Шестой сон

2015

Представьте, что вы можете вернуться на двадцать лет назад и во сне встретиться с самим собой, молодым.

Представьте, что у вас есть возможность поговорить с этим человеком.

Что бы вы ему сказали?

В самом глубоком из всех сновидений двадцативосьмилетний Жак Кляйн встречает удивительно похожего на себя мужчину, который утверждает, что он — Жак Кляйн в сорок восемь лет. Оказывается, он открыл способность перемещаться во времени и посещать сны самого себя.

Молодой Кляйн не хочет отпускать будущего себя, ведь у него столько вопросов, и есть вещи, которые он бы не прочь изменить...

Купить книгу Шестой сон, Бернар Вербер

<p>Если кто-то подсказывает вам правильные ответы, какой смысл сдавать экзамен? Какой смысл в успехе, если отсутствует риск провала? Какой смыл в жизни, если нет страха смерти?</p>
Добавила: wix
<p>– Вам не больно? – А мне нравится, когда больно, – ответила она. – Боль помогает острее почувствовать жизнь.</p>
<p>— Ты боишься женщин?<br />— Конечно. Всякий умный мужчина боится женщин.</p>
Жак Кляйн

написала рецензию19 октября 2016 23:40
Шестой сонБернар Вербер

Бернар Вербер - обожаю его и его произведения. Они наполнены каким - то волшебством, какой - то сказкой, которая кажется реальной. Сказка, которую хочется осуществить.
Читая его романы погружаюсь в них с головой. "Шестой сон" не стал исключением. Произведение "обнимает", окутывает тебя, не хочется отрываться о книги ни на минуту.
Так, что касается самого сюжета, то герои Бернара схожи своим путешествием в разные несуществующие миры.
Здесь Жак пытается постичь нереальное - перемещаться во времени и посещать сновидении, которые помогают ему в реальной жизни пред отворотить некоторые жизненные проблемы. По ходу сюжета, судьба подкидывает разные встречи, и разные приключения.
И благодарю сну ему удается даже повстречаться с самим собой, как с прошлым, так и с будущем.
И после это задумываешься, а что бы ты сказал своему будущему "Я"?
#конкурс_новинок