Екатерина Казакова

В настоящий момент информация о Екатерина Казакова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Екатерина Казакова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Екатерина Казакова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Екатерина Казакова.

<p>Месть убивает. Наказание учит.</p>
Клесх
Жнецы страданий
<p>Ведь верно говорят - однолюб дважды помирает.</p>
Жнецы страданий
<p>Будь страх противником легким, ни одного труса бы на свете не осталось.</p>
Врон
Избранная по контракту
<p>-Дашка, смотри, у него рог светится, радиацию на нас конь педальный напускает! - заорал Сосискин.</p>
Добавила: kleo
Избранная по контракту
<p>-Ну и чего ты орешь? - невозмутимо поинтересовался он. - Вон возьми кипяточку да и взорви бомж пакет, - кивнул он на торчащую из сумки упаковку лапши "Доширак".</p>
Добавила: kleo

написала рецензию21 июля 2018 15:07
Жнецы страданийАлена Харитонова

Темное фентези читать мне не в первой. Женское фентези тоже. Но вот нечто среднее между этими двумя - пожалуй первый раз вижу.
Итак, средневековый мир с налетом Древней Руси, где после заката на улицу выйти нельзя, потому как ходят там всякие - вампиры, оборотни и другая нежить. Ну и есть люди-обережники, которые с нежитью сражаться могут и дома людей заклинаниями от нечисти защищать.
Главная героиня книги - деревенская девушка Лесана, которую, внезапно для нее самой, выбирают для учебы в цитадели, где как раз и учатся на обережников.
Учеба там очень тяжелая, за провинности секут, разницы между парнями и девушками не делают. Все старое, включая косы, праздники и традиции - под запретом. В таких условиях люди или ломаются или становятся жестокими и черствыми, как раз такими, как и нужно учителям цитадели.
Завязка неплоха, но вот далее сюжет меня особо не зацепил. Написано это все как-то нудно и длинно. Вот героев секут, вот они наказаны и драют пол, вот они снова на занятиях и снова наказаны... Бесконечные разговоры в стиле "сопли подотри"...
Где драки с нежитью? А их тут всего-то пара штук, да и написаны они как-то ни о чем. Вместо всего этого вы будете читать бесконечные переживания героини. Эта вот "бабская" составляющая в книге занимает основную роль.
Ну а в конце... ничего интересного, типичный момент для женской-подростковой книги, когда оказывается, что героиня то особенная.
За что могу похвалить книгу, так это за язык. Тут автор явно постаралась, придала антуражности произведению, органично вставив всякие старорусские слова, выражения. "Глумливый, девка, скаженная, зябнуть, посверкивать". И это я с одной страницы только выписала. Получилось хорошо, без переборов.
В итоге получается книга, которую непонятно кому будет интересно читать. Вроде и жестокости много, что среднестатистической девочке подростку не будет интересно. А тот, кто будет искать тут темное фентези с эпичными боями и кишками ничего подобного тут не найдет.

#свояигра

написала рецензию15 августа 2015 13:57
Жнецы страданийАлена Харитонова

Мрачный мир, суровый. Тяжело в нем жить, страшно, а умирать еще страшнее. Потому что всякий, не заговоренный колдуном встанет, а с нежитью уж не беседовать – биться придется. Вставать между тьмой и светом, драться за живых - вот такая судьба ждет и двух деревенских девушек – бойкую с русой косой Лесану и застенчивую кудрявую Айлишу, и городского мальчика – недотепистого увальня Тамира.
Говорят же, что тяжело в учении, легко в бою, но уж больно креффы жестко воспитывают своих учеников. С кожей сдирают, с корнем вырывают прежнюю жизнь, прежние привычки, чувства и эмоции. В итоге получиться должна как бы и не машина для истребления нечисти, да и только.

Вот только наставники и Глава не боги, хотя очень бы им того хотелось, но люди. Значит, они совершали ошибки и совершают их теперь, такие, за которые придется и всему миру расплачиваться, и послушникам. Но, может, ждет всех и лучшее будущее- рождаются новые маги со старыми способностями, да и нежить не все забывает, не хочет погибать ни за что. Возможно, все еще удастся исправить.

Отличная история, без розовых соплей. Напоминает чем-то Пехова, но все жестче. Нет тут опереточных злодеев и героических команд, нет жалости к героям. Все взаправду, жизненно, и как в жизни – робко брезжит впереди огонек, надежда умирает последней.

написала рецензию26 августа 2014 19:28
Избранная по контрактуЕкатерина Казакова

Купила книгу из-за описания, даже не прочитала ни одного отзыва.В итоге лежала она, пока подруга не взяла почитать. Она осталась довольна, считала в книге больше всего приключений. Что касается меня, как бы странно это не звучало, начинала читать эту книгу два раза.Прочитывала сто с лишним страниц и потом толи забывала, толи времени не было, толи просто напросто бросала или находила что-то поинтереснее. Хотя начинала читать с большим энтузиазмом что в первый, что во второй раз.

Видимо сейчас уже повзрослела и понимаю, что книга ни о чем. Легкое чтиво, но не больше, много смешных моментов, которые (только сейчас я поняла) всем нам известны и встречаются во многих фэнтези. Весьма стандартная героиня-попаданка, не красавица, с боевым характером и силой воли, с очень веселой домашней зверюшкой - таксой, которой как часто бывает "палец в рот не клади".

Возможно, что книга будет интересна подросткам лет так 13-16.

На странице представлена биография автора Екатерина Казакова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Казакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Казакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коммандос из демиургов, Наследники Скорби, Жнецы страданий. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Казакова.