Шестой сон

2015

Представьте, что вы можете вернуться на двадцать лет назад и во сне встретиться с самим собой, молодым.

Представьте, что у вас есть возможность поговорить с этим человеком.

Что бы вы ему сказали?

В самом глубоком из всех сновидений двадцативосьмилетний Жак Кляйн встречает удивительно похожего на себя мужчину, который утверждает, что он — Жак Кляйн в сорок восемь лет. Оказывается, он открыл способность перемещаться во времени и посещать сны самого себя.

Молодой Кляйн не хочет отпускать будущего себя, ведь у него столько вопросов, и есть вещи, которые он бы не прочь изменить...

Купить книгу Шестой сон, Бернар Вербер

<p>Человека можно узнать только после совместно проведенного сна.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Такова одна из главных загадок кино: при просмотре ужастиков люди жмутся друг к другу, в то время как любовные фильмы, и особенно эротические, парадоксальным образом производят обратный эффект.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Твоё бессознательное с первого взгляда определяет людей, которые дают тебе силы, и тех, которые тебя их лишают.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Если кто-то подсказывает вам правильные ответы, какой смысл сдавать экзамен? Какой смысл в успехе, если отсутствует риск провала? Какой смыл в жизни, если нет страха смерти?</p>
Добавила: wix
<p>– Вам не больно? – А мне нравится, когда больно, – ответила она. – Боль помогает острее почувствовать жизнь.</p>
Добавила: wix

написала рецензию1 августа 2017 3:53
Шестой сонБернар Вербер

"Утро вечера мудренее..."

А часто ли вы задумываетесь о важности...сна и сновидений? Вряд ли.
Именно сон даёт нашему организму силы для существования и для осознания происходящего в реальной жизни. Именно сон помогает избавиться от
стресса, ещё раз пережить и переосмыслить некоторые ситуации. Именно сон является своеобразным мостиком к нашему внутреннему "Я".

Вербер вновь отправляет читателя в незабываемое путешествие по познанию неизведанных глубин человеческого подсознания, превращая его в онейронавта - путешественника по миру сновидений.

Его книги заставляют задуматься, что мы сами знаем о наших возможностях. В то время, как психологи и врачи многих направлений, всевозможные бизнес-коучи и йоги, и многие другие говорят нам о силе человеческой мысли и способах "работы с ней", большинство из нас пропускает это мимо ушей. Вербер же даёт нам ещё один шанс поверить в себя и собственные силы через наши сновидения. В них мы можем быть кем угодно и где угодно, можем раздвигать границы реальности, черпать оттуда бесконечные идеи.
Кроме того, Верберу отлично удается пробудить здоровое любопытство к науке и культуре народов мира.. руки сами тянутся узнать больше о Мёбиусе и Кляйне, изучить труды древних философов, узнать о малых народах Восточной Азии, ещё раз прослушать шедевры мировой классической музыки и многое другое.
P.S. решила по совету героев завести собственный дневник сновидений. Вдруг мне приснится новая истина, которая перевернет мир 😉.
Приятного чтения!
#БК_2017. Книга про путешествие
#valmaltsbook

@loki, везёт же... Мне сны снятся очень редко( Хотя ещё несколько лет назад, помню, снились часто и были настолько красочными, что вообще не хотелось просыпаться.

Дарья (@elloissa)1 августа 2017 9:34

@loki, у меня тож много и происходит там ппц яркий и необузданный)

@loki1 августа 2017 12:09

@lunatik_foxy, да нет, на самом деле, не везет. во-первых, я редко когда высыпаюсь из-за них
во-вторых, может всю неделю сниться страшное, а если еще много снов за дну ночь, вообще шик)
@elloissa, мне много раз снились всякие крутые сюжеты фильмов, книг)) но на утро забывала(

написала рецензию19 октября 2016 23:40
Шестой сонБернар Вербер

Бернар Вербер - обожаю его и его произведения. Они наполнены каким - то волшебством, какой - то сказкой, которая кажется реальной. Сказка, которую хочется осуществить.
Читая его романы погружаюсь в них с головой. "Шестой сон" не стал исключением. Произведение "обнимает", окутывает тебя, не хочется отрываться о книги ни на минуту.
Так, что касается самого сюжета, то герои Бернара схожи своим путешествием в разные несуществующие миры.
Здесь Жак пытается постичь нереальное - перемещаться во времени и посещать сновидении, которые помогают ему в реальной жизни пред отворотить некоторые жизненные проблемы. По ходу сюжета, судьба подкидывает разные встречи, и разные приключения.
И благодарю сну ему удается даже повстречаться с самим собой, как с прошлым, так и с будущем.
И после это задумываешься, а что бы ты сказал своему будущему "Я"?
#конкурс_новинок