Когда пируют львы

1964
Кортни (1 книга из 12)

Шон и Гаррик Кортни. Братья, соперничающие в любви – но готовые не задумываясь отдать жизнь друг за друга… Один – лихой и бесстрашный авантюрист, одержимый жаждой разбогатеть и идущий к своей цели, не выбирая средств. Другой – добросердечный и мирный фермер, способный, однако, до последней капли крови сражаться за то, что принадлежит ему по праву. Им выпало жить в жестокие времена. В Южную Африку снова и снова приходит война. Белые колонисты железной рукой подавляют восстания зулусов – однако и самим им предстоит очень скоро пережить унизительное поражение в англо-бурской кампании. Но Шон и Гаррик Кортни не привыкли отступать перед опасностью. Они слишком хорошо знают: Южная Африка – земля, где нет места слабым и малодушным…

Купить книгу Когда пируют львы, Уилбур Смит

<p>Чем выше ты поднимаешься, тем больнее падать.</p>
"Когда пируют львы" Уилбур Смит
Добавила: lost_08

написала отзыв26 марта 2014 18:09
Когда пируют львы

Это книга мне очень понравилась. История о насыщенной жизни Шона Кортни, в которой нашлось место шлюхам и чистой любви, дорогому дому "Ксанаду" и грузопассажирскому фургону .Автор сумел передать атмосферу Южной Африки и ярко раскрыть образы главных героев. Я даже всплакнула пару раз.