Жена башмачника

2012

Впервые Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах, на фоне величавых итальянских Альп. Чиро — полусирота, который живет при женском монастыре, а Энца — старшая дочь в большой и очень бедной семье. Они не сетуют не судьбу и готовы к трудам и невзгодам, главное — не расставаться с близкими и с любимыми и такими прекрасными горами, которые способны залечить любые раны. Но судьба распорядится иначе — совсем детьми оба вынуждены покинуть родину и любимых людей, отправиться через океан в непостижимую и пугающую Америку. Так начинается история их жизней, полная совершенно неожиданных поворотов, искушений, невзгод, счастливых мгновений, дружбы и великой любви. Им придется встретиться и расстаться еще несколько раз, прежде чем они поймут, что судьба недаром подстраивает им встречи, и если есть что-то в жизни, способное справиться с тоской по родной Италии, так это — любовь. Но прежде им предстоит тяжко трудиться, терпеть нищету и унижения, справляться с ужасами войны, выстоять перед искушением роскошной жизни, познать красоту искусства и ценность истинной дружбы.

«Жена башмачника» — эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи. Сравнить этот роман можно лишь с вечной классикой — «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл, он столь же насыщен сюжетными поворотами, сильными чувствами и яркими характерами.

Купить книгу Жена башмачника, Адриана Трижиани

<p></p> <p>Любовь - единственная мечта, за которой стоит гнаться</p> <p></p>
Адриана Трижиани
Добавила: fkbcf
<p>- Пожалуйста, не превращайся в жену, которая гоняется за мужем с метлой!<br />- Я не собираюсь гоняться за тобой с метлой. Предпочитаю лопату.</p>
Адриана Трижиани
Добавила: fkbcf

написала рецензию28 ноября 2016 10:34
Жена башмачникаАдриана Трижиани

С недавних пор я поняла, что люблю любовные романы. Нет, я не тащусь от пылких признаний под луной, от клятв «любить до гроба», от слезливых стенаний женщин и мужчин. Но в данной книге мне не хватило романтичности и какой-то надрывности, любовная линия показалась немного суховатой. А так, роман приятный, но больше женский.

История начинается с того, что молодая вдова находится на грани нищеты и ей приходится оставить своих сыновей Чиро и Эдуардо в монастыре, где мальчики выросли и каждый пошел своим путем. Сначала не понимала, почему мать их не забрала, но потом этот вопрос раскрылся.

Главные герои Чиро и Энца встретились, когда были подростками при печальных обстоятельствах, Чиро копал могилу для сестренки Энцы. И один робкий поцелуй зародил искру чувства, к которому они очень долго шли. Оба героя очень сильные и независимые, такими их сделала жизнь. Энца старшая в многодетной и бедной семье, с ранних лет на ней лежала ответственность за младших братьев и сестер, приходилось много трудиться. Чиро вообще было не на кого надеяться, его несправедливо выгнали из монастыря (в церкви свои законы и кто главный, тот и прав, впрочем как и везде).

Долго Чиро шел к обретению профессии башмачника, много трудился, а еще дольше приближался к своей Энце. Много лет было потрачено впустую.

Не смотря, на свое трудолюбие, таланты и упертость, наши герои не добились особых успехов в жизни, хотя я была уверена, что они больше используют свои возможности. Этого мне тоже не хватило.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Пандачитун (@skerty)28 ноября 2016 20:19

@malinka-kartinka, меня не все, но были раздражающие )

@loki28 ноября 2016 22:11

как-то я думала, в нем больше глубины, чем показалось по рецензии...

Пандачитун (@skerty)29 ноября 2016 11:42

@loki, у меня ожиданий было гораздо больше, но увы.

написала рецензию24 ноября 2016 13:33
Жена башмачникаАдриана Трижиани

Если вы хотите прочитать хорошую книгу о любви,верности, дружбе,то "Жена башмачника"-это прекрасный вариант.
Не могу сказать, что это шедевр, что книгу хочется перечитывать, но она достаточно душевная и заслуживает внимания.
Мать Чиро и Эдуардо оставила мальчиков в монастыре, когда те были еще совсем маленькими, а сама уехала залечивать раны после смерти супруга. Ребята росли. помогали монахиням и жили достаточно спокойной жизнью до тех пор, пока Чиро не перешел дорогу падре.Молодого человека решают выгнать из монастыря он оказывается в Америке,там начинается его становление не только,как башмачника, но и как мужчины,со своими идеалами и ценностями.
Энца жила недалеко от монастыря Чиро и несчастье, случившееся ее большой семье, объединило юношу и девушку. С пятнадцати лет Энца любила Чиро и пронесла свою любовь черз множество испытаний.
Их встречи случайны и невероятны, казалось, что они не должны быть вместе, но всё таки, любовь всё побеждает.
Эта книга специально создана для холодных вечеров и расслабленного чтения с удовольствием.

#Кр1_4курс

@loki24 ноября 2016 13:49