Город небесного огня. Книга 6. Часть 2

2014
Орудия смерти (7 книга из 7)

Перед вами очередной потрясающий бестселлер New York Times от всемирно известного автора классического городского фэнтези - Кассандры Клэр! В ее новом долгожданном романе "Город небесного огня" Клэри и ее друзья окажутся лицом к лицу с поистине страшным противником: родным братом Клэри. Себастьян Моргенштерн обращает нефилимов против собственных собратьев.

Используя Инфернальную чашу, он превращает Сумеречных охотников в порождения мрака, разрывая семьи и возлюбленных, чтобы пополнить ряды своей мрачной армии. Любовь будет принесена в жертву и многие отдадут свои жизни в страшном сражении за судьбу этого мира в захватывающем заключительном романе серии "Орудия Смерти"!

Купить книгу Город небесного огня. Книга 6. Часть 2, Кассандра Клэр

написал рецензию12 февраля 2017 19:09
Город небесного огня. Книга 6. Часть 2Кассандра Клэр

То чувство, когда заканчиваешь читать большую серию книг. Его сложно передать, но ощущения эйфории и умиротворения не отпускают еще очень долго. Прощаешься с героями, ведь их история закончена, но у кого-то она только начинается…

"Город Небесного Огня" поставил точку в основном сюжете о сумеречных охотниках. Если отмести некоторые моменты, то сюжет очень интересный. Виден отпечаток дружбы автора с писательницей Холли Блэк, которая пишет о мире фейри и фейров.

Долгих 6 книг (в изначальном издании 7) нам рассказывали о чудесном, но опасном мире. Не могу сказать, что мне не понравилось. Это превосходный образец подростковой литературы, хотя некоторые моменты и просят сноску 18+. Автор трепетно относится к своим героям и доводят историю каждого до логического завершения.

Последняя книга была особенно жестокой, ведь война не может быть иной. Остался лишь последнее зло, которое необходимо повергнуть, чтобы вырвать себе немного мирного времени. У автора планируется продолжение и первая книга уже вышла. Другие герои, цели, враги, но один мир - мир Сумеречных Охотников