Чарльз Мартин

3 ноября 1969 г.
США

Чарльз Мартин - известный писатель, уроженец южных штатов США, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами.

Получил степень бакалавра искусств в университете Флориды, затем степень магистра гуманитарных наук в области журналистики и коммуникации и степень доктора философии в Regent University (штат Вирджиния). В настоящее время с женой и тремя сыновьями живет в Джексонвилле (штат Флорида).

Чарльз Мартин - автор десяти романов среди которых «Женщина без имени» и «Когда поют сверчки», многие из которых уже переведены на 17 языков. В 2010 году его книга «Между нами горы» вошла в список бестселлеров по версии New York Times. Права на экранизацию этого романа купила компания 20th Century Fox.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины.

Критики и читатели единодушно сравнивают его творчество с произведениями Николаса Спаркса.

Женщина без имени
<p>И пока мы не встретим другого человека, чей мешок полон, а сердце пусто, мы не понимаем, что нам делать с наши частями. И стоя там, лицом к лицу, мой мешок на моем плече, и твой мешок на твоем плече, мы вдруг понимаем, что именно мои части нужны, чтобы починить тебя, и твои части – это именно те части, которыми можно починить меня.</p>
Санди
Женщина без имени
<p>– Если хочешь найти мертвого, то искать станешь на кладбище.</p>
Кейти
Женщина без имени
<p>Говорят, исповедь полезна для души. Возможно, это зависит от того, в чем исповедуешься.</p>
Когда поют сверчки
<p>Несмотря на ужас и уродство повседневной жизни, красота всё-таки никуда не исчезла.</p>
Добавила: _kodomo_
Когда поют сверчки
<p>Тем, кто предпочитает сумерки свету, обычно есть что скрывать.</p>
Добавила: _kodomo_

написала рецензию24 октября 2016 21:55
Когда поют сверчкиЧарльз Мартин

Чарльз Мартин пишет очень трогательные романы. Они так и просятся на экран в виде мелодрамы, которую хочется смотреть завернувшись в плед с ведерком мороженого. Но это не плохо. Происходящее наивно, но при этом преследует не раздражение, а ощущение немного сказочного рассказа.

Знаменитый хирург отчаивается после смерти жены, которую не смог спасти. Он уходит в отшельничество. В маленьком городке он встречает красивую женщину с маленькой дочкой - у которой больное сердце. Риз привязывается к ним обоим. Он мог бы спасти девочку, но медицина для него - пройденный этап. Но если он не попробует, не будет ли он жалеть об этом всю оставшуюся жизнь? Ему понадобится преодолеть прошлое и всего себя, чтобы разобраться во всем.

В романе много трогательных элементов. Маленькая больная девочка. Ее заботливая мать. Сверчки. Птички. Можно перечислять долго. Это все нереальное, в них не веришь по-настоящему, но как я уже говорила, в них скользит что-то сказочное. Печальная сказка, влившаяся в реальный мир.

Поэтому роман рекомендуется в основном юным читательницам и тем взрослым, которые способны ненадолго поверить в чудо.

написала рецензию5 октября 2016 12:26
Между нами горыЧарльз Мартин

Алёнка (@alenka783)6 октября 2016 11:56

@vishenka, я то уберу, но писала для конкурса. Я к этому веду.

@alenka783, попробуйте обратиться к админам

Алёнка (@alenka783)13 октября 2016 11:40

@alyonaivanishko, спасибо, я уже с ними связалась! Разрешили оставить!

написала рецензию14 сентября 2016 15:35

#Кр1_1курс

Автор разыгрывает беспроигрышную карту наделяя главную героиню Эбби страшной болезнью. Каждый человек боится, что ужасное чудовище по имени Рак вгрызется в него или в его близкого, своей смертоносной челюстью. Благодаря телевидению мы видим в подробностях как мучаются и пытаются вырваться из его объятий дети и взрослые, социальные сети призывают помочь спасти чью-то жизнь, путем перевода денежных средств, да и думаю, громкая история борьбы Жанны Фриске с этим недугом и ее исход, еще на слуху и знакомы каждому. Для этого монстра все равно кто ты и сколько у тебя денег, если он захочет постучаться в твою дверь.

Эбби жаль с самого начала, потому, что она больна. Жаль ее ни как личность или безумно симпатичного героя, жаль в ее лице всех женщин, которых рак лишил будущего, потомства, внешности, а зачастую и мужа. Идя на поводу у любимой жены Досс решает сплавится с ней по реке и исполнить «список желаний» Эбби. Тут, на мой взгляд, автор перегнул, какой здравомыслящий человек потащит еле стоящую на ногах любимую женщину, и подвергнет ее такой опасности, поэтому здесь мы логику отбрасываем, ибо дальше она тоже будет возмущаться.

В истории знакомства героев нет ничего выдающегося, как и в их жизни до страшной болезни. Они такие же как все влюбленные со своими проблемами, мечтами и желаниями. Рак становится для них тяжелым испытанием. Именно о нем эта книга. Бороться, верить, не сдаваться, не предавать. Думаю из нее мог бы получится отличный фильм, вызывающий водопады слез из глаз прекрасных дам.

Да, это грустная история, да, о настоящей любви, да, вполне читаемая, но какая-то неправдоподобно сказочная местами. С драматизмом автор тоже переборщил. Его история меня не растрогала, а расстроила. Хотя главная мысль правильная — любите и берегите своих близких, пока они у вас есть.

написала рецензию9 сентября 2016 18:51

Наверное, эту книгу не стоит читать тем, кто не любит длинные и подробные описания природы. Я вообще спокойно отношусь к таким описаниям, но тут мне кажется, автор немного увлекся листиками, песчинками и свисающими лианами. А что собственно можно ожидать от книги, где одно из главных действующих лиц – река, необъятная, бурлящая и глубокая.

Река может залечит душевные раны, исцелить ваше сердце, обновить и заполнить своей энергией. Но, к сожалению, река не может излечить страшную болезнь, которой больна Эбби и Эбби это хорошо понимает, когда принимает решение со своим любящим мужем Доссом пройти путь от начала реки и увидеть место, где она кончается. Многие годы Эбби боролась с невидимым врагом, но болезнь никого не щадит лишь отпускает каждому свой промежуток времени. И неважно, сколько у тебя денег, какую должность занимает твой отец, есть ли у тебя связи наверху. Перед лицом болезни все равны. Поэтому лишь остается наслаждаться счастливыми моментами, ведь рядом любимый человек, огромная бескрайняя река и «список дел» на последующие 10 дней.

Эта книга о борьбе, о надеждах и конечно, о любви взаимной, светлой и чистой. В такие моменты понимаешь, что неважна красота физическая, важна красота внутренняя, духовная. И хоть моя оценка не такая уж и высокая, я нисколечко не жалею что потратила время на эту книгу. Свой посыл она для меня донесла.

#ВиМ1_1курс

@mani10 сентября 2016 17:37

Мне пока она не нравится, я осилила треть.

Елена (@bonita_senorita)10 сентября 2016 20:25

@mani, Маш, я первую половину тоже еле осилила, все из-за бесконечных описаний природы, далее норм пошла уже) если бы не Академия, не обратила бы никогда на нее внимание)

@mani10 сентября 2016 22:44

@bonita_senorita, мне не нравится затянутость, не нравится, как автор пытается неумело выдавить из меня слезы, да, рак, это ужасно, но на нем одном книгу не выстроишь-(

написала рецензию9 сентября 2016 9:58

Не планировала читать эту книжку, случайно само прочиталось. Не скажу, что потратила время зря. Это повествование по большей части похожее на грустную мелодию.

Почти всю книгу герои плывут по реке, а ещё по воспоминаниям о своей счастливой семейной жизни. Совершить сплав по реке их заставил не спортивный задор, а совершенно другая, гораздо более трагическая причина: совместная жизнь их вот-вот закончится. Эти двое не разлюбили друг друга и не отправились в путешествие, чтобы поделить ложки-поварешки, попутно наслаждаясь отдыхом. Просто писатели всего мира совсем свихнулись на почве одной неизлечимой болезни, ну вы поняли.
Сначала о плохом: диалоги в начале книги немного натужные и с претензией на что-то значимое, но, увы, безо всякого на то основания. Немного озадачивала логика этой пары, например, поступок гг, когда он разделся догола и обокрал нудистов, вместо того, чтобы просто попросить у них помощи в трудной ситуации. Может я не все знаю о злобных американских нудистах, но выглядело это бредово.

Теперь о хорошем. Сейчас будет много лирики не по делу. Ах, Алабама, ох, Луизиана, да здравствует Джорджия. Американский Юг был богат хорошими писателями, наверно они привили любовь к этой земле девушке из далекой России, то бишь мне. Как же милы моему сердцу гордые южане, которые думают о плохом завтра. Здесь совершенно другой Юг, но магия присутствует и в пейзажах (по большей части совсем не привлекательных) и в персонажах (знаете эту историю, про то как полицейский задержал бабулю с целым арсеналом оружия и спрашивает “Чего вы так боитесь, мэм?”, а в ответ пристальный взгляд и - “Да ни хрена я не боюсь!”. Типичная южанка).

Очень понравилась тема живописи и творчества. Описание всемирно известных картин и картин героя (он художник-портретист) заставили затосковать о прекрасном. Завтра буду проездом в Москве, изначально планировала пошататься по магазинам, но после этой книги решила ещё раз посетить Музей Изобразительных искусств.

Некоторые нарекания вызвал финал, а именно неумение автора вовремя остановиться. В один момент хотелось закричать “Вот прямо сейчас все идеально, не надо продолжать!”, но Остапа понесло и, на мой вкус, он немного передавил.

Не очень получилось написать о самой книге, больше об ассоциациях, которые она вызвала, довольно сумбурных. Но ведь вызвала! Я особенно рекомендую к прочтению тем, у кого есть недопонимания со своей второй половиной, здесь такой пример глубокого нежного чувства и взаимного уважения перед лицом неизбежности, что может помочь быть ближе и терпимее к любимым.
#Кр1_1курс

На странице представлена биография автора Чарльз Мартин, который родился 03.11.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Женщина без имени, Между нами горы, Когда поют сверчки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Мартин.