Чарльз Мартин

3 ноября 1969 г.
США

Чарльз Мартин - известный писатель, уроженец южных штатов США, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами.

Получил степень бакалавра искусств в университете Флориды, затем степень магистра гуманитарных наук в области журналистики и коммуникации и степень доктора философии в Regent University (штат Вирджиния). В настоящее время с женой и тремя сыновьями живет в Джексонвилле (штат Флорида).

Чарльз Мартин - автор десяти романов среди которых «Женщина без имени» и «Когда поют сверчки», многие из которых уже переведены на 17 языков. В 2010 году его книга «Между нами горы» вошла в список бестселлеров по версии New York Times. Права на экранизацию этого романа купила компания 20th Century Fox.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины.

Критики и читатели единодушно сравнивают его творчество с произведениями Николаса Спаркса.

Колодец с живой водой
<p>- Зачем ты мне это рассказываешь?<br />- Я хочу, чтобы ты понял разницу между бедностью и нищетой.<br />- И в чем же она заключается?<br />- В том, что можно жить в бедности и не быть нищим.</p>
Паулина и Чарли
Добавила: knabino4ka
Колодец с живой водой
<p>Иногда... иногда человек действительно может стать плохим, если ему помогут.</p>
Чарли
Добавила: knabino4ka
Женщина без имени
<p>Катер может развивать скорость до шестидесяти миль в час, но после этого начинает вести себя довольно странно, потому что на высокой скорости вы теряете способность им управлять. <br />Возможно жизнь ведет себя так же.</p>
Санди
Добавила: dariasmi
Женщина без имени
<p>И пока мы не встретим другого человека, чей мешок полон, а сердце пусто, мы не понимаем, что нам делать с наши частями. И стоя там, лицом к лицу, мой мешок на моем плече, и твой мешок на твоем плече, мы вдруг понимаем, что именно мои части нужны, чтобы починить тебя, и твои части – это именно те части, которыми можно починить меня.</p>
Санди
Добавил: dunkan
Женщина без имени
<p>– Если хочешь найти мертвого, то искать станешь на кладбище.</p>
Кейти
Добавил: dunkan

написала рецензию17 августа 2017 13:21
Между нами горыЧарльз Мартин

Когда преследуют сомнения и не дают покоя сердечные раны, на помощь приходит он - случай.

В книге "Между нами горы" несчастный случай дал шанс переосмыслить свою жизнь. Частный самолёт терпит крушение в горах. Два пассажира Бен Пейн и Эшли Нокс совершенно посторонние люди, которым по воле случая, пришлось пробыть в снежной пустыне несколько недель.

Так страшно, с травмами очутиться далеко от цивилизации, когда никто не знает где вы и не сможет вас найти. Холод проникает в каждую пору и нечего есть. Все жизненные проблемы остаются где-то в другом мире, ведь сейчас главное выжить и не терять оптимизма.

Главные герои справились со всеми бедами, им помогали юмор и жажда жизни. За эти тяжелые дни они обрели себя и поняли, чего им не хватает для счастья.

Финал оказался неожиданным и очень трогательным, хотя где-то глубоко, такие варианты у меня мелькали. Мне очень нравится, как пишет Чарльз Мартин, чувственно, романтично, но по-мужски, без напыщенности и ванили. С удовольствием прочту другие книги.

Ника (@malinka-kartinka)18 августа 2017 7:42

Давно поглядываю на эту книгу, надо брать.

написал(а) рецензию28 апреля 2017 21:51
В объятиях дождяЧарльз Мартин

#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали.

Прежде всего, хочу выразить благодарность @nataliatsygankova, которая подарила мне эту книгу в рамках игры «Тайный Санта». Спустя 4 месяца я все-таки прочла #подарок_Санты :D И соглашусь с @soberfriday, оформление просто восхитительное ^^
Никогда прежде не сталкивалась с книгами Чарльза Мартина, но, как мне показалось, знакомство состоялось более чем удачно.

Такер (Мэйсон) Рэйн – успешный фотограф, который успел к 33 годам объездить весь мир, но не нашел времени для личной жизни, посвятив всего себя карьере. Но у Судьбы на этот счет другие планы, и она сталкивает его лицом к лицу (или лицом к револьверу) с женщиной из его далекого прошлого. Кэти – лучший друг и первая любовь Такера. У неё есть пятилетний сын – Джейс, любознательный мальчик, в котором Так узнает самого себя в детстве. Перенесший детскую травму, маявшийся от недостатка отцовской любви Такер, как никто другой, понимает, что мальчику необходимо мужское внимание... А особая роль отдается мисс Элле, женщине, которая заменила главному герою и его брату мать и отца в одном лице. Она научила мальчиков любви и прилежанию, а также преподала уроки того, как быть настоящим мужчиной.

Книга о любви и вере, о доме и прощении. Читать было интересно, хотя мне и не хватало остроты в сюжете. Все тихо, по накатанной. Возможно, здесь кульминация и не нужна – просто теплая история о преодолении жизненных тягот, о том, как важно научиться забывать обиды и любить.

Катерина (@rina_rot)29 апреля 2017 8:26

Мне тоже обложки нравятся у его книг. Вообще прям.

Анна (@jasa_anya)29 апреля 2017 8:53

@rina_rot, не знаю, как другие обложки, но это какой то нежностью отдаёт, на мой взгляд)

Даааа, мимо такой книги не пройдёшь мимо. Рада, что понравилось)

написала рецензию13 апреля 2017 10:47

#ТиП1_5курс
Интересно,что по сюжету эта книга "аля мелодрама" в катастрофе",но, на самом деле, это глубокий философский трактат на тему :"Все в жизни живет во взаимодействии", и как говориться всегда есть действия и есть их последствия.Так и получилось с Беном и Эшли. Что меня порадовало,так это никакой тупости в отношениях,все очень жизненно,ровно так,как я сама бы поступила в такой же ситуации в жизни.И понятно,что это книга ,сказка можно сказать.Но есть и вполне нормальные реакции,и нужные истерики и нужные слова в нужных местах.
А главное,действительно,Не получилось как оп маслу,а так,как надо.Как было бы в жизни.Из-за этого книга просто на высоте!
Слог очень хорош, и автор,просто потрясающе передал саму атмосферу всего происходящего.Сочетание "Нужное место-нужная книга-нужные герои" абсолютно совпало!
Сама я узнала о книге,как можно догадаться,из букстаграмма, но была так скептически настроена, что понимала, что этот настрой может испортить даже хорошую книгу.И тут вы должны понимать,насколько эта книга хороша!!!

Дарья (@elloissa)14 апреля 2017 14:31

@redlinelife, держись!

Joker (@nikfrock)14 апреля 2017 14:48

@Elloissa, Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья...))

Дарья (@elloissa)14 апреля 2017 15:00

@nikfrock, :))) блин, забыла про цитату про эту.. А ты всегда все помнишь и замечаешь!

написала рецензию4 апреля 2017 14:26

#ТиП1_5курс

Искренняя, грустная и добрая книга, написанная от души и с любовью.

В аэропорту Солт Лейк Сити суматоха – из-за сильного бура отменены все рейсы. Случайно повстречавшись, два пассажира не могли представить, как изменится их жизнь, после этой встречи. Эшли – молодая, уверенная в себе особа, работает журналистом и пишет статьи для ряда женских журналов. Летит в Атланту на свою свадьбу. Бен – талантливый хирург и примерный семьянин, в отличии от Эшли, не переставая говорит о своей жене, как дарит ей цветы, где познакомились и прочее. Бен еще заядлый скалолаз и покорил не одну горную вершину. Бен спешит на очередную операцию.

Ввиду срочности, они становятся попутчиками на частном самолете, и, рискуя, летят в самый шторм. Их маленький самолет терпит крушение на высоте в 11 тысяч метров. Пилот погибает на месте и благодаря усилиям Бена им удается выжить.

Говорят, люди, пережившие тяжелое эмоциональное потрясения, меняются. Это не обошло Эшли и Бена. После этой катастрофы жизнь каждого из них изменилась, а как можно узнать, прочитав эту книгу.

@Elloissa, мне всегда сложно оценивать современную литературу в жанре любовного романа, моя воля я бы им всем только 6 ставила, но нужно быть объективной. иногда.....

Дарья (@elloissa)5 апреля 2017 6:14

@victoria_b, ого, какая ты суровая)))

@Elloissa, не всегда. я до сих пор в восторге от книги "Дама в авто..."

написала рецензию30 марта 2017 8:36

"Иногда... иногда человек действительно может стать плохим, если ему помогут."
_________
Багамы. Бимини. Позвольте представить вам идеального [почти] мужчину: Чарли Финн, 40 лет, высокооплачиваемая работа, отличная девушка и замечательные друзья, ах, да, еще он наркоторговец. В деле Чарли 10 лет, своей жизнью полностью удовлетворен, пока в его 40й юбилей не запускается цепочка событий, которая приводит его в Латинскую Америку. Он пообещал другу найти одного человека и вот на этом моменте начинается глубинной рефлексии, которая поможет Чарли найти самого себя.

Это моя первая книга у Мартина. Я ожидала чего-то более сопливого и женроманного, жизнь меня не готовила к наркоторговцу, который будет делать свою закладку уже на первой странице XD

Минусы: - надуманная проблема Сэла, вот вообще ни разу не поняла зачем было сваливать О_о;
- слиииишком идеальный гг, что можно к больным местам прикладывать, даже наркоторговля его не портит;
- cлишком. много. описаний( вот правда, 70% текста - описания и рефлексия

Плюсы: - отлично проработанный сюжет;
- отлично созданная атмосфера Латинской Америки;
- замечательный тягучий и неспешный язык повествования, который обволакивает читателя.

Это книга для медитации, для раздумий, ну совсем не поверхностный женский роман. Возможно, кто-то из читателей переосмыслит свою жизнь, глядя на жизнь в никарагуанской деревушке) Обязательно продолжу знакомство с автором.

P.S. В оригинале роман называется «Вода моего сердца».
P.P.S. Это самый высокооцененный роман Чарльза Мартина - мировой рейт: 4.44/5

#флешмоб_4стихии

Оладья (@knabino4ka)30 марта 2017 16:58

@vishenka, XDD он там и чтец, и жнец, и на дуде игрец) а за наркоторговлю придумали, чтобы очернить белые ручонки Чарли: магистерская степень Гарварда, хорош собой, на гитаре играет, детей любит, каждого человека уважает, по дереву работать умеет, неприхотлив в еде и быту - ну сказа же)) плюс вон бизнес какой прибыльный XD

Оладья (@knabino4ka)30 марта 2017 17:02

@rina_rot, я вот думала, что мне больше понравится "Между нами горы", знаю, что "Женщина без имени" многим не нравится, а теперь даже и не знаю..

@skerty31 марта 2017 10:11

@knabino4ka, да, в планах другие книги читать)

На странице представлена биография автора Чарльз Мартин, который родился 03.11.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Между нами горы, В объятиях дождя, Женщина без имени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Мартин.