Путевой светлячок

2015

Светлые эльфы высокомерно взирают на темных, те платят им тем же. А если ты родилась от смешанного брака, и от темной эльфийки в дополнение к белокурым волосам и целительскому дару получила симпатичные клыки и хвост?

Правильно, светлый родитель-сноб наверняка отправит тебя к темной родне, пусть под благовидным предлогом, но подальше, с прекрасных глаз долой, так сказать. А отправляясь в путешествие будь готова... оказаться на грани смерти, обзавестись приемным сыночком, стать предметом вожделения нахального оборотня и заполучить в попутчики самых невероятных существ этого мира - демонов. А еще будь готова встретить счастье, если интриги и приключения не уведут тебя с верной дороги...

Купить книгу Путевой светлячок, Ольга Вадимовна Гусейнова

написала рецензию14 июля 2016 17:56
Путевой светлячокОльга Вадимовна Гусейнова

«Путевой светлячок» я прочитала после нескольких других произведений О. Гусейновой и он мне понравился ничуть не меньше, читается с удовольствием. Сочетание в романе мимишности и приключений очень радует. Бесподобным изобретением, ну я раньше такого не встречала, стали кони, которые имеют чувство юмора и откровенно ржут как над своими хозяевами, так и друг над другом. Просто невозможно не улыбаться от таких существ.

Героиня в романе проходит как настоящий путь, так и символический путь взросления. В самом начале она предстает такой обиженной на мир забитой в угол воспитанной лесной феей девушкой, а в конце – это уже сильная героиня, умеющая справляться с жизненными трудностями, обладающая не только приемным сыном, но и прирученными невообразимыми животными - конем-альбиносом, отвергнутым стадом, и котиком из проклятого болота. Замечательная компания.

Безумно понравился главный герой с фиолетовыми волосами, просто прелесть, такой строгий снаружи и очень милый и теплый глубоко внутри, ну просто сказка для любителей романтических розовых историй. Да и сами взаимоотношения между темной эльфийкой и демоном не избежали счастливого конца, все в книги благоволит проявлению позитивных эмоций.

Сюжет, не смотря на то что это романтическое фэнтези, совсем неплох, даже есть лихо придуманные сюжетные повороты. Фэнтезийный мир не вызывает нареканий и кажется продуманным, в нем присутствует обилие разнообразных «рас» и персонажей: оборотни, темные и светлые эльфы, демоны, гномы, люди, драконы и пр.

Ах да, в книге есть эротические сцены, так что осторожно. Но могу заметить, что их там совсем немного, буквально на пальцах пересчитать можно, да и совсем не напрягающие. Если такое не нравится, то пролистнув страничку, можно о них не беспокоится. Ну а кому любо это дело, то им бонус в романтическую копилку произведения.

#доза_допинга

написала рецензию25 февраля 2016 16:42
Путевой светлячокОльга Вадимовна Гусейнова

Обожаю фэнтези!

В этой книге сочетается все, что обожают девочки-подростки: невероятные приключения, большая любовь и верные друзья.

Повествование ведется от девушки-эльфа с необычным сочетанием генов, у которой нет мамы, живет с отцом,который не слишком к ней привязан, но вдруг по какому-то странному договору она должна уехать к деду по маминой линии. Путешествие просто захватывает дух. Героиня с мужеством выдерживает все испытаний, что посылает ей судьба. И, конечно, эта книга была бы ну слишком неинтересной, если бы она действительно вернулась к дедушке.

В принципе, Ольга Гусейнова очень хорошо описывает необычный мир, различных персонажей, давая читателю некоторые мелочи продумать самим, т.е. нет заумных описаний на 10-20 страниц о природе, одежде, интерьере и т.д. Книга читается быстро. Я освоила ее за 4 дня. Читала, чтобы немного разгрузиться от рабочей рутины, а легкий слог автора помог мне отправиться подальше в сказочный мир и хоть немного пожить другой жизнью.

Рекомендую все девушкам, которые любят нереальные розовые сопли :-)

Анчи (@kleo)25 февраля 2016 18:40

последняя фраза что-то весь интерес перечиркнула в голове разом :D