Радость, гадость и обед

2011

Читаешь эту книгу, и голова идет кругом. На самом деле, задумайтесь, что движет вами, когда вы едите (или не едите) мясо? Прочитайте хотя бы пассажи о жизни бойцовых петухов и кур-бройлеров и будьте честны, кому живется слаще? И почему, собственно, убить оленя - это поэтично, а убить собаку - это жестоко? Или вот так: можно ли принести в жертву науке (чтобы, например, найти лекарство от аллергии) десять тысяч мышей? А десять тысяч обезьян? А чтобы спасти жизнь одного человека? И почему у жителей всей планеты наибольшую неприязнь вызывают змеи? "По-человечески" ли мы относимся к животным, когда одних любим, других ненавидим, а третьих едим? Увлекательное повествование, в основе его - самые серьезные научные исследования. Оторваться - невозможно.

Купить книгу Радость, гадость и обед, Хел Херцог

<p>Проще сопереживать собаке,чем блохе.</p>
Эрик Грин
Добавила: Salem
<p>Люблю размышлять от отношении людей к животным-удается узнать о людях много нового.</p>
Марк Бекофф
Добавила: Salem