Женщина без имени

2015

Санди ведет уединенный образ жизни: читает или рыбачит, скрываясь среди тысячи островов у побережья Флориды. На протяжении нескольких лет его единственным собеседником является отец Кэприз, священник, спасший ему однажды жизнь. Когда он просит Санди об услуге, тот не может отказать наставнику. Речь идет о женщине, известной актрисе Кейти Квин, которую, по словам отца Кэприза, нужно спасти от всего мира. Но для этого Кейти должна "умереть"...

Купить книгу Женщина без имени, Чарльз Мартин

<p>Катер может развивать скорость до шестидесяти миль в час, но после этого начинает вести себя довольно странно, потому что на высокой скорости вы теряете способность им управлять. <br />Возможно жизнь ведет себя так же.</p>
Санди
Добавила: dariasmi
<p>И пока мы не встретим другого человека, чей мешок полон, а сердце пусто, мы не понимаем, что нам делать с наши частями. И стоя там, лицом к лицу, мой мешок на моем плече, и твой мешок на твоем плече, мы вдруг понимаем, что именно мои части нужны, чтобы починить тебя, и твои части – это именно те части, которыми можно починить меня.</p>
Санди
Добавил: dunkan
<p>– Если хочешь найти мертвого, то искать станешь на кладбище.</p>
Кейти
Добавил: dunkan
<p>Говорят, исповедь полезна для души. Возможно, это зависит от того, в чем исповедуешься.</p>

написала отзыв24 февраля 2016 15:51
Женщина без имени

"Женщина без имени" - замечательный, добрый, атмосферный роман Чарльза Мартина, который никого не оставит равнодушным. Я в восторге от того, с какой же любовью автор описывает жизненный путь каждого своего персонажа; с каким трепетом он проносит их судьбы сквозь время.
Роман о сломленных людях, которые не подозревают о том, как они нужны друг другу. Роман, позволяющий взглянуть на свои страхи со стороны и преодолеть их, как бы трудно это не было.
Давно я не читала таких душевных книг, которые позволяют поверить вновь в человеческую доброту, настоящее мужество и любовь (в самом искреннем, истинном и высоком смысле этого слова).