Чарльз Мартин

3 ноября 1969 г.
США

Чарльз Мартин - известный писатель, уроженец южных штатов США, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами.

Получил степень бакалавра искусств в университете Флориды, затем степень магистра гуманитарных наук в области журналистики и коммуникации и степень доктора философии в Regent University (штат Вирджиния). В настоящее время с женой и тремя сыновьями живет в Джексонвилле (штат Флорида).

Чарльз Мартин - автор десяти романов среди которых «Женщина без имени» и «Когда поют сверчки», многие из которых уже переведены на 17 языков. В 2010 году его книга «Между нами горы» вошла в список бестселлеров по версии New York Times. Права на экранизацию этого романа купила компания 20th Century Fox.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины.

Критики и читатели единодушно сравнивают его творчество с произведениями Николаса Спаркса.

Когда поют сверчки
<p>Врач, который пытается лечить самого себя, получает дурака в качестве пациента, а пациент получает идиота вместо врача.</p>
доктор Риз
Добавил: vn1986
Когда поют сверчки
<p>... Все эти книги не сообщат тебе самого главного, поэтому скажу я... Сердце человека состоит<br />из двух половинок: одна качает кровь, а другая - любит. Ты обязательно должен знать об этом, если собираешься всю жизнь лечить больные сердца, потому что одну половинку без другой вылечить невозможно.</p>
Эмма
Добавил: vn1986
Колодец с живой водой
<p>- Зачем ты мне это рассказываешь?<br />- Я хочу, чтобы ты понял разницу между бедностью и нищетой.<br />- И в чем же она заключается?<br />- В том, что можно жить в бедности и не быть нищим.</p>
Паулина и Чарли
Добавила: knabino4ka
Колодец с живой водой
<p>Иногда... иногда человек действительно может стать плохим, если ему помогут.</p>
Чарли
Добавила: knabino4ka
Женщина без имени
<p>Катер может развивать скорость до шестидесяти миль в час, но после этого начинает вести себя довольно странно, потому что на высокой скорости вы теряете способность им управлять. <br />Возможно жизнь ведет себя так же.</p>
Санди
Добавила: dariasmi

написала рецензию13 ноября 2017 16:19
В объятиях дождяЧарльз Мартин

Давно хотела почитать что-то милое, легкое, современное, не детективное и не классическое, не душераздирающее. А просто любовный роман, короче. Но получила я не совсем то, что хотела.

Здесь не будет крутых поворотов событий, коллизий, нет душещипательной истории любви (хотя смотря с какой стороны смотреть), но и ненавязчивой невесомости сюжета вы тоже тут не найдёте. И вам даже может показаться скучно, как мне в начале книги. Но я, уже наученная опытом после первой прочитанной книги автора, ожидала, что в начале мне может быть скучно, но потом точно уж будет интересно. Так почти что и произошло.
Такер Мейсон после продолжительного отсутствия возвращается домой в огромный и очень грустно-грузный особняк. По дороге домой, "в объятиях дождя", он встречает давно знакомого человека, которому решает помочь, поселив на время рядом со своим особняком в пристройке. У Такера есть и другой близкий человек, который находится в психлечебнице. Этот человек, Мэтт, имеет очень много разных отклонений: немного от шизофрении, размножения личности, голоса в голове, маниакальный чистюля. Целый букет, и где-то этот букет берет начало.
А начало он берет в прошлом. И виноват во всем еще один "близкий" человек. Отец. Мне даже не хочется описывать эту, так называемую, личность. Просто, поверьте, этот человек был не достоин даже просто ходить по земле. Эмоционально мне не было настолько уж тяжело читать о всех несправедливостях, но умом я понимала, КАК ужасно то, что там происходило. Такое ощущение, что "отец" родился на свет автоматом по деланию денег и других функций в него вложено не было. И естественно, как он мог вложить что-то в своих детей?
И как удачно сложилось, что у Такера с братом была мисс Элла, которая была им вместо матери, хоть и служанка, и которая учила их любить! Она пыталась вырвать души детей из пут "дьявола", при том не называя напрямую отца этим словом. Она учила прощать и не мстить. Кое-где я не была согласна с ней (а точнее не понимала, как можно так "свято" поступать). Но, опять же умом, я понимала, что да, ведь тот человек, который никогда никого не любил, подставлял и т.п., в дальнейшем сам себя накажет. К нему никто не придет и не подаст руки. И ты не должен растрачивать свою душу и строить планы мести или брать на душу грех ради него. А то "одно зло может породить другое" (это я взяла из недавно прочитанной "Потерянные девушки Рима").

В романе были и милые и пару душещипательных моментов. И в целом понравилось. Прям как-то стало светло на душе. С автором буду дальше знакомиться. Как часто бывает, хочется сказать много, но спойлерить неохота.

"Сыновья не отвечают за грехи отцов...если сами научатся любить".
#объятия_блондинки

@lerochka13 ноября 2017 17:16

@readman, давно хотела спросить. А ваша любовь распространяется только на блондинок?)

Рина Рот (@rina_rot)13 ноября 2017 17:23

@readman, даю подсксзку: блондинка - это я, книжная жрища!:)

@readman13 ноября 2017 17:32

@lerochka, ой, Лер, это ж интернетик; канеш, не... :-)
@rina_rot, ну я и подумал, что это из сериала жрищ... И тебе обнимашки. :-)

написала рецензию7 октября 2017 13:49
Между нами горыЧарльз Мартин

Если вы собираетесь в шторм лететь на чартере кукурузником через горы с незнакомцами, то вот вам 3 правила:
1. Заранее сообщите мужу/матери/официанту/таксисту куда и с кем вы собрались
2. Убедитесь, чтобы один из попутчиков был практикующим высококлассным врачем с навыками бойскаута и скалолаза
3. Останьтесь в отеле и пусть весь мир подождет - целее будете)
Наша гг, 34-летняя журналистка Эшли, соблюла только одно из 3 правил [угадайте какое?)].
_________
Солт-Лейк-Сити. Зима. Аэропорт. Все рейсы отменены из-за надвигающегося бурана, но Эшли и Бену [40 лет, врач] нужно срочно попасть домой, поэтому девушка с легкостью соглашается на предложение мужчины, с которым познакомилась 5 минут назад, на перелет в непонятном самолете с 60-летним мужчиной Гровером и песиком Тэнком. [Да, Тэнк! И да, я не понимаю, как можно было забыть кличку собачки, если вайфай назвали в честь песика!!!] Итак, полет, катастрофа, Эшли тяжело ранена и не может шевелиться, штука, которая подает сигнал при крушении, сломана, так что да будет «Остаться в живых» или даже «Доползти до населенного пункта через 100500 гор и океан снега по шею в -20 с женщиной, которая не двигается».

Несмотря на то, что меня бесили длинные описания и рефлексия с флешбэками от Бена, мне показалось, что страниц в книге как-то мало. Вот не верю, что можно так просто познакомиться с незнакомцем в аэропорту [само знакомство было довольно странное, имхо], также не верю, что вы прям с разбегу запрыгните в кукурузник с неизвестными мужиками в буран, и конечно же в то, что один из них окажется докой во врачевании переломов и ориентировании… Вот не верю и все. Но если от этого абстрагироваться и не возлагать на книгу никаких ожиданий, то она может приятно удивить. Чего стоила загадка Бена [о которой я догадалась еще в середине книги, но все же], а также попытка преодолеть все напасти с юмором. Хотя в юмор тоже не верю, я бы не кофе хотела после крушения, а назад домой к маме, сопровождая все это слезами в 3 ручья.

Итог: Как руководство по спасению - слабо. Как мелодрама - предсказуемо. Как книга, с которой можно скоротать пару вечером - пойдет. И да, здесь решает финал, который слил все из хорошей книги в кхм, предсказуемую мелодраму, на которую и намека не было первые 65% книги.

@mariana7 октября 2017 14:52

Когда фильм смотреть будешь?

Оладья (@knabino4ka)7 октября 2017 17:21

@mariana, не хочу его смотреть:))

Наташа (@patootie)2 ноября 2017 20:57

А мне понравилось)) Несмотря даже на такой финал предсказуемый и банальный в чем-то)

Допустим, ситуация повернулась бы таким образом (грубо говоря):
- "Там в самолете местечко есть? Может, хотите успеть на свою свадьбу все же?"
- "Да нет, знаете, Вы не внушаете мне доверия. В отеле подожду, целее буду".
Парампарампам - суиить.
The end.

или, если б один из героев не оказался врачом, померли б на второй день, и не было б и книги)

Это книга о выживании, о желании жить, о борьбе за свою жизнь, о чудесном спасении, и я сейчас не только о горах)
Хотя, простите) Это лишь мое мнение) Я только дочитала и немного под впечатлением))

написала рецензию14 октября 2017 3:28
Когда поют сверчкиЧарльз Мартин

Приготовьте свои рыдательные платочки, вас ждет очередная душещипательная история.
Я уже не раз писала, что любовные романы это не мое. Но тут автору удалось меня немного порадовать. Здесь, безусловно, есть и даже не одна, а сразу несколько любовных линий, и к моему счастью, они все не розово-сопливые. Плюс, все это сдобрено любимой мной медицинской темой. Видно, что автор хорошо проработал этот момент, поэтому книгу читать и интересно и немного жутко. Но скорее интересно.
А вот теперь к минусам. Как всегда куча мелочей, которые вроде и не так заметны, но все же из-за явного несоответствия того что автор говорил на одной странице и забыл уже через пару – немного расстраивают. Ну и сюжет в принципе предсказуем до зубовного скрежета. Если бы все это не было сдобрено большим количеством медицинской и около-медицинской тематики, то я больше чем уверена, что бросила бы читать не домучав и до середины.
Если в самом начале и были какие-то моменты, которые трогали до глубины души, то потом герои начали рыдать каждые 5 строчек и это уже утомило. Ну и ожидаемый финал, немного ну разочаровал что ли. То есть лично для меня он сразу же снизил планку произведения как минимум на два балла. Хотя, в целом история была н е так и плоха. Но скорее всего во мне говорит поклонник Доктора Хауса.

#Вр1_1курс

@vishenka16 октября 2017 8:38

Доп принят!))

написала рецензию17 августа 2017 13:21
Между нами горыЧарльз Мартин

Когда преследуют сомнения и не дают покоя сердечные раны, на помощь приходит он - случай.

В книге "Между нами горы" несчастный случай дал шанс переосмыслить свою жизнь. Частный самолёт терпит крушение в горах. Два пассажира Бен Пейн и Эшли Нокс совершенно посторонние люди, которым по воле случая, пришлось пробыть в снежной пустыне несколько недель.

Так страшно, с травмами очутиться далеко от цивилизации, когда никто не знает где вы и не сможет вас найти. Холод проникает в каждую пору и нечего есть. Все жизненные проблемы остаются где-то в другом мире, ведь сейчас главное выжить и не терять оптимизма.

Главные герои справились со всеми бедами, им помогали юмор и жажда жизни. За эти тяжелые дни они обрели себя и поняли, чего им не хватает для счастья.

Финал оказался неожиданным и очень трогательным, хотя где-то глубоко, такие варианты у меня мелькали. Мне очень нравится, как пишет Чарльз Мартин, чувственно, романтично, но по-мужски, без напыщенности и ванили. С удовольствием прочту другие книги.

Ника (@malinka-kartinka)18 августа 2017 7:42

Давно поглядываю на эту книгу, надо брать.

написал(а) рецензию28 апреля 2017 21:51
В объятиях дождяЧарльз Мартин

#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали.

Прежде всего, хочу выразить благодарность @nataliatsygankova, которая подарила мне эту книгу в рамках игры «Тайный Санта». Спустя 4 месяца я все-таки прочла #подарок_Санты :D И соглашусь с @soberfriday, оформление просто восхитительное ^^
Никогда прежде не сталкивалась с книгами Чарльза Мартина, но, как мне показалось, знакомство состоялось более чем удачно.

Такер (Мэйсон) Рэйн – успешный фотограф, который успел к 33 годам объездить весь мир, но не нашел времени для личной жизни, посвятив всего себя карьере. Но у Судьбы на этот счет другие планы, и она сталкивает его лицом к лицу (или лицом к револьверу) с женщиной из его далекого прошлого. Кэти – лучший друг и первая любовь Такера. У неё есть пятилетний сын – Джейс, любознательный мальчик, в котором Так узнает самого себя в детстве. Перенесший детскую травму, маявшийся от недостатка отцовской любви Такер, как никто другой, понимает, что мальчику необходимо мужское внимание... А особая роль отдается мисс Элле, женщине, которая заменила главному герою и его брату мать и отца в одном лице. Она научила мальчиков любви и прилежанию, а также преподала уроки того, как быть настоящим мужчиной.

Книга о любви и вере, о доме и прощении. Читать было интересно, хотя мне и не хватало остроты в сюжете. Все тихо, по накатанной. Возможно, здесь кульминация и не нужна – просто теплая история о преодолении жизненных тягот, о том, как важно научиться забывать обиды и любить.

Рина Рот (@rina_rot)29 апреля 2017 8:26

Мне тоже обложки нравятся у его книг. Вообще прям.

Анна (@jasa_anya)29 апреля 2017 8:53

@rina_rot, не знаю, как другие обложки, но это какой то нежностью отдаёт, на мой взгляд)

Даааа, мимо такой книги не пройдёшь мимо. Рада, что понравилось)

На странице представлена биография автора Чарльз Мартин, который родился 03.11.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бог пятничного вечера, Женщина без имени, Между нами горы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Мартин.