root, а ещё толпа свидетелей))) все мы знаем привычки Шуршуни)

Александра (@suuushi)16 августа 2016 22:58

@valeriana_root, @nuta2019 сейчас кто-то договорится и получит конфетой по лбу!
Американский вампир кстати как раз любитель леденцов))

@suuushi, я извернусь так, что скушаю её) рафаэлку хочется, если что ;-)