Метеоры

1975

Роман "Метеоры" - это современная сага о жизни двух поколений династии Сюренов, выходцев из Бретани, владевших в середине прошлого века небольшой ткацкой фабрикой. История близнецов Жана и Поля - это притча о сложности человеческого взаимопонимания. Жан - романтик, искатель, яростный любовник. Поль рассудочен и всеми силами стремится урезонить брата. В бесконечной гонке кругосветного путешествия близнецы пытаются найти истинное счастье, вычленить принципы гармонии.

Жан ищет знаки счастья в сменяющих друг друга метеорологических состояниях, влекомых далеким лунным светом приливах и отливах, таянии снега, падающих звездах и письменам воды на песке. Но подобная вера далека Полю. И лишь оказавшись на больничной койке, он обретает цельность, страдание приводит его к пониманию тончайшей материи, - метеоров…

Купить книгу Метеоры, Мишель Турнье