Лайла. Исследование морали

2014

Роман Роберта Персига "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом" стал литературной сенсацией, принес писателю культовый статус и международную славу. Эта книга, возродившая во второй половине XX века жанр "философского романа-путешествия" века XVIII, и в наши дни не утратила своей актуальности, - напротив, стала ясна ее поистине провидческая сила. В "Лайле" Персиг продолжает развивать тему, начатую первым романом. Федр, философ-бунтарь, пытавшийся в романе "Дзэн и искусство ухода за мотоциклом" совместить несовместимые философские течения Запада и Востока, снова отправляется в дорогу - на этот раз не на мотоцикле, а на яхте. Его направляет дерзкая идея создания собственной, личной метафизики, личной теории эволюции. Однако теориям зачастую свойственно разбиваться о реальность - в данном случае, о реальность встречи Федра со странной женщиной...

Купить книгу Лайла. Исследование морали, Роберт Пирсиг