Включаем обаяние по методике спецслужб

2015

Эта книга – практическое пособие по обучению тому, как общаться с людьми и влиять на них. Ее автор, в прошлом агент ФБР, специализировался на поведенческом анализе, обучении и найме агентов.Книга предназначена для всех, кто хочет найти новых друзей или укрепить существующие отношения, сделать более приятными случайные встречи, а также для тех, кто хочет получать больше чаевых и бонусов.

Купить книгу Включаем обаяние по методике спецслужб, Марвин Карлинс

написала рецензию8 февраля 2016 15:22
Включаем обаяние по методике спецслужбМарвин Карлинс

Серьезно? Под таким громким названием скрывалась такая ерунда... Методики спецслужб? Правда? Да тут такие истины прописаны, которые нормальный человек ещё в детском саду постигает. Моё абсолютное разочарование!

Автор заявляет, что научит нас разбираться в других людях, заводить дружбу с кем угодно, и вообще, все у нас после прочтения будет отлично. Но, знаете о каких приемах тут идёт речь? "Найдите общие темы для разговора!" - главный совет. "Чем больше у вас точек соприкосновения - тем больше шанс подружиться". Правда? А то раньше мне казалось, что все совсем иначе обстоит...

Меня прямо бесили все эти определения отношения других людей к вам. Целая глава отведена тому, как понять: хорошо к тебе относится человек или нет. И, знаете, что за этим скрывается: нахмуренные брови, скучающий вид, человек вас не слушает, закатывает глаза - в данный момент человек к вам относиться плохо. В этой же части были указаны нецензурные жесты. А вот если человек вам улыбается, внимательно вас слушает, кивает в знак согласия - значит он относится к вам хорошо.
Это для меня только очевидно? Или каждый из нас знает об этом много лет?

Я ждала от этой книги хоть чего-то. Но не получила ничего. Для меня она оказалась абсолютно бесполезной. Все, что было в ней написано - известно мне уже очень давно. Может быть, моё мнение не совпадёт с вашим. Надеюсь, что кому-то эта история понравится и поможет завести друзей, разобраться в себе и стать более обаятельным. Но у меня она вызвала только скуку и раздражение.

AMORALES (@amir)8 февраля 2016 15:33

Хоть тэг Бойцовского клуба поставьте в качестве книги с длинным названием, чтоб ни так обидно было:)

"Я ждала от этой книги хоть чего-то." - на мой взгляд, в это и заключается проблема. Не ждите от книг из серии "Как...? Способ... \ Метод..." и т.д. ничего. Единственный, кто получает от такой макулатуры пользу, - её автор. Да и то не всегда.