Власть

2015

Власть. Что такое власть? Как ее получить и как ее можно потерять? Из чего она состоит и как она исчезает? Почему одного политика люди уважают и слушают, а другого презирают и выгоняют? Ответы на эти и многие другие вопросы - в новой книге Николая Старикова, автора 14 бестселлеров (в том числе «Геополитика. Как это делается», «Национализация рубля - путь к свободе России», «Шерше ля нефть» и др.).

- Что такое Физика, Химия и Метафизика власти.
- Почему, имея внешние признаки власти, ее регалии, можно не иметь реальной власти.
- Нарушая какие правила, Хрущев и Горбачев свою власть разрушали и размывали.
- Соблюдая какие принципы, Путин российскую власть приобрел и укрепил.

В книге масса исторических примеров. Неизвестные факты. Но главное не это. Главное - власть. И понимание того, как она устроена. Это нужно знать всем, ведь от власти зависит жизнь каждого. Сомневаетесь? Посмотрите на Украину…

Купить книгу Власть, Николай Стариков

<p>когда мне хочется прочесть книгу, я её пишу.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>так происходит всегда: тех, кто думает, что он может менять королей, всегда убирают от дел.</p>
<p>уж больно деликатная вещь-власть. Еще деликатнее -её потеря.</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Это вновь была проекция построения Великой страны. Огромные стройки, заводы и фабрики. Самолеты и танки, трактора и троллейбусы. Мороженое и лимонады на улицах городов. Полная ликвидация беспризорности и безработицы, которые исчезли вместе с НЭПом. Справедливая страна, справедливая империя, в которой все равны, вне зависимости от происхождения и цвета кожи.</p>
Добавил: lot
<p>)... Повернув ключ зажигания, он взглянул на приборы и… обомлел. Оказывается, у дамы просто-напросто закончился бензин. Она ездила за рулем всего второй день. Ужас и стресс от вождения в большом городе были столь велики, что в результате постоянного наблюдения в зеркала, за сигналом светофора и знаками дорожного движения девушка напрочь забыла о бензине.</p>
Добавил: lot

написала рецензию25 января 2018 13:57
ВластьНиколай Стариков

#Ш1_2курс (Доп)
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то)
Название книги очень абстрактное и даёт автору безграничные просторы для творчества, чем он и воспользовался сполна.
Первая половина книги вызвала восторг своей динамикой, насыщенностью (но не перегруженностью!) интересными фактами, доступностью для понимания. Автор использует и поясняет термины «химия», «физика», «метафизика» власти, информационная война. Феномен власти собирает из этих понятий как конструктор и иллюстрирует её функционирование на примере автомобиля. Что делает подачу материала понятной даже блондинке.
Симпатизировало патриотичное и бережное описание исторических событий, братское отношение к ближайшим соседям и вообще выступление за мир во всем мире, многочисленные яркие примеры и параллели в истории, упоминание любимого Штирлица.
Но примерно к середине автор резко меняет курс, и брови восхищенного читателя медленно, но верно ползут вверх.
Противоречия захлестывают писателя. Начинается бездумное восхваление Сталина и одновременно с этим призывы к праведной жизни по религиозным (православным) канонам. Тут же подвергается критике и осмеянию метод «кнута» (законопослушность, основанная на страхе) на Западе. А каким же, простите, методом действовал Сталин? Уговорами что ли? Или молитвами? (Это один из примеров противоречий. Далее я намеренно не озвучиваю свои наблюдения и мнение, во избежание споров на неблагодарные темы: политики, религии и финансов).
Субъективная трактовка событий новейшей истории составляет вторую половину книги. Когда автор резко делит все события на белое и черное, агрессивно насаждает свою (единственно верную) точку зрения, то нормальной реакцией читателя, естественно, становится протест.
В книге поднимается много важных политических, философских, мировоззренческих и социальных вопросов. Она точно не скучна и мне далась весьма легко и увлекательно. Есть над чем подумать и не согласиться с автором.
Чему научила меня книга:
1. Восполнила пробелы в кругозоре относительно некоторых исторических событий и геополитического статуса отдельных государств. Мозаика знаний пополнилась недостающими элементами.
2. Утвердила в мысли, что объективность возможна только в точных науках. Изложение же исторических событий почти не возможно избавить от влияния личности автора, его образования, опыта, а главное – от задач, поставленных при написании конкретного труда, и преследуемых целей.
3. Акцентировала внимание на важности знаний и расширения кругозора в части общественных наук, чтобы составить свою точку зрения о происходящем непосредственно вокруг и в мире, а не «съедать» бездумно преподнесенное и навязанное кем-либо мнение, в том числе в таких книгах.

Даша Моцкене (@elloissa)26 января 2018 4:22

Доп. № 3! Когда включала книгу в списки, боялась, что она многих испугает своей нехудожественностью. И я рада, что тебе книга понравилась, и более того, научила тебя многому!)

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 января 2018 8:35

@Elloissa, а я наоборот всегда стараюсь художественную литературу нехудожественной разбавлять) перезагружаюсь)