Исламское государство. Армия террора

2016

После того как в июне 2014 года "Исламское государство" захватило иракский город Мосул и объявило о создании всемирного халифата, политики, политологи и журналисты разных стран задались вопросами: откуда взялась эта группировка и каковы ее истинные цели? До сих пор мало кто может дать на них четкие ответы. А между тем на сегодняшний день ИГ превратилась в одну из самых опасных организаций в истории человечества и, стерев границы государств, взяла под свой контроль территорию, сравнимую по площади с Великобританией. Массовые казни, этнические чистки, разрушение исторических памятников, официальное возрождение рабства - этот список ее преступлений далеко не полон. Современная цивилизация стоит перед лицом новой глобальной угрозы. Чтобы остановить ее, необходимо точно знать, что она собой представляет. Журналисты Майкл Вайс и Хасан Хасан не один год вели репортажи из Сирии и Ирака. Их книга написана на основе личного опыта и десятков интервью с бывшими военными и представителями разведслужб США, западными дипломатами, сирийскими и иракскими правозащитниками, боевиками ИГ, агентами-нелегалами, а также простыми жителями региона.

Купить книгу Исламское государство. Армия террора, Майкл Вайс

<p>Джаишь аль-Махди - иракский аналог "Хезболлы"</p>
Добавил: amir
<p>Саддам Хусейн оказывал господдержку мелким племенам и общинам, чего они лишились после казни Хусейна.</p>
Добавил: amir
<p>Как Садам Хусейн боролся с безработицей? Он просто запретил работать женщинам и тогда официальный процент безработных в стране стал меньше почти в 2 раза.</p>
Добавил: amir
<p>После войны в Персидском Заливе, Саддам Хусейн стал опасаться недовольства исламских фундаменталистов и потому начал переход от светского бааситского ислама к более религиозному. Поэтому он красил иракский флаг фразой "Аллах Акбар" и ввел некоторые законы шариата.</p>
<p>Буря в пустыне (1991г.) - первая война в прямом эфире.</p>