Дневник кота мага

2012
Дневник мага (2 книга из 2)

Сижу под кроватью, с восхищением разглядывая светящийся экранчик электронного дневника и стуча лапками по клаве. Кстати, представлюсь. Я – кот, угодивший в лабораторию мага из параллельного мира и сумевший красиво оттуда сбежать. Много чего потом случилось, но в итоге я обрел уютный дом и целую кучу друзей. А теперь еще и Интернет есть! Если что – я по ночам всегда онлайн. А о том, что случилось раньше, можно узнать, заглянув под обложку моего дневника и восхитившись храбростью, умом и красотой главного его героя. То есть меня.

Купить книгу Дневник кота мага, Ольга Мяхар

<p>Что такое "стервозность"? - Ты ей рыбу, серенады и "мур-мур-мур" на ушко. А она: хвост кверху, морду задрала и ушла.</p>
Кот Марциус
Добавила: chupacabra
<p>Вы застенчивы? - Ужасно. Иногда так стесняюсь что-то стыбрить днем, что приходится красться к холодильнику ночью.</p>
Кот Марциус
Добавила: chupacabra
<p>Муж хочет синие глаза, а я серые. Сделайте, пожалуйста один глаз синим, второй серым, а на попке напишите: "Чтоб ты подавился!" - несмываемыми чернилами. И да... зад нужен большой. Даже очень. Мне денег дали в основном на него.</p>

написала рецензию19 августа 2014 21:02
Дневник кота магаОльга Мяхар

Весьма забавная книга, но... Но сюжет скачет, точно перепивший таракан, который держит над собой табличку "Сюжет продумывался заранее! Экспромта тут нет!". Очень хлипко, - как и всегда у Мяхар, - прописаны характеры героев. Вообще, читая книги её авторства, создаётся ощущение, что одни и те же герои путешествуют с одной обложки на другую. Нет ничего нового, необычного, интересного. Весь юмор строится на типично-мяхаровских "прикольчиках", которые если и выглядят свежо, то через пару книг уже приедаются.
На счёт этой конкретной книги, то раздражает тут всё - от красавчика-силоча-умника-оборотня кота, вплоть до проходных персонажей. Нет размаха, нет прописанного мира, нет... Да ничего нет, из того, что меня могло бы порадовать.
Итог: НЕ смешно, НЕ интересно, НЕ поучительно, НЕ ново. Если и читать, то только сидя в метро или туалете - тогда, когда не надо вдумываться в текст.