Были и небыли. Книга 1. Господа волонтеры

1977
Сага об Олексиных

Действие романа "Были и небыли" происходит в семидесятые годы XIX века в России и на Балканах, где в то время шла освободительная война болгар и сербов против турецкого владычества. Сотни русских, охваченных патриотическим порывом, отправлялись на помощь братьям-славянам, чтобы плечом к плечу сражаться с захватчиками. Среди них - молодые дворяне Олексины, которым предстоит пройти через многие испытания...

Купить книгу Были и небыли. Книга 1. Господа волонтеры, Борис Васильев

<p>Война - это торжество смерти.</p>
Добавила: _mariyka__
<p>Вера вышла из души человеческой, превратившись в форму государственной морали.</p>
Добавила: _mariyka__
<p>Европа стремится к гармонии личной, суть которой сводится к формуле "мне должно быть хорошо". А мы этого стыдимся, даже если втайне и исповедуем.</p>
Добавила: _mariyka__
<p>Когда русский человек решился, его ничто не остановит.</p>
Добавила: _mariyka__
<p>- Следует ли понимать, что вы недовольны русскими волонтерами, полковник? <br />- Доволен: мрут героически.</p>