Кафедра филантроматематики

1908

Джефф Питерс и Энди Таккер нашли в горах Хилла серебро. Продав свою заявку за двадцать пять тысяч долларов, друзья решают, как потратить деньги с умом. После недолгих раздумий они останавливаются на том, чтобы открыть лучшее в мире бесплатное учебное заведение.

Купить книгу Кафедра филантроматематики, Уильям О. Генри

написала рецензию3 декабря 2015 13:45
Кафедра филантроматематикиУильям О. Генри

Ну что тут сказать: коротко и со вкусом.
Я конечно не являюсь великим знатоком творчества О.Генри, но все же знакома с некоторыми рассказами, и в этом рассказе, как и в других, присутствует некая ирония присущая именно О.Генри, местами граничащая с высмееванием. И в этом рассказе "жертвой" становится филантропия.
Двое друзей внезапно разбогатели, и решили открыть бесплатный университет. Принялись они за работу со всей серьезностью и упорством, не расчитав только одно - деньги имеют неприятное свойство заканчиваться. Поэтому один из них находит выход - найти "учителя математики". Почему именно математики и чем же эта затея закончится? Выделите десять минут времени, и узнаете.
О чем же в итоге рассказ? О том что ничего в жизни бесплатного не бывает, даже то, что называется бесплатным.
#Олимпийские_игры Короткий рассказ.