Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Н

(найдено 73 упоминания)
написала рецензию7 ноября 2017 12:48
Ночной циркЭрин Моргенштерн

Очень волшебная, сказочная история, фоном которой служит необычный цирк, работающий только по ночам.
Прежде всего, мне хочется отметить прекрасную способность автора передать атмосферу книги так ярко и прекрасно настолько волшебно, что я как будто видела эти полосатые шатры на самом деле. Именно этим автор и подкупила меня. Не раз ловила себя на мысли, что наверно получился бы неплохой фильм.
Если говорить о сюжете, то основная его идея лежит в магическом состязании между двумя главными героями Селией и Марко.
Состязание это довольно жестоко, так как обычно заканчивается смертью одного из противников. Но Марко и Селия полюбили друг друга и их ждет опасное противостояние и то, как они выйдут из него, и выйдут ли вообще, вы узнаете, прочитав данную книгу.
Помимо главных героев в книги есть и другие не менее интересные персонажи. Мне, например, очень понравились Поппет и Виджет, и думаю, эти милые рыжие близнецы покорили не одно читательское сердце. Все персонажи, так или иначе, связаны друг с другом.
Но все же больше сюжета и идеи с противостоянием мне понравилась сама атмосфера книги, описание различных таинственных шатров, необычных часов и вообще сам механизм работы цирка. Сюжет как по мне несколько затянут, да и любовная линия немного размыта именно за это я и снизила оценку.
Книгу рекомендую к прочтению тем, кто любит цирк и волшебные и атмосферные истории.
#Вр1_2курс Солнцевращение

@vishenka8 ноября 2017 14:07

сейчас читаю эту книгу и в голове вертится та же мысль, что экранизация выглядела бы волшебно)
Второй экзамен сдан!)

написала рецензию16 июня 2017 7:52

Дорогой читатель, хочу сразу оговорить, что люблю творчество Пауло Коэльо. На мой взгляд, как писатель он полностью реализовался. Однако, эта его книга, на мой взгляд, провальна. И если, вы ещё не читали ни одну его книгу, не знакомы с его творческим подходом к написанию своих произведений, то эта книга явно не для вас. Прочитав её, я почти на 100% уверена, что вы уже не захотите соприкасаться с его романами.

Сюжет книги прост и незатейлив, но в данном случае это не плюс, а минус. При том существенный! Читая историю Пилар (главной героини) мне, если так можно выразиться, не хватило! Было слишком много рассуждений и мыслей и слишком мало действий, которых так не хватало.

Возможно, для автора эта книга стала своеобразной книгой - откровением. И возможно, что через эту книгу он хотел, всего навсего, передать свои чувства и эмоции в массы. Такой вывод я делаю исходя из знаний его жизни прошлой (жизни хиппи) и жизни нынешней (верного мужа, примерного семьянина). Плюс, основные события происходят в деревушках Франции, примерно в таких же в каких живёт сам автор.

И в заключении, хочу обратиться, к фанатам Пауло Коэльо де Соуза. Если вы НЕ прочитаете эту его книгу, то поверьте, вы ничего не потеряете.

P.S. всё это моё субъективное мнения и может в корне отличаться от вашего.

написала рецензию5 июня 2016 20:56
Новые мелодии печальных оркестровФрэнсис Скотт Фицджеральд

13 разных рассказов, 13 разных историй, 13 - именно столько рассказов содержит данная книга. "Новые мелодии печальных оркестров" является сборником из пропитанных небольшой грустью произведений малой формы.

Помимо небольшой грусти я заметила еще одно сходство - резкая концовка, кажется рассказ должен придти к завершению плавно, ведь столько еще можно рассказать читателю. Но нет! Концовка как будто оглушает своей реальностью. Складывается ощущение, что автор просто бьет по читателю этой самой реальностью. Вроде бы все заранее предрешено, но в некоторых рассказах, как и в жизни, за пару строк все меняется и автор представляет только факты - "так сложилось".

Какие-то рассказы понравились больше, какие-то не зацепили вообще. Самые запоминающиеся рассказы для меня "Даймонд Дик", "Любовь в ночи" и "Лестница Иакова". Причем "Даймонд Дик" поразил меня настолько, что я до сих пор пребываю в небольшом шоке, т.к. не могу понять главную героиню, которая выбрала политику ожидания в ситуации, когда надо было действовать сразу. Неужели мы девушки такие? (кто читал поймет меня)

Книга понравилась, поэтому 9 из 10. Возможно когда-нибудь под настроение и перечитаю.

Eli Herschel Wallach (@nyut)14 мая 2017 8:10

Даймонд Дик поразил - вот это женщина!

@Nyut, тоже в восторге от этого рассказа?)

Eli Herschel Wallach (@nyut)14 мая 2017 16:17

@katenok1616, да, пришёлся по душе и удивил

написала рецензию3 июня 2016 8:43
Н.Стивен Кинг

Самоубийство психотерапевта - так начинается повесть. Перед смертью он отправил своей сестре необычную рукопись, в которой рассказывает историю своего пациента N. Именно этот пациент и заварил всю кашу, именно по его вине и совершил самоубийство доктор. Но что же такое пациент рассказал своему лечащему врачу, что тот решился на самоубийство?

Честно? Тягомотная математическая фигня. Пациент повёрнут на цифрах, особенно на чётных. И эти цифры будут преследовать вас на протяжении всей повести. Посчитал книги, их ровно 64, можно идти спать. Посчитал бумажки от разорванного письма - их 32, можно быть спокойным. Посчитал камни в поле, их 8, можно жить дальше. И надо обязательно, чтобы всего и везде было чётное количество. Моя рецензия на книгу будет третья, срочно кто-нибудь напишите ещё одну, чтобы их стало 4!

P.S. N из книги пересчитывал то чёрную обувь, то коричневую, пока куда-то шёл, а я по дороге домой глазами ищу номерные знаки на машинах - и обязательно должна увидеть все 111, 222 и так до 999. Если я не найду все, я очень огорчаюсь. Может у меня тоже синдром навязчивых состояний? Стоит ли мне идти к психиатру?

Говорят, что Кинг написал повесть, находясь под впечатлением от повести Великий Бог Пан и рассказа N Артура Мейчена. Пожалуй, прочту что-то из этого, когда будет свободное время.

Идеально для #флешмоб_Н, но я уже читала другую книгу для этого флешмоба, поэтому #флешмоб_Кинг

Катя Катина (@katya)20 марта 2017 8:10

@neveroff, ну я была бы не я, если бы не напутала)) Саша, давай читать книги вместе? А потом будем выдавать две противоположные рецензии: Катя - убийца садовник, Саша - никто никого не убил))

Катя Катина (@katya)20 марта 2017 8:11

@neveroff, жду твою рецензию, потом перечитаю еще раз

@neveroff20 марта 2017 9:34

@katya, не, писать рецензию на рассказ я не могу. Тем более читал в составе сборника и там есть другие, более зацепившие истории. А читать одни книги - с удовольствием))

написала рецензию15 октября 2016 20:13

«Прикольно!» - вот прям самая первая характеристика, что пришла в голову при чтении. Произведение заинтересовало осенней хеллуинской тематикой, «великолепным чувством юмора, никогда не изменявшим писателю», в чем есть возможность убедиться, очень много там забавных сценок и диалогов, а также внушительным списком знакомых и очень знакомых лиц, которым произведение посвящалось - эдакая дань уважения всепризнанным мэтрам ужасов, доказательство нашей памяти и любви к ним.

Вначале совсем не понятно, что же все-таки происходит, причем повествование идет так беспечно и невозмутимо, будто мы давно просвещены во всех тонкостях дела и сходим главным героям за «своих». Но постепенно по крупицам знания восстанавливаются, и я очень рада, что перед чтением все-таки не была просвещена во все детали, ибо увлекает так в разы сильнее!
Это небольшое по объему приключенческо-детективное фэнтези действительно способно развлечь практически любого читателя – там можно и посмеяться, и взгрустнуть, и подивиться причудливым «ситуациям», а иной раз даже вздрогнуть от ужаса. Несравненный плюс к интересности произведения – это его переплетения с другими, использование на страницах очень популярных киношных и книжных образов, а если вы со всеми без исключения очень близко знакомы - удовольствие от чтения многократно возрастает, я же, к сожалению, «распознала» не всё и не всех, хотя в принципе «аналоги» персонажей просто очевидны! Отдельное спасибо за Лавкрафта! Там есть прямо целый кусок повествования из Сомнамбулический поиск неведомого Кадата, я прямо прослезилась от всех этих до боли знакомых ландшафтов)). Радует так же и Франкенштейн, хотя его образ скорее киношный, чем традиционный от Мэри Шелли. И там еще много-много колоритных персонажей! Там даже есть пьяные змеи и летучие мыши, причем приведен подробный план как опоить последнюю))

Кстати чем-то еще мне напомнило по общему впечатлению История с кладбищем Нила Геймана. И там, и там веет с первых страниц детскостью, но в то же время поражает внешне неприкрытой жестокостью некоторых моментов, осознание истинной глубины которых рождает тот самый холодок, что в жалобном предчувствии сковывает на пару секунд сердце…

@neveroff16 октября 2016 11:36

@deigrantz, вряд ли на Нила оказал влияние именно Желязны. Все же у него только это произведение в таком ключе. Ну, с натяжкой еще "Джек-из-тени". А так у Роберта в основном именно фантастика, к которой Гейман, слава Богу, отношения не имеет)))

Ирина Орлова (@deigrantz)16 октября 2016 16:52

@neveroff, не, я про тех писателей, с кого и Желязны "пример" брал в этом произведении))

Юлия Кипяткова (@popillon92)16 октября 2016 17:48

Интересно, провели параллель с киношными персонажами, я раньше даже не задумывалась о такой связи)