Чарльз Мартин

3 ноября 1969 г.
США

Чарльз Мартин - известный писатель, уроженец южных штатов США, работающий в жанре романтической прозы, автор нескольких романов, ставших международными бестселлерами.

Получил степень бакалавра искусств в университете Флориды, затем степень магистра гуманитарных наук в области журналистики и коммуникации и степень доктора философии в Regent University (штат Вирджиния). В настоящее время с женой и тремя сыновьями живет в Джексонвилле (штат Флорида).

Чарльз Мартин - автор десяти романов среди которых «Женщина без имени» и «Когда поют сверчки», многие из которых уже переведены на 17 языков. В 2010 году его книга «Между нами горы» вошла в список бестселлеров по версии New York Times. Права на экранизацию этого романа купила компания 20th Century Fox.

Чарльз Мартин покорил своим обаянием и писательским талантом женщин многих стран мира. Он с непринужденным изяществом изображает тонкие грани человеческой души, и в особенности ему удаются женские образы, что есть величайший дар для автора-мужчины.

Критики и читатели единодушно сравнивают его творчество с произведениями Николаса Спаркса.

Между нами горы
<p>Пусть кто-нибудь продемонстрирует истинную любовь, ради которой стоит умереть! Более того, ради которой стоит жить!</p>
Добавила: liduli
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>Ничто и никогда не казалось мне более пленительным, чем вид женщины, которая носит под сердцем дитя. Если вы когда-нибудь любили беременную женщину, вы меня поймете и скажете, что я прав. Ну а если вы все равно не понимаете, что ж… мне вас искренне жаль.</p>
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>В мире найдется не так много вещей, который были бы прекраснее, чем моя беременная жена, которая только что вышла из душа и, стоя перед зеркалом, озабоченно спрашивает, не слишком ли она толстая.</p>
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>Наш дом Мэгги содержала в идеальном порядке, хотя я и прилагал немалые усилия, чтобы, как она выражалась, «насвинячить».</p>
Моя любовь когда-нибудь очнется
<p>Во всем, что касалось растений, у Мэгги была, что называется, легкая рука Ей достаточно было взять сухую ветку и чашку воды, в которую она добавляла капельку таинственного эликсира, изготовленного ею в амбаре, и через три дня воткнутая в землю ветка расцветала!</p>

написала рецензию14 ноября 2018 19:40
В объятиях дождяЧарльз Мартин

#Осень1_1курс

Эта книга повысила Чарльза Мартина в моих глазах. После книги "Моя любовь когда-нибудь очнётся" я была о нём положительного, но среднего мнения. Это же произведение держало меня в тёплых и уютных объятиях.

История эта о двух братьях. Такер и Мэтью не знали своих матерей, зато своего отца Рекса знали очень хорошо. Любая интонация в голосе отца могла подсказать им, можно ли находится поблизости или лучше уйти с глаз долой.
Рекс - настоящий деспот. Человек, который не думает о других людях. Ему интересно только то, что ему нужно. Никаких чувств, только дело.
Мальчишки росли бы совсем дикарями, если бы не мисс Элла, когда-то на их счастье постучавшая в дверь.
Мисс Элла воплощение материнской любви. Той любви, которая отдаёт всё во благо. Чувство безграничного уважения испытываешь к этой простой малообразованной женщине.

В книге настоящее сменяется воспоминаниями о прошлом, что постепенно раскрывает нам героев, поясняет особенности их характеров. Интересно, как те мальчишки превратились в нынешних мужчин с кучей проблем. Один всё время пытается убежать, другой страдает расстройствами психики.

Когда в книге много хорошего, о ней так сложно писать.

@rina_rot14 ноября 2018 19:54

Мне пока эта книга больше всех нравится из трёх, которые я у автора читала.
Я такая радая, что тебе понравилось )

@rina_rot, хорошо, что я сначала другую прочитала. Теперь очень захотелось другие читать)) Теперь у меня на очереди дома лежит "Между нами горы".
Спасибо за подарок!

написала рецензию14 ноября 2018 0:59
В объятиях дождяЧарльз Мартин

#Осень1_1курс

Последний раз такая душевная теплота у меня осталась после просмотра "Мистера Черча". Читая, в памяти постоянно всплывал этот фильм, сама не знаю почему. Есть в них какая-то схожая особенность заставить сердце дрогнуть, прочувствовать до мозга костей.

Такер и Метью Мейсоны с детства предоставлены сами себе. Отец, человек весьма деспотичного характера и с синдромом Наполеона, плевать хотел на кого-либо с высокой башни.

Единственным лучом света в жизни мальчиков становится экономка мисс Элла, мудрая, добрая и глубоко верующая женщина. Именно благодаря ей они выросли настоящими людьми. Я искренне восхищаюсь этим персонажем, столько мудрых слов было ею сказано! Эта кроткая женщина дала братьям самый главный урок жизни: в любой ситуации оставаться человеком.

В послесловии Чарльз Мартин написал, что образ мисс Эллы частично взят с реального человека, а именно мамы автора. В его словах чувствуется такая любовь к родителям, не каждый таким может похвастаться.

Обязательно прочитайте эту книгу. Для меня каждый герой сумел ожить, вызвать эмоции, не хотелось отрываться от книжки ни на минуту. Быть может, здесь нет лихо закрученного сюжета или запутанного расследования, зато тут показана жизнь как она есть, без прикрас. Жизнь, полная разочарований, непонимания и веры в Бога.

Хильд (@skerty)14 ноября 2018 6:19

Фильм "Мистер Черч" очень впечатлил, и очень нравится, как Мартин пишет. Возьму эту книгу у него следующей )

Согласна про душевную теплоту. Тоже очень понравилась книга. Такое приятное удовольствие от чтения испытывала.

написала рецензию14 июля 2018 19:33

#Добро1_3курс

Чтобы это ни было: фильм или книга, если в сюжете есть животное, я начинаю переживать о нем больше, чем об остальных героях, как бы его не забыли и с ним что-то не случилось. К чему тут была собака особо непонятно, но я переживала за неё, потому что о ней время от времени забывали и я не могла сконцентрироваться на сюжете, пока не узнавала не потеряли ли они ее. Да, я странная.
И на самом деле за собакой и то было наблюдать интереснее, чем за сюжетом.
Авиакатастрофа. Снега. Холода. Мертвый пилот. Раненная женщина. Но хорошо, что с ней летел мужчина-попутчик-врач-мастер на все руки. Да не просто врач, а ортопед, как раз по части сломанной части тела попутчицы. Казалось бы, сюжет уже не мог быть банальнее, но тут у них какое-то любовное напряжение начинает витать в воздухе, а дома каждого из них уже жду вторые половинки. И как-то у них там все так хорошо, что даже не переживаешь, спасут ли их: нога авось срастётся, еду добыли, щас еще найдут какой-то домик и могут там и остаться жить счастливой жизнь, и собака уже есть. Где драматический накал? Где страдашки? Введите етти в сюжет! Ну хоть что нибудь, ну пожалуйста!

Возможно, фильм по книге вышел лучше, но я слишком устала от книги чтобы это проверять.

Анна (@jasa_anya)15 июля 2018 17:42

@ekaterin_a, фильм мне понравился)
но отзывы на книгу не в её пользу, поэтому и не стала читать)

@ekaterin_a15 июля 2018 17:48

@jasa_anya, вот и я с каждой рецензией все дальше от книги.

Никто (@evees)15 июля 2018 17:49

@ekaterin_a, я бы, наверно, тоже лучше фильм посмотрела, но теперь думаю, что особого смысла его смотреть уже нет)

написала рецензию11 июля 2018 19:30
Между нами горыЧарльз Мартин

Люблю книги про приключения. Люблю книги про любовь. В этой книге есть и то и другое, поэтому я думала, что она мне обязательно понравится. Но не сложилось.

Главный герой в ужасную погоду, когда отменяют все рейсы, арендует маленький частный самолёт, чтобы улететь домой, а заодно предлагает незнакомой, но понравившейся ему девушке, составить ему компанию. Он – успешный доктор, примерный семьянин, любитель бегать и лазить по горам. Она – журналистка, спортсменка и просто красавица на выданье. Совершенно не поняла пилота, вылетевшего в сложных метеоусловиях, ну да ладно, он здесь не главное действующее лицо. Самолётик, как Вы уже наверное догадались, терпит крушение в горах и наша сладкая парочка вынуждена бороться за выживание.

Роман получился так себе, очень поверхностный. Герои шаблонные, им не веришь до конца. Порядком надоели идеальные персонажи, хоть бы пару недостатков им подкинули для разнообразия. А так уже заранее знаешь, что с такими чудесными героями ничего плохого случится не может, а значит нас ждёт сладчайший финал. Слишком много счастливых случайностей встретилось им на пути, начиная с удачного приземления, заканчивая спасением. Наверное поэтому складывается ощущение нереальности происходящего. Просто тупо ждёшь, когда же их спасут, хотя, по идее, должен сопереживать героям, оказавшимся в таких условиях. Может быть задумка у автора не была плохая, а вот реализация подвела.

#Добро1_3курс (3.3. Диплом)
#вокругсветазалето Северная Америка

написала рецензию11 июля 2018 14:58

#Добро1_3курс

Книга держит в мучительной напряженке. Думала, будет легче... Не верьте обложке - она совершенно не о том.

"Вливаться" было трудно - вся завязка описана еще в аннотации, а дальше как-то маловато динамики. Зато драматики!

Герои долго бесили, чужие... (американские? хд) Пиком невежества показался диалог с объяснением принципа работы компаса. Оказывается, если в детстве не состоять в гёрлскаутах (потому что слишком ценишь свободу, ага), то не будешь иметь понятия даже о том, что у Земли есть магнитные поля..
И пределом твоих девичьих мечтаний будет свадьба! Это, конечно, очень по-голливудски.
Хотя меня и привлекла книга посредством влияния киноафиш, теперь вот с осторожностью думаю о том, чтобы смотреть фильм по этой книге. Боюсь, что в нем сделали упор на патетику и вездесущую романтику, но здесь, в книге, всё о другом... О человеческом.

Да, когда переваливаешь с героями через львиную долю "приключения", уже не до придираний. Цепляли струнки души истории из врачебной практики, из отношений с женой, все эти неслучайные случайности, героизм на бытовом уровне, и, конечно, - горы... Снежные образы врезаются в тебя, оставляя зазубрины.

И как удивила развязка! Автору удалось выдержать интригу, очень мастерски меня обвел, ох.

P.S.: Набор качеств и снаряжения, которым обладали герои с самого начала, с одной стороны придаёт книге неправдоподобности, но с другой стороны культивирует полезные хобби и призывает за зож. Полезно быть сильным. Страшно теперь быть неспортсменом

Буквально на днях смотрела этот фильм. Можете не волноваться - розовые сопли появляться в конце, так что терпимо еще) Хотя главная героиня бесила своим "я такая правильная и лучше знаю" и своим неимоверным любопытством, которое потом прикрывала таким себе благородством (хотя лично мне попахивало лицемерием). А так, фильм ничего. Порадовал главный герой))

@liduli11 июля 2018 15:48

@Tatuys, :D
вот и в книге героиня по мне "такое глупое и бесполезное существо как женщина"
спасибо, рискну!)

На странице представлена биография автора Чарльз Мартин, который родился 03.11.1969 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дороги, которым нет конца, В объятиях дождя, Женщина без имени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Мартин.