Иконы

2013
Иконы (1 книга из 2)

Все изменилось в Тот День, когда стекла окон разлетелись вдребезги, когда на Земле иссякла энергия, когда родные Дол внезапно умерли. В Тот День человечество проиграло войну, даже не зная, что она началась. До семнадцати лет Дол вела простую жизнь за городом, вдали от тени Иконы и ее пугающей мощи. Прячась от той единственной истины, от которой ей не скрыться.

Она не такая, как все. Она выжила. Почему? Когда Дол и ее лучший друг Ро попадают в плен и оказываются вместе с двумя другими подростками, Тимой и Лукасом, в Посольстве пришельцев рядом с мегаполисом, некогда известным как Город Ангелов, вопросов становится лишь еще больше. Выясняется, что у них очень много общего, а их встреча не простая случайность. Это некий заговор. Вблизи Иконы Дол, Ро, Тима и Лукас обнаруживают, что их бесконтрольные эмоции, которые они всегда считали своей величайшей слабостью, на самом деле могут оказаться величайшей силой. Четверо подростков, которых называют Детьми Икон, должны сложить вместе загадочные детали своего прошлого ради того, чтобы спасти будущее...

Купить книгу Иконы, Маргарет Штоль

написала рецензию7 сентября 2015 10:57
ИконыМаргарет Штоль

#Флешмоб_Пришельцы

Это случилось в Тот День, о котором впоследствии вспоминали лишь с мурашками ужаса по коже. Пришельцы, называемые Лордами, захватили Землю, перед этим сбросив на планету, на тринадцать самых крупных городов, Иконы. Иконы – это колоссальные металлические «машины», способные управлять энергией, не только производимой от компьютеров и прочей техники, но и той, что есть внутри человека. Когда Лорды пришли, они с помощью своих детищ уничтожили миллиарды человеческих жизней, чтобы показать всю свою мощь, то, что с ними бесполезно бороться, а нужно лишь подчиняться. Затем пришельцы создали на Земле Посольства, через которые могли следить и командовать оставшимися выжившими.
Казалось бы, спасенья нет и земляне должны продолжать жить, хоть и в страхе, что в любой момент их сердце могут легко остановить одна из Икон. Но нет, какой бы безвыходной ситуации не выглядело, выход есть всегда – или хотя бы почти всегда.
Существует «противоядие» от Иконы – особые люди, способные противостоять её мощи. Они пережили Тот День. У таких людей есть отличительный знак – одна-четыре точки на запястье. К числу этих людей принадлежит и Долория, главная героиня, от лица которой ведётся повествование. Она может читать чувства, и это делает её сильной; Ро, от гнева становящийся непобедимым; Лукас, возбуждающий во всех чувство симпатии и благодаря этому управляющий людьми; Тимора, своим страхом способная воздействовать на людей, не касаясь их.
В целом, «Иконы» - книга довольно-таки необычная, интересная, порой непредсказуемая, но и нередко скучноватая. Я вообще не жалею потраченного времени и с удовольствием примусь за продолжение.

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 11:08

А какую оценку бы поставили? А то вы один единственный там читатель и рецензент...))
И кстати - это серия?)

Алина (@theraspberry)7 сентября 2015 16:18

@nikfrock, ой, забыла поставить оценку. Единственный, потому что сама и добавила книгу. :)
Да, серия. Есть вторая часть, но она вроде пока не переведена на русский. Будут ли ещё продолжения - не знаю. :)

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 16:27

@theraspberry, спасибо) так и быть, пусть полежит на полочке)