Жизнь эльфов

2015

Двенадцатилетняя Мария живет в тихой деревушке в Бургундии. Однажды она открывает в себе удивительную способность говорить с природой и понимать ее ответы. За сотни миль от Бургундии, в Италии, ровесница Марии Клара понимает, что у нее есть необыкновенный музыкальный дар. Родители отправляют Клару в Рим, чтобы там ее талант развился в полную силу. Барбери рассказывает историю двух детей, чьи неординарные способности приоткроют дверь в волшебный, но далеко не всегда дружелюбный мир. Случись Марии и Кларе встретиться, кто знает, возможно, их встреча изменит ход мировой истории…

Купить книгу Жизнь эльфов, Мюриель Барбери

<p>Так щедро мы льем слезы в двенадцать лет, тогда как в сорок выдавливаем их с трудом.</p>
Мюриель Барбери
Добавила: michiko_nami
<p>Есть в каждом существе, даже полностью обойденном лаской, врожденное чувство любви, и даже если человек никого не любил, он знает это чувство глубинной памятью, проходящей сквозь тела и века.</p>
Мюриель Барбери
Добавила: michiko_nami