Цитаты из книги Многослов-1: Книга, с которой можно разговаривать

добавила цитату11 января 2016 1:54

Человек не может и, главное, не должен любить труд вообще, труд, как таковой. Он должен и, главное, может любить только тот труд, в котором видит смысл.

добавила цитату11 января 2016 1:54

Многие люди портят себе жизнь, реализуя не собственные мечты, а воплощая тот образ успеха, который им диктует мир.

добавила цитату11 января 2016 1:54

Статус человека не определяет никаких его человеческих качеств, кроме одного: он умеет жить по законам общества.

добавила цитату11 января 2016 1:53

Даже если ушла любимая, можно бесконечно страдать и умирать, считая, что именно такое поведение взращивает твою душу. А можно постепенно начинать решать проблему: как теперь строить новую жизнь без любимой.

добавила цитату11 января 2016 1:53

Самовлюбленный человек – всегда! – закомплексованный, неуверенный в себе. Он не уверен, что чужая любовь его заметит, и как бы кричит ей: «Вот как надо меня любить, смотри!»

добавила цитату11 января 2016 1:53

Самовлюбленный человек – это тот, кто в любой ситуации всем своим видом показывает, что он – подарок. Забавно, что самовлюбленный человек не понимает очевидного: он демонстрирует другим, что они – не подарки или, в лучшем случае – подарки хуже, чем он. Разве не глупое поведение?

добавила цитату11 января 2016 1:53

Наша страна не умеет жить стабильно. «Время перемен» – нормальное состояние для России практически в любую эпоху. А время перемен – это время дилетантов. В эпоху нестабильности особенно комфортно ощущают себя те, кто не умеет ничего, кроме как подавать самих себя.