Голуби преисподней

1934

Двое мужчин на автомобиле скитались в поисках приключений. Они решили заночевать в случайно попавшемся заброшенном доме. Среди ночи один из них ушел на звуки странного свиста, доносившегося с верхнего этажа. А вернулся — мертвец с топором в руках.

Оставшийся в живых Грисвелл еле спасся. С помощью местного шерифа он пытается узнать — кто или что обитает в проклятом доме.

Купить книгу Голуби преисподней, Роберт Говард

написал отзыв21 мая 2018 15:23
Голуби преисподней

Хорошая книга хорошего автора.
Хороший сборник! Правда второй том вышел немного слабее предыдущего (некоторые рассказы из цикла "Пикты, народ тени" подкачали). Но тем не менее разница весьма мала!
"Час дракона" вновь вернёт вас в круговерть событий связанных с нашим любимым варваром Каноном!
Дальше следуют не связанные друг с другом, но тем не менее прекрасные рассказы, в которых многие найдут сходство с творчеством Говарда Лавкрафта!
Цикл "Пикты, народ тени" также весьма любопытен, пусть в нём и есть посредственные, средние, работы.
Подведём итог - читайте и наслаждайтесь.