Гармония в природе

1905

Все должно быть гармонично, и не может человек искусства пройти мимо попытки нарушить гармонию. Так и три друга были вынуждены принять экстренные меры к недопущению разрушения гармоничной связи Милли и ресторана Сайфера.

Купить книгу Гармония в природе, Уильям О. Генри

написала рецензию30 июня 2017 10:55
Гармония в природеУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (Г)

Это третий рассказ О. Генри, прочитанный мной, и он понравился мне чуть меньше предыдущих. На мой взгляд, "Гармония в природе" не затрагивает каких-либо важных тем, но поднимает настроение. Он занимает всего всего шесть страниц, поэтому много времени не отнимет.

Однажды трое друзей в очередной раз обедали в своём любимом ресторане. Там была лишь одна официантка - Милли. Посетители ресторана очень любили эту красивую, приятную девушку. Но вдруг спокойствие ресторана нарушает появление обогатившегося лесопромышленника, которому с первого взгляда приглянулась Милли. Друзья же не хотят лишиться общества официантки, поэтому настроены всеми силами отвадить богатого гостя. Но так ли всё просто в этой истории? Понять, что двигало героями, можно лишь в самом конце, так что в этом рассказе автор снова удивляет читателя неожиданным поворотом.

Это лёгкий рассказ, который можно прочитать, когда захочется отдохнуть от серьёзной литературы. Юмор О. Генри наверняка заставит читателя улыбнуться.