Не доверяй мне секреты

2015

Говорят, что у каждого свои секреты. У Грейс тоже есть секрет, его зовут Роза, и ей было девять лет, когда она утонула в реке. Долгие годы Грейс мучило сознание, что она стала невольной виновницей этого несчастья. Однако ее тайна так и не выплыла на поверхность. С тех пор много воды утекло. Грейс живет с любимым мужем и дочерьми в тихой шотландской деревне и вполне довольна жизнью. Но неожиданно телефонный звонок от старой школьной подруги нарушает идиллию. Орла угрожает открыть всем правду о том, что случилось в тот день на реке. И тогда все, что дорого Грейс, будет разрушено...

Купить книгу Не доверяй мне секреты, Джулия Корбин

<p>Жизнь всегда выстраивается в цепочку вариантов, когда приходится делать выбор. Порой ты идешь направо, порой налево. Но всегда надо двигаться вперед.</p>
Добавила: id10419202

написала рецензию29 мая 2016 13:40
Не доверяй мне секретыДжулия Корбин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию22 марта 2016 22:41
Не доверяй мне секретыДжулия Корбин

Сюжетная линия оставляет желать лучшего. Задумка-то не плохая, но вот меня не зацепило.

Идеальная семейная жизнь героини стоит на крае пропасти из-за того, что произошла 24 года назад. Все было бы хорошо, если бы не возвращение старой подруги. Подруга - своеобразный хранитель тайны. И тут начинается вся эта заварушка.

Я ожидала детектив и накал страстей, а получила драму. Разочаровывают персонажи. Главная героиня - Грей, живет 24 года в постоянном страхе, что ее тайну раскроют. Она вышла замуж за отца девочки, которая погибла в ту роковую ночь. С тех пор Грей сплела свою паутину из обмана. И одно неверное движение может все разрушить. Что в принципе и происходит.
Орла - закадычная подруга из прошлого Грейс. Долбанутая на всю голову. Умеет управлять людьми. Вернувшись через 24 года в родные края - решает поднасрать своим старым знакомым, ведь аргумент-то у нее один - Не должно у них быть все хорошо, когда у меня все плохо.
Юан - связующее звено между Грейс и Орлой. Они в двоем были в него влюблены и т.д. и т.п. Слабохарактерный представитель мужского вида. Короче, он мне не нравился с самого начала.

В основном эти три персонажа фигурируют в книге. Есть еще Моника, жена Юана.

Увы, для меня, ожидавшей хорошую детективную линию, книга не произвела должного впечатления. Практически все угадала где-то с 100 стр.

P.s. Грейс 24 года занималась самобичеванием по поводу вины, что аж бесило. Неужели Моника не могла рассказать ей свою версию?

написала рецензию25 ноября 2015 23:17
Не доверяй мне секретыДжулия Корбин

Не могу сказать, что эта книга шедевр в жанре триллер, но признаюсь, читать мне было интересно. Возможно, потому что я давно не читала книг такого рода или может, потому что она действительно заслуживает должного внимания.

Главная героиня книги – Грейс – счастливая жена и мама двоих детей. И все-то у нее в семье хорошо, но ее постоянно терзает одна история из детства, когда она, будучи подростком, едет в лагерь для скаутов и там происходит несчастный случай, в котором она до сих пор не может разобраться и которая ее лишает сна. Спустя много времени в ее жизни снова появляется «лучшая подруга» Орла, которая была свидетелем того происшествия. Тогда они договорились молчать о случившимся, но сейчас Орла решила шантажировать Грейс. Почему Орла решила развязать язык и обвинить во всем Грейс? Каков ее мотив и что ею движет?

Во время чтения постепенно начинаешь понимать, что практически у каждого персонажа «рыльце в пушку». И не все такие невинные как кажутся. Джулия Корбин припасла для своих читателей пару тройку интересных завязок, которые честно говоря, меня удивили.

Моя оценка 8 из 10. Рекомендую к прочтению.