Рамаяна

Библиотека всемирной литературы (2 книга из 101)

Древнеиндийский эпос "Рамаяна" оказал такое же влияние на мировую культуру, как и гомеровские "Илиада" и "Одиссея". Но до настоящего времени на русском языке не существовало полного издания "Рамаяны" великого Вальмики, интересного и доступного не только индологам, но и широкому кругу читателей. Знаменитый эпос древней Индии всегда был и остается достоянием многих народов Востока, поскольку рисует образ идеального правителя и героя, затрагивает вечные вопросы нравственности, долга, любви и смерти, провозглашает неизменную победу добра над силами зла. Эти вопросы глубоко волнуют и русскоязычного читателя, всегда ищущего высокий духовный идеал, и потому мы впервые публикуем полное литературное издание "Рамаяны", снабженное обширными приложениями и глоссарием. В Индии "Рамаяна" входит в школьные программы как средство нравственного воспитания юношества. Книга изложена живым доступным языком и будет интересна как взрослым, так и детям.

Купить книгу Рамаяна, Вальмики