Месть крестного отца

2006

Начало 60-х годов XX века. Как известно, коза ностра без малейших колебаний уничтожает тех, кто встает у нее на пути. Ее не может остановить даже то, что на сей раз этим человеком стал сам президент Соединенных Штатов. Положение осложняется тем, что некоторые из членов семьи президента оказываются тесно связанными с другой известной американской семьей - Корлеоне...

Купить книгу Месть крестного отца, Марио Пьюзо

<p>Молчание - прекрасный инструмент борьбы с говоруном.</p>
Майкл Корленоне
Добавил: olxndr

написала рецензию26 мая 2016 12:03
Месть крестного отцаМарио Пьюзо

Как заработать деньги на чем-то знаменитом, создать книгу не придумывая своих персонажей и свою историю? Написать жалкое продолжение гениального произведения! Именно такой предстала для меня данная книга.

Всем известная семья Корлеоне, спустя года после событий нашумевшего романа "Крестный отец". С какими надеждами я начала читать и какое меня постигло разочарование! Главных героев не узнать! Они совершенно с другими характерами, у них другие принципы и действия. Конечно автор может это мотивировать тем, что "прошли года" и вот поэтому все изменилось. Но это слишком жалкое оправдание!

Слишком много минусов и неувязок! С каких пор Том снова перестал быть адвокатом семьи, а занял должность правой руки Майкла и начал принимать участие в убийствах? Главу семьи Корлеоне представляют вообще маньяком, который просто убивает, без разбора, членов своей семьи. Про закон омерты, который они нарушают, тут вообще не упоминается, логика автора проста "ну все равно бы кто-нибудь другой бы все узнал и сказал, а тут же родственники! Они гадят, идут против семьи, а ты должен прощать." Вот и мужа своей сестры Майкл просто так убил, а в убийстве Санни он был ни при чем (СТОП! СТОП! СТОП! Да что ты говоришь?!).

Всю атмосферу, которую создал Пьюзо на страницах "Крестного отца" Марк Вайнгартнер мешает с грязью. Складывается ощущение, что он с первых строк невзлюбил оригинал и решил испоганить все что только можно. Зато к врагу Майкла у него чересчур большая симпатия, Джерачи занимает чуть ли не всю книгу и описывается какой он гений и как он скрывается от семьи Корлеоне.

Конец вымученный, и задаешься одним вопросом, сколько заплатили автору, чтобы он не убивал Майкла и оставил его в живых? Может с надеждой на продолжение?

Единственным плюсом является повествование, оно не навевает скуку, но до жути раздражает новый образ семьи. Если книгу "Крестный отец" я хочу купить и поставить на полку, чтобы перечитывать, то данный "шедевр" лучше забыть и не вспоминать.

3 из 10 и только из-за повествования. Читать не советую!

#флешмоб_М