Чарльз Мартин

3 ноября 1969 г.
США

Чарльз Мартин - известный писатель, уроженец южных штатов США, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами.

Получил степень бакалавра искусств в университете Флориды, затем степень магистра гуманитарных наук в области журналистики и коммуникации и степень доктора философии в Regent University (штат Вирджиния). В настоящее время с женой и тремя сыновьями живет в Джексонвилле (штат Флорида).

Чарльз Мартин - автор десяти романов среди которых «Женщина без имени» и «Когда поют сверчки», многие из которых уже переведены на 17 языков. В 2010 году его книга «Между нами горы» вошла в список бестселлеров по версии New York Times. Права на экранизацию этого романа купила компания 20th Century Fox.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины.

Критики и читатели единодушно сравнивают его творчество с произведениями Николаса Спаркса.

Когда поют сверчки
<p>Врач, который пытается лечить самого себя, получает дурака в качестве пациента, а пациент получает идиота вместо врача.</p>
доктор Риз
Добавил: vn1986
Когда поют сверчки
<p>... Все эти книги не сообщат тебе самого главного, поэтому скажу я... Сердце человека состоит<br />из двух половинок: одна качает кровь, а другая - любит. Ты обязательно должен знать об этом, если собираешься всю жизнь лечить больные сердца, потому что одну половинку без другой вылечить невозможно.</p>
Эмма
Добавил: vn1986
Колодец с живой водой
<p>- Зачем ты мне это рассказываешь?<br />- Я хочу, чтобы ты понял разницу между бедностью и нищетой.<br />- И в чем же она заключается?<br />- В том, что можно жить в бедности и не быть нищим.</p>
Паулина и Чарли
Добавила: knabino4ka
Колодец с живой водой
<p>Иногда... иногда человек действительно может стать плохим, если ему помогут.</p>
Чарли
Добавила: knabino4ka
Женщина без имени
<p>Катер может развивать скорость до шестидесяти миль в час, но после этого начинает вести себя довольно странно, потому что на высокой скорости вы теряете способность им управлять. <br />Возможно жизнь ведет себя так же.</p>
Санди
Добавила: dariasmi

написала рецензию14 октября 2017 3:28
Когда поют сверчкиЧарльз Мартин

Приготовьте свои рыдательные платочки, вас ждет очередная душещипательная история.
Я уже не раз писала, что любовные романы это не мое. Но тут автору удалось меня немного порадовать. Здесь, безусловно, есть и даже не одна, а сразу несколько любовных линий, и к моему счастью, они все не розово-сопливые. Плюс, все это сдобрено любимой мной медицинской темой. Видно, что автор хорошо проработал этот момент, поэтому книгу читать и интересно и немного жутко. Но скорее интересно.
А вот теперь к минусам. Как всегда куча мелочей, которые вроде и не так заметны, но все же из-за явного несоответствия того что автор говорил на одной странице и забыл уже через пару – немного расстраивают. Ну и сюжет в принципе предсказуем до зубовного скрежета. Если бы все это не было сдобрено большим количеством медицинской и около-медицинской тематики, то я больше чем уверена, что бросила бы читать не домучав и до середины.
Если в самом начале и были какие-то моменты, которые трогали до глубины души, то потом герои начали рыдать каждые 5 строчек и это уже утомило. Ну и ожидаемый финал, немного ну разочаровал что ли. То есть лично для меня он сразу же снизил планку произведения как минимум на два балла. Хотя, в целом история была н е так и плоха. Но скорее всего во мне говорит поклонник Доктора Хауса.

#Вр1_1курс

@vishenka16 октября 2017 8:38

Доп принят!))

написала рецензию7 октября 2017 13:49
Между нами горыЧарльз Мартин

Если вы собираетесь в шторм лететь на чартере кукурузником через горы с незнакомцами, то вот вам 3 правила:
1. Заранее сообщите мужу/матери/официанту/таксисту куда и с кем вы собрались
2. Убедитесь, чтобы один из попутчиков был практикующим высококлассным врачем с навыками бойскаута и скалолаза
3. Останьтесь в отеле и пусть весь мир подождет - целее будете)
Наша гг, 34-летняя журналистка Эшли, соблюла только одно из 3 правил [угадайте какое?)].
_________
Солт-Лейк-Сити. Зима. Аэропорт. Все рейсы отменены из-за надвигающегося бурана, но Эшли и Бену [40 лет, врач] нужно срочно попасть домой, поэтому девушка с легкостью соглашается на предложение мужчины, с которым познакомилась 5 минут назад, на перелет в непонятном самолете с 60-летним мужчиной Гровером и песиком Тэнком. [Да, Тэнк! И да, я не понимаю, как можно было забыть кличку собачки, если вайфай назвали в честь песика!!!] Итак, полет, катастрофа, Эшли тяжело ранена и не может шевелиться, штука, которая подает сигнал при крушении, сломана, так что да будет «Остаться в живых» или даже «Доползти до населенного пункта через 100500 гор и океан снега по шею в -20 с женщиной, которая не двигается».

Несмотря на то, что меня бесили длинные описания и рефлексия с флешбэками от Бена, мне показалось, что страниц в книге как-то мало. Вот не верю, что можно так просто познакомиться с незнакомцем в аэропорту [само знакомство было довольно странное, имхо], также не верю, что вы прям с разбегу запрыгните в кукурузник с неизвестными мужиками в буран, и конечно же в то, что один из них окажется докой во врачевании переломов и ориентировании… Вот не верю и все. Но если от этого абстрагироваться и не возлагать на книгу никаких ожиданий, то она может приятно удивить. Чего стоила загадка Бена [о которой я догадалась еще в середине книги, но все же], а также попытка преодолеть все напасти с юмором. Хотя в юмор тоже не верю, я бы не кофе хотела после крушения, а назад домой к маме, сопровождая все это слезами в 3 ручья.

Итог: Как руководство по спасению - слабо. Как мелодрама - предсказуемо. Как книга, с которой можно скоротать пару вечером - пойдет. И да, здесь решает финал, который слил все из хорошей книги в кхм, предсказуемую мелодраму, на которую и намека не было первые 65% книги.

@mariana7 октября 2017 14:52

Когда фильм смотреть будешь?

Оладья (@knabino4ka)7 октября 2017 17:21

@mariana, не хочу его смотреть:))

написала рецензию17 августа 2017 13:21
Между нами горыЧарльз Мартин

Когда преследуют сомнения и не дают покоя сердечные раны, на помощь приходит он - случай.

В книге "Между нами горы" несчастный случай дал шанс переосмыслить свою жизнь. Частный самолёт терпит крушение в горах. Два пассажира Бен Пейн и Эшли Нокс совершенно посторонние люди, которым по воле случая, пришлось пробыть в снежной пустыне несколько недель.

Так страшно, с травмами очутиться далеко от цивилизации, когда никто не знает где вы и не сможет вас найти. Холод проникает в каждую пору и нечего есть. Все жизненные проблемы остаются где-то в другом мире, ведь сейчас главное выжить и не терять оптимизма.

Главные герои справились со всеми бедами, им помогали юмор и жажда жизни. За эти тяжелые дни они обрели себя и поняли, чего им не хватает для счастья.

Финал оказался неожиданным и очень трогательным, хотя где-то глубоко, такие варианты у меня мелькали. Мне очень нравится, как пишет Чарльз Мартин, чувственно, романтично, но по-мужски, без напыщенности и ванили. С удовольствием прочту другие книги.

Ника (@malinka-kartinka)18 августа 2017 7:42

Давно поглядываю на эту книгу, надо брать.

написал(а) рецензию28 апреля 2017 21:51
В объятиях дождяЧарльз Мартин

#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали.

Прежде всего, хочу выразить благодарность @nataliatsygankova, которая подарила мне эту книгу в рамках игры «Тайный Санта». Спустя 4 месяца я все-таки прочла #подарок_Санты :D И соглашусь с @soberfriday, оформление просто восхитительное ^^
Никогда прежде не сталкивалась с книгами Чарльза Мартина, но, как мне показалось, знакомство состоялось более чем удачно.

Такер (Мэйсон) Рэйн – успешный фотограф, который успел к 33 годам объездить весь мир, но не нашел времени для личной жизни, посвятив всего себя карьере. Но у Судьбы на этот счет другие планы, и она сталкивает его лицом к лицу (или лицом к револьверу) с женщиной из его далекого прошлого. Кэти – лучший друг и первая любовь Такера. У неё есть пятилетний сын – Джейс, любознательный мальчик, в котором Так узнает самого себя в детстве. Перенесший детскую травму, маявшийся от недостатка отцовской любви Такер, как никто другой, понимает, что мальчику необходимо мужское внимание... А особая роль отдается мисс Элле, женщине, которая заменила главному герою и его брату мать и отца в одном лице. Она научила мальчиков любви и прилежанию, а также преподала уроки того, как быть настоящим мужчиной.

Книга о любви и вере, о доме и прощении. Читать было интересно, хотя мне и не хватало остроты в сюжете. Все тихо, по накатанной. Возможно, здесь кульминация и не нужна – просто теплая история о преодолении жизненных тягот, о том, как важно научиться забывать обиды и любить.

Рита Хейуорт (@rina_rot)29 апреля 2017 8:26

Мне тоже обложки нравятся у его книг. Вообще прям.

@rina_rot, не знаю, как другие обложки, но это какой то нежностью отдаёт, на мой взгляд)

Даааа, мимо такой книги не пройдёшь мимо. Рада, что понравилось)

написала рецензию13 апреля 2017 10:47

#ТиП1_5курс
Интересно,что по сюжету эта книга "аля мелодрама" в катастрофе",но, на самом деле, это глубокий философский трактат на тему :"Все в жизни живет во взаимодействии", и как говориться всегда есть действия и есть их последствия.Так и получилось с Беном и Эшли. Что меня порадовало,так это никакой тупости в отношениях,все очень жизненно,ровно так,как я сама бы поступила в такой же ситуации в жизни.И понятно,что это книга ,сказка можно сказать.Но есть и вполне нормальные реакции,и нужные истерики и нужные слова в нужных местах.
А главное,действительно,Не получилось как оп маслу,а так,как надо.Как было бы в жизни.Из-за этого книга просто на высоте!
Слог очень хорош, и автор,просто потрясающе передал саму атмосферу всего происходящего.Сочетание "Нужное место-нужная книга-нужные герои" абсолютно совпало!
Сама я узнала о книге,как можно догадаться,из букстаграмма, но была так скептически настроена, что понимала, что этот настрой может испортить даже хорошую книгу.И тут вы должны понимать,насколько эта книга хороша!!!

Дарья (@elloissa)14 апреля 2017 14:31

@redlinelife, держись!

Joker (@nikfrock)14 апреля 2017 14:48

@Elloissa, Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья...))

Дарья (@elloissa)14 апреля 2017 15:00

@nikfrock, :))) блин, забыла про цитату про эту.. А ты всегда все помнишь и замечаешь!

На странице представлена биография автора Чарльз Мартин, который родился 03.11.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бог пятничного вечера, Между нами горы, Женщина без имени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Мартин.