Минотавр вышел покурить

2003

Через пять тысяч лет после выхода из Лабиринта Минотавр, обреченный вечно носить голову быка на теле человека, пытается устроить свою судьбу в одном из южных американских штатов. Стоя за разделочной доской на кухне маленького ресторанчика, Минотавр пытается удержать хрупкий баланс между трагичным прошлым, унылым настоящим и неизбежным будущим. Коллеги по кухне любят подшутить над ним, но никогда не забывают ни о его умении владеть ножом, ни об опасности бычьих рогов. За время своей долгой жизни Минотавру пришлось поездить по миру и многое повидать, однако он не смог почерпнуть достаточно мудрости из своих скитаний. Минотавр плохо говорит, он замкнут и одинок, и он почти совсем забыл, как выглядели молодые боги…

Купить книгу Минотавр вышел покурить, Стивен Шеррил