Один момент, одно утро

2016

Семь утра, поезд из Брайтона в Лондон. Все как обычно, люди украдкой наблюдают друг за другом, впереди очередной рабочий день. Но в одно мгновенье что-то меняется… И судьба Анны, Лоу и Карен никогда уже не будет прежней. Один момент, одно необыкновенное утро в поезде… Кто бы мог подумать, что история, случившаяся тогда, станет для них отправной точкой новой жизни, о которой они и не могли мечтать?

Купить книгу Один момент, одно утро, Сара Райнер

написала рецензию28 ноября 2016 10:27
Один момент, одно утроСара Райнер

#Пр1_1курс

"Когда-нибудь, я уверен, каждый встретит своего человека"

Когда вы смотрите на обложку книги, вы ведь себе начинаете представлять о чём будет книга и какое она будет создавать настроение? Посмотрите на эту обложку. О чём вы думаете? У меня в голове сразу возникла мысль, что книга будет очень милая и крайне сладкая. Может быть она будет о большой любви и будет насыщенна нежными моментами.

История трёх женщин, чья жизнь изменилась ранним утром в поезде. У мужа Карен случился сердечный приступ, Лу просто видела всё это, а Анна сидела в соседнем вагоне и психовала, что теперь она не успеет на работу. Кто все эти женщины друг другу и чем они могут быть связаны?

Персонажи на самом деле получились очень живыми. Боль утраты была в каждом слове о Карен. Она настолько страдала и винила себя, что это невольно передавалось мне. Хотелось просто её обнять и сказать, что всё будет хорошо. Лу психолог. Она помогает людям, но не может помочь самой себе. Лу пытается заставить своих пациентов открыться ей, но при этом сама не может открыться своей матери. И наконец, Анна. Потрясающая Анна. У неё столько проблем в жизни, на которые она готова забить ради помощи друзьям. Безумно понравилась финальная сцена с разборками:D Это было просто потрясающе! Особенно тот удар с ноги:D

Как вы уже поняли, вместо ожидаемой истории о сладкой любви, я получила историю о поддержке, внутренней силе и о большой дружбе. Не скажу, что я разочарована. Книга вполне себе стОящая, но только нужно быть готовым к тому, что предстоит прочитать. В романе много боли, смерти и отчаяния.

@SKantor, явно мысли светлые в голове сразу появляются, а не смертьстраданияболь!:)

Соня (@skantor)28 ноября 2016 12:49

@marty_murr, в такие моменты становится интересно, чем руководствуются дизайнеры обложек)

@SKantor, судя по отзывам, у автора все книги такие..а на обложки посмотри для интереса)) красивыеее:)

написала рецензию4 августа 2016 7:38
Один момент, одно утроСара Райнер

Один момент, одна смерть и много унылого текста…

Утром в поезде умирает мужчина, рядом была его жена Карен, случайная попутчица Лу и как оказалось, в соседнем вагоне ехала лучшая подруга Карен – Анна. Именно вокруг этих трех женщин крутится весь сюжет.

В этой книги очень мало светлых моментов, вся история пропитана сожалениями, угрызениями совести и депрессией. Но, не смотря на такой ключ повествования, история абсолютно не затронула ни одной струны моей души.

Карен на протяжении всей книги вспоминает мужа, ругает себя за то, что не отправила мужа на обследование, что в момент смерти не пыталась ему помочь. Вспоминает, как хорошо ей было с ним и как же она теперь будет без него.

Анна вроде бы успешная женщина, но уже много лет живет с алкоголиком и наивно полагает, что все может измениться, скрывает это от близких и боится остаться одна, ведь ей уже за сорок.
Лу психолог, работает с трудными детьми, но не может помочь себе. Ей уже за тридцать, а она до сих пор скрывает от мамы, что она лесбиянка. Она не очень любит свою мать, считает ее холодной женщиной, не способной на сострадание.

А теперь представьте, что все эти метания сделать/не сделать, сказать/не сказать длятся всю книгу. Мне было скучно. Это блеклая, нудная и усыпляющая история.

#флешмоб_О

Пандачитун (@skerty)17 августа 2016 19:25

@raccoon, тоже верно :)

Начала сегодня эту книгу. Начало вполне интригующее)

Пандачитун (@skerty)24 ноября 2016 18:17

@marty_murr, я уже смутно ее помню)))