Рецензии на книгу Шутиха

написала рецензию29 октября 2015 10:33
ШутихаГенри Лайон Олди

Долго думав, как же оценить эту книгу, остановилась на 6 звездах. Вы только не подумайте, что мне книга не понравилась.
Она местами шикарна, местами отталкивающая. Книга-кружево, с прорехами времени, сплошь в дырках, сквозь которые видны незащищенные участки кожи, обнаженная душа, крамола мыслей, мотивов и поступков. Произведение, не имеющее аналогов в моем читательском опыте, затягивающая в себя с головой, не отпускающая из этой пучины напыщенности и пафоса, осмеивающего самое себя. Такого гротеска и балагана я еще не видела! Авторы не отпускают из дикой паутины слов, обматывают липкой гадостью каждую строку... Очень, очень противоречивая книга, никогда не составлю о ней окончательного мнения.

Это мое первое знакомство с авторами, скрывающимися под именем Генри Лайон Олди.
Дорогие Третьи Лица, мы еще встретимся.