Дневник домового

2016
Дневник домового (1 книга из 2)

"Дневник Домового" буквально взорвал Сеть. Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного страшилки в компании с котом и щенком затронули сердца более 2 000 000 читателей Рунета. Юмор — в каждой строчке. Но и есть о чем задуматься. Автор — Евгений ЧеширКо. Родился в Ставрополе, закончил Северо-Кавказский федеральный университет. После службы в армии работает в сфере недвижимости. Помимо дневника Домового, он ведет так же дневники Лешего, Водяного, Русалки и пишет рассказы.

Купить книгу Дневник домового, Евгений ЧеширКо

написала рецензию17 сентября 2017 18:42

#Пар1_1курс

Я решила, что правильнее всего будет начать обучение на Факультете Паранормальных явлений с изучения нашей отечественной нечисти. Ну а что? Когда я заграницу отправлюсь – не известно, а эта, можно сказать, прям под боком. И к тому же такая родная…
«Дневники Домового» - это шуточное описание будней простого русского домового. Верите вы в них или нет – это ваше личное дело. Но это ничуть не помешает вам насладиться остроумными и забавными записками.
Впервые моё знакомство с «Дневниками Домового» произошло несколько лет назад на бескрайних просторах интернета. И тогда в этих заметках легко можно было обнаружить заметки о нашей повседневной жизни, о событиях, которые тогда волновали мир. А сейчас, перечитывая всё это, я словно возвращаюсь в прошлое. И с улыбкой вспоминаю спор о цвете платья, захвативший интернет-сообщество, и неугомонную Джейн Псаки.
Но сами «Дневники» составляют лишь часть книги. Кроме них в сборник входит несколько рассказов, в том числе так любимые мной «Лекарь сказочных душ» и «По следам домового». Это интересные и захватывающие истории о переплетении мира людей с потусторонними мирами, мира Яви с миром Нави и миром Прави. А, кроме того, это практически энциклопедия по разнообразным представителям этих миров. Как они выглядят, где обитают, как могут навредить человеку и как с ними можно бороться – всё это можно почерпнуть из книги.
Но главное то, что эти рассказы учат нас добру. Они предлагают помнить, что вымышленные герои сказок также нуждаются в помощи людей, как и люди в потусторонних силах.

@tatuys18 сентября 2017 10:43

Какая крутая авка!!! Первый экзамен сдан, поздравляю))

Светка Паршина (@beshenaia)18 сентября 2017 10:47

@Tatuys, спасибо! Надо же как-то поддерживать дух факультета.

@tatuys18 сентября 2017 19:34

@beshenaia, это отличная идея))

написала рецензию10 января 2017 20:02
Дневник домовогоЕвгений ЧеширКо

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)
Искренне сожалею, что не слыхала об дневнике Домового раньше, ибо он сумел подарить немало минут хорошего настроения не только мне, а и всем остальным членам семьи. За пару последних дней уже вошло в привычку всей родней ухахатываться выходками главных героев.

Понравились все персонажи без исключения, каждый по-своему забавный и интересный. Где вы еще встретите собаку, выходящую в астрал, разбирающегося в точных науках таракана Антона и, не буду сильно спойлерить, почитайте и сами узнаете! Я согласна с рецензией ниже, такую литературу следует читать понемногу, растягивая удовольствие.

Помимо дневника Домового, есть дневники Лешего, Русалки, Кота, их читать уже было менее смешно, тем более что в конце юмор как-то оплошал немного, превратившись из тонкого подкола в плоские шутки, явно содранные с лент социальных сетей. Но, тем не менее, чтобы получить порцию хорошего настроения, почитать данную книгу не помешает.

написала рецензию12 октября 2016 10:43
Дневник домовогоЕвгений ЧеширКо

Ну, что я могу сказать про эту книгу... Я, как и многие, зачитывалась отрывками этого дневника в сети еще до его печати на бумаге. Но когда его собрали в полное произведение, он разом потерял половину своей привлекательности. Сначала все действительно смешно до колик в животе, но к середине книги складывается впечатление, что либо автор исписался, либо писал в обострении сезонной агрессии. Зинедину вместо смеха уже начинаешь сочувствовать, шутки в ее адрес кажутся даже не камнями, а нормальными такими булыжниками. Хахаль теряется где-то в туманной дали и лишь изредка маячит огоньком, упомянутый мимоходом. Зато появляется таракан Антон. Персонаж не особо смешной, однако Чеширко за него лично от меня отдельное спасибо. Теперь у нас дома строит коммунизм под отдельной ванной таракан Виталий.
В общем, вторая часть книги по большей части является полным сюром, доходящим до идиотизма. И в этой ситуации самым адекватным героем здесь начинает казаться только Халк. Так что дочитывала книгу я уже с ноткой разочарования и пришла к выводу, что не нужно было ее читать разом по 40-50 страниц. Эта книга, которая хороша порционно: страничка сегодня, страничка завтра, страничка послезавтра. Тогда она не потеряет своего юмора до самого конца и даст заряд хорошего настроения на день.