Голуби преисподней

1934

Двое мужчин на автомобиле скитались в поисках приключений. Они решили заночевать в случайно попавшемся заброшенном доме. Среди ночи один из них ушел на звуки странного свиста, доносившегося с верхнего этажа. А вернулся — мертвец с топором в руках.

Оставшийся в живых Грисвелл еле спасся. С помощью местного шерифа он пытается узнать — кто или что обитает в проклятом доме.

Купить книгу Голуби преисподней, Роберт Говард

написала рецензию31 октября 2017 19:57
Голуби преисподнейРоберт Говард

О чём почитать в преддверии такой ночи?
Ну конечно, о страшных и неизвестных тварях, не людях.
Они здесь были. А еще была гнетущая атмосфера тёмного дома, зловещего заката, страха.

Ты никогда не знаешь, что тебя ожидает, когда отправляешься за приключениями.
Естественно, этого не знали два друга, отправляясь на солнечный Юг за развлечениями.
Быстро устав, они прилегли на ночь поспать в одном из темных заброшенных домов.
Ярко светившее солнце Юга Америки село, наступила тьма и...кошмары. Но было ли это сном?

В глубине дома раздался жуткий свист, один из друзей сомнамбулически поднялся и пошел...
И вдруг... крики, кровь, побег! Что это было? Где искать спасения? Кто поверит?
Да, скорее всего никто. Но нашелся один человек, и вместе они должны найти правду.
Искушенные читатели скажут: и это всё? А если хоть на минуточку всё это представить?
Тогда что? Тоже не будет страшно? Ни капли?

Никогда не думала, что рассказ того времени может так меня поднапрячь.
Естественная готическая таинственная атмосфера Юга, где есть черные колдуны, бррр.

Страх и ужас здесь описаны мастерски. Даже, мягко говоря, неприятные подробности ран.
При всё при том, от всей жути повествования глаза не лезут из орбит.
И ты чувствуешь, что ночью всё-таки будешь спать мёртвым сном.
#конкурс_Хеллоуин

P.S. А теперь прочитайте сверху вниз первые заглавные буквы.

@readman12 ноября 2017 10:21

@anastasia_roja, ну и как? Жутковато? )

Медведь (@anastasia_roja)12 ноября 2017 11:29

@readman, да нее)) вся жуть, видимо, в рассказах)))

@readman12 ноября 2017 11:32

@anastasia_roja, ясно, значит это нас одна Ротиха пугает... :-)