Дневник домового

2016
Дневник домового (1 книга из 2)

"Дневник Домового" буквально взорвал Сеть. Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного страшилки в компании с котом и щенком затронули сердца более 2 000 000 читателей Рунета. Юмор — в каждой строчке. Но и есть о чем задуматься. Автор — Евгений ЧеширКо. Родился в Ставрополе, закончил Северо-Кавказский федеральный университет. После службы в армии работает в сфере недвижимости. Помимо дневника Домового, он ведет так же дневники Лешего, Водяного, Русалки и пишет рассказы.

Купить книгу Дневник домового, Евгений ЧеширКо

написала рецензию12 октября 2016 10:43
Дневник домовогоЕвгений ЧеширКо

Ну, что я могу сказать про эту книгу... Я, как и многие, зачитывалась отрывками этого дневника в сети еще до его печати на бумаге. Но когда его собрали в полное произведение, он разом потерял половину своей привлекательности. Сначала все действительно смешно до колик в животе, но к середине книги складывается впечатление, что либо автор исписался, либо писал в обострении сезонной агрессии. Зинедину вместо смеха уже начинаешь сочувствовать, шутки в ее адрес кажутся даже не камнями, а нормальными такими булыжниками. Хахаль теряется где-то в туманной дали и лишь изредка маячит огоньком, упомянутый мимоходом. Зато появляется таракан Антон. Персонаж не особо смешной, однако Чеширко за него лично от меня отдельное спасибо. Теперь у нас дома строит коммунизм под отдельной ванной таракан Виталий.
В общем, вторая часть книги по большей части является полным сюром, доходящим до идиотизма. И в этой ситуации самым адекватным героем здесь начинает казаться только Халк. Так что дочитывала книгу я уже с ноткой разочарования и пришла к выводу, что не нужно было ее читать разом по 40-50 страниц. Эта книга, которая хороша порционно: страничка сегодня, страничка завтра, страничка послезавтра. Тогда она не потеряет своего юмора до самого конца и даст заряд хорошего настроения на день.