Отважный юноша на летящей трапеции

1934

"Отважный юноша на летящей трапеции" - первый сборник Уильяма Сарояна, изданный в 1934 году. Рассказы из этой книги принесли Сарояну славу. "… на американском горизонте появился новый писатель. На первый взгляд, размером не больше ладони, это любопытное явление обещает перемену погоды, а может, и циклон", - написал о его дебюте журнал "Тайм". Сегодня, спустя почти столетие, очевидно, что это так и есть: проза Сарояна стала классикой. Совершенно особенный мир, существующий на страницах его произведений, привлекает яркостью, индивидуальностью, неповторимым мягким юмором.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Отважный юноша на летящей трапеции, Уильям Сароян

<p>Смерть всегда сидит в человеке, но жизнь иногда сидит в человеке так крепко, что печальные воспоминания выходят наружу в виде рыданий</p>
Добавила: anastasia92sd
<p>Искать здравых людей – значит бродить в одиночестве и печали.</p>
Добавила: anastasia92sd
<p>Никто не победил. Все народы лишились своих сыновей; епископ по-прежнему благочестиво разглагольствует и лжет; и хотя королеву злодейски изнасиловали, король молчаливо настаивает на своей мужской состоятельности.</p>
Добавила: anastasia92sd
<p>Младенцы,не умеющие говорить ни на одном языке,и есть единственная раса на земле,род человеческий,все остальное,то,что зовется у нас цивилизацией..–притворство..Братство людей – в детском плаче.Мы вырастаем и познаем слова языка и видим вселенную через призму известного нам языка:не через призму всех языков или через призму никакого языка – безмолвия,например,а мы замыкаемся в языке,который знаем.</p>
Добавила: anastasia92sd
<p>Бодрствование есть состояние, которое сродни непрерывному шоку.</p>