Избранная по контракту

2011

Она не носит белых рубашек и кожаных штанов. Она не умеет рубиться на мечах и гарцевать на лошади. Она не употребляет в речи иномирные ругательства, зато виртуозно выражается на «великом и могучем». В ее родне не отметились демоны, маги и эльфы, и поэтому она не имеет никакой магической силы и волшебных амулетов, зато она умеет находить выход там, где его нет. Ей совсем не семнадцать лет, и ей чужды моральные терзания на тему «дать или не дать подержать себя за руку», а ее здоровый цинизм ставит в тупик всех окружающих. Ее преданный друг совершенно не похож на монструозного коня, зато он может заработать денег из воздуха… Она всего лишь редактор издательства, которой «повезло» заключить контракт с подозрительными личностями и стать Избранной в мире, совершенно далеком от фэнтезийных канонов. А ее напарник – такса, готовая продать родину за вареную колбасу. На пару им придется спасти мир от Темного Лорда и наказать умников, отправивших их на гладиаторские бои без правил.

Купить книгу Избранная по контракту, Екатерина Казакова

<p>-Дашка, смотри, у него рог светится, радиацию на нас конь педальный напускает! - заорал Сосискин.</p>
Добавила: kleo
<p>-Ну и чего ты орешь? - невозмутимо поинтересовался он. - Вон возьми кипяточку да и взорви бомж пакет, - кивнул он на торчащую из сумки упаковку лапши "Доширак".</p>
Добавила: kleo
<p>-Да уж, если бы у нас каждый царь переименовывал Москву то в Годуновию,то в Романовию или, не дай бог, в Лужковию, то народ бы стал пить ещё больше-от непоняток,- согласилась с ним моя любовь к своему городу.</p>

написала рецензию26 августа 2014 19:28
Избранная по контрактуЕкатерина Казакова

Купила книгу из-за описания, даже не прочитала ни одного отзыва.В итоге лежала она, пока подруга не взяла почитать. Она осталась довольна, считала в книге больше всего приключений. Что касается меня, как бы странно это не звучало, начинала читать эту книгу два раза.Прочитывала сто с лишним страниц и потом толи забывала, толи времени не было, толи просто напросто бросала или находила что-то поинтереснее. Хотя начинала читать с большим энтузиазмом что в первый, что во второй раз.

Видимо сейчас уже повзрослела и понимаю, что книга ни о чем. Легкое чтиво, но не больше, много смешных моментов, которые (только сейчас я поняла) всем нам известны и встречаются во многих фэнтези. Весьма стандартная героиня-попаданка, не красавица, с боевым характером и силой воли, с очень веселой домашней зверюшкой - таксой, которой как часто бывает "палец в рот не клади".

Возможно, что книга будет интересна подросткам лет так 13-16.