Чарльз Мартин

3 ноября 1969 г.
США

Чарльз Мартин - известный писатель, уроженец южных штатов США, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами.

Получил степень бакалавра искусств в университете Флориды, затем степень магистра гуманитарных наук в области журналистики и коммуникации и степень доктора философии в Regent University (штат Вирджиния). В настоящее время с женой и тремя сыновьями живет в Джексонвилле (штат Флорида).

Чарльз Мартин - автор десяти романов среди которых «Женщина без имени» и «Когда поют сверчки», многие из которых уже переведены на 17 языков. В 2010 году его книга «Между нами горы» вошла в список бестселлеров по версии New York Times. Права на экранизацию этого романа купила компания 20th Century Fox.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины.

Критики и читатели единодушно сравнивают его творчество с произведениями Николаса Спаркса.

Между нами горы
<p>Пусть кто-нибудь продемонстрирует истинную любовь, ради которой стоит умереть! Более того, ради которой стоит жить!</p>
Добавила: liduli
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>Ничто и никогда не казалось мне более пленительным, чем вид женщины, которая носит под сердцем дитя. Если вы когда-нибудь любили беременную женщину, вы меня поймете и скажете, что я прав. Ну а если вы все равно не понимаете, что ж… мне вас искренне жаль.</p>
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>В мире найдется не так много вещей, который были бы прекраснее, чем моя беременная жена, которая только что вышла из душа и, стоя перед зеркалом, озабоченно спрашивает, не слишком ли она толстая.</p>
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>Наш дом Мэгги содержала в идеальном порядке, хотя я и прилагал немалые усилия, чтобы, как она выражалась, «насвинячить».</p>
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>Во всем, что касалось растений, у Мэгги была, что называется, легкая рука Ей достаточно было взять сухую ветку и чашку воды, в которую она добавляла капельку таинственного эликсира, изготовленного ею в амбаре, и через три дня воткнутая в землю ветка расцветала!</p>

написала рецензию31 августа 2020 7:15
Когда поют сверчкиЧарльз Мартин

#воины_времени

«Все сердца рано или поздно останавливаются. Но это не имеет почти никакого значения. Гораздо важнее, что ты успеешь сделать, пока твоё сердце ещё бьется»

Каждый день мы узнаем о людях, которые имеют проблемы с сердцем. Но становится жутко, когда узнаешь, что у ребенка, которому ещё жить и жить, выявляется порок сердца. Слезы поступают к горлу от этих слов и ты начинаешь надеяться на чудо или умелые руки врача.

Джонатан Риз, молодой кардиохирург, потерявший свою жену, которую не смог спасти, бросает свою работу, которая стала ему ненавистна и начинает работать ремонтником лодок. Судьба то или просто стечение обстоятельств, но он встречает Энни, девочку, которая продаёт сверчков и лимонад. Её целью является скопить денег на операцию, ведь у девочки порок сердца. Вот она, судьбоносная встреча, которая переворачивает жизнь главного героя и заставляет его переосмыслить свое прошлое и, конечно же, помочь Энни.

На протяжение всей книги я плакала. Этот роман оказался таким светлым и одновременно тяжёлым, что я могу простить ему некую затянутость в описании ремонтов лодок и проведения операций. Книга о вере в будущее, о добре, о сострадании. О любви к жизни, которую мы иногда не ценим хотя бы за то, что мы имеем такую прекрасную возможность – жить.

«О чем невозможно говорить, о том следует молчать…»

написала рецензию20 июня 2020 20:33

#евротур_Великобритания (3 задание)
#помощь_пажи_июнь (тема - синяя обложка)
#книжный_марафон2020

Книги Чарльза Мартина не являются какими-то выдающимися, но их так комфортно читать, что хочется возвращаться к автору снова и снова.

Эта книга об отношениях, но не об отношениях мужчины и женщины, а о семейных отношениях, родительских, братских. Здесь вскрывается много проблем, которые есть среди родных людей.

Чейз - сирота, воспитывался опекуном, и благодарен ему за это. У них хорошие отношения, но Чейз всегда хотел встретить своего настоящего отца.
Будучи взрослым Чейз становится вовлечённым в судьбу мальчишки, такого же сироты. Эта встреча будоражит его, одновременно с этим открывает тайну и его прошлого.
Но прежде чем это происходит, мы узнаём много нового о семье опекуна - предательство брата, сломанная жизнь дочери, недосказанные слова и невысказанная боль.
Но знаете, несмотря на то, что в книге много горечи, она не угнетала.

Катерина (@rina_rot)20 июня 2020 21:06

Да! Вот да! Ни много ни мало - да! Это я про первое предложение рецензии:D

@rina_rot, мы на одной волне)))

Поздравляю с успешным изучением Великобритании! Скоро снова в путь!

написала рецензию29 мая 2020 20:04
В объятиях дождяЧарльз Мартин

Не в первый раз убеждаюсь, то что для других теплота и уют, для меня - скука и занудство.

Даже не знаю что именно не нравится, если разобрать роман на составляющие, то по отдельности они даже кажутся интересными, но автор сложил их уж очень прозаично
Что мы имеем в анамнезе,
Мэтью - парень-шизофреник с кучей маний. На самом деле именно он больше всех меня и заинтересовал, тем большее было разочарование, когда стало ясно, что роль его в сюжете совсем не значительная. Вообще, дочитав, я поняла, он просто был изюминкой в пресной как овсяная каша книге.
Его брат - Такер, гениальный бейсболист, затем гениальный фотограф. Всю жизнь бежит от своего садиста-отца, разговаривает с почившей религиозной нянюшкой. Переходит в мгновение ока от полной безответственности плывущего по течению человека, к огромной ответственности благодетеля и отца семейства, забрав опасного для социума брата из психушки и приютив бывшую возлюбленную - мать-одиночку.
Ну и та самая, вышеупомянутая - Кэти, сбежавшая от мужа в никуда, очень удачно попавшая прямо в объятия Такера.

Говорю же, составляющие довольно любопытные, но на протяжении всей книги герои просто и довольно скучно живут, постоянно вспоминая свое травматичное прошлое и пытаясь его принять. И в итоге, кто бы мог подумать, принимают, все прощают и продолжают благополучно жить все вместе.

Я вроде бы понимаю какую мысль вложил автор в свой роман, и мне она даже импонирует, но подача, совсем не мой формат, уж очень прозаично. А я не люблю скучать читая художественную литературу.

#кд_май (тема - женщина на обложке/ задание - мужчина на обложке)

написал(а) рецензию27 мая 2020 22:25

#кк_май (совмещение - карта Правосудие - на обложке есть женщина и тема - Идет речь о какой-либо профессии (идет речь о профессии музыканта, певца), #книжный_марафон2020

Розовый сироп на струнах
Все таки автор имеет тенденцию сливать неплохой сюжет в самом начале. Стоило прочесть страниц 50 и я увидела то, что больше всего меня отвращает от жанра "современный любовный роман" - слезы, слюни, сопли от счастья, сьюшные до невозможности персонажи, но это не самое плохое. Большая часть эмоций прописана плоско, васе действия словно поход выноса мусора - встал, поцеловал и сел. Создавалось впечатление, что роман написал юный дилетант, который напирает на слезливую тему. Ну, а куча ссылок на американские песни, которые наверное помнят жители США, которые живут в небольших городках и обожают кантри, все это читать было не удобно.

Автор восхищается духом маленьких поселений, дешевых забегаловок и выступлений в прокуренных залах, где все больше заливаются пивом, чем культурно отдыхают. Это меня не особо вдохновило, слишком все пафосно получилось, как декорации к американскому сериалу. Далее герой в главной книге - Купер. Когда-то он покинул родной город, в погоне за славой великого музыканта, но славы не обрел, а притащился побитый жизнью домой. И тут он встречает женщину из своего бурного музыкального прошлого и начинает вспоминать, мда - штампы, штампы, штампы. Все настолько уже избито, в плане сюжетных линий, что вызвало зевки во время чтения. Слишком просто, примитивно даже, ну и плюс не очень сильный стиль изложения. Средняя работа.

написала рецензию26 апреля 2020 20:57
Когда поют сверчкиЧарльз Мартин

«И сердце тигра в хрупком, как у фарфоровой куклы, теле»

Маленький городок. На рынке стоит девочка Энни в жёлтеньком платьице и продаёт лимонад. За стакан лимонада люди складывают деньги в большой бутыль, намного больше его стоимости. Энни любят все. Со стороны за бойкой девчушкой наблюдает Риз- он как раз и скрывается в маленьком городке, ходит по ночам в магазин. Тут машина сбивает Энни и Риз мчится на помощь и узнает что у Энни больное сердечко и она сирота. Именно в большую бутыль люди и копят деньги на новое сердце для Энни.
Риз - не желает избавляться от своего прошлого, он вдовец и просто упивается своим горем. Какая-то роковая случайность поставила крест на его карьере блистательного кардиохирурга.
Сможет ли Риз вернуться к нормальной жизни и перестать быть невидимкой и как ему поможет Энни, можно узнать в этой грустной и прекрасной книге.
Чарльза Мартина называют джентльменом нашего времени, что вполне оправдано. Его книги романтичны с легким надетом грусти. Хочется смотреть фильмы по книгам. Несомненно, не последняя книга.

#Шармбатон_О

(Книга в названии с насекомым)

На странице представлена биография автора Чарльз Мартин, который родился 03.11.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слезы небес, Когда поют сверчки, Бог пятничного вечера. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Мартин.