О чем молчат мужчины... когда ты рядом

2015

Луис - прирожденный соблазнитель, для него не существует запретов и правил. Ни одна девушка не может устоять перед ним, и все они немедленно оказываются в его мастерской в Навильи. Он уверен, что знает о сексе даже больше, чем нужно - пока не встречает ее, хозяйку магазина виниловых пластинок.

Поддавшись страсти, которой не знал никогда прежде, он увлечется игрой, преследуя свою жертву, и не заметит, что мало-помалу роли меняются, и настоящая любовь уже настигает его. Но готов ли Луис принять ее?

Купить книгу О чем молчат мужчины... когда ты рядом, Армандо Перес

написала рецензию9 сентября 2016 15:00
О чем молчат мужчины... когда ты рядомАрмандо Перес

Ну что сказать?.. На мой неискушенный взгляд, обычная для своего жанра история. Он - красавец, любитель женщин, обольститель, знающий, как доставить удовольствие и как его получить. И вот он, Луис, встречает двух подруг: одна страстная, раскрепощенная, другая - скучная, истеричная. Такими видит их главный герой, и раз первой достаются одни комплименты, а второй - только нелестные эпитеты, сразу становится понятно, кто станет главной героиней, той самой, единственной. Вы же не думали, что тут будет какой-то особый интригующий сюжет? Вот и правильно, потому что история достаточно банальна, хотя надо признать, в ней никто никого не переделывает, никто не становится паинькой или наоборот развратницей, нет принца на белом коне или золушки с ее туфелькой.
Эротические сцены описаны без лишних подробностей и без жутких метафор, вещи названы своими именами и нет этих пошлых "нефритовых жезлов" и тому подобного. В общем, есть эротика, есть сюжет - легкое чтение на пару вечеров.
А теперь минусы. Герои не раскрыты совсем, ну может только Луис, от лица которого идет повествование. Героиня плоская, как картонка, и я так и не поняла, чем она понравилась главному искусителю. Остальные вообще тени, обозначенные несколькими штрихами. И еще некоторые сцены и разговоры были явно добавлены для увеличения текста, когда автор не знал, видимо, что еще сказать. Все действие происходит в Милане, но его атмосферы я не почувствовала, так, одни наброски.
На мой взгляд, книга получилась не шедевр, конечно, но и не ужасная. Книга как книга, и больше сказать о ней нечего.

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)