Маяк и звёзды

2013

Бленде тринадцать лет, Эрику - десять, Тура - мама - воспитывает их одна. Отец, когда дети были ещё маленькими, решил отправиться в Америку попытать счастья и обещал забрать семью туда, но вестей они от него больше не получали. Жив ли он, помнит ли он их? Бленда на это надеется и пишет ему письма (которые некуда отправить). Тура же решает попробовать быть счастливой дома и дать детям то, чего они лишились, и поэтому однажды они переезжают жить на маленький остров, к смотрителю маяка.

Смогут ли дети найти с ним общий язык? Как примет детей этот человек? Жизнь семьи изменилась, но смогут ли они измениться сами, чтобы жить по новым правилам?
Повесть "Маяк и звёзды" адресована детям среднего и старшего школьного возраста.

Купить книгу Маяк и звёзды, Анника Тор