Королева и фаворитка

2015
Отбор (5 книга из 7)

Задолго до того, как началась история Америки Сингер, другая девушка пришла во дворец, чтобы принять участие в борьбе за руку другого принца… Это рассказ об Отборе с точки зрения королевы Эмберли, матери принца Максона, рассказ о том, как познакомились родители Максона и как обыкновенная девушка стала всеми любимой королевой.Пока Америка решает, кого она в действительности любит – принца Максона или Аспена, ее подруга Марли точно знает, кому отдала свое сердце, и платит за это высокую цену.Марли вспоминает, как тот роковой день, когда все во дворце отмечали Хеллоуин, навсегда изменил жизнь не только ее и Картера, но и принца Максона.

Купить книгу Королева и фаворитка, Кира Касс

написала рецензию30 октября 2016 20:00
Королева и фавориткаКира Касс

История о девушке Америке и принце Максоне стала одной из моих любимых, несмотря на немного уже замыленную тему в литературе и кино. Все книги серии читаются безумно легко и на одном дыхании. «Королева и Фаворитка» не стала исключением. Хотя лучшей книгой серии ее назвать сложно. История королевы Эмберли раскрыта не так подробно, как история Америки, хотя, на мой взгляд, могла заслужить отдельной серии. Она помогла показать Кларксона с другой стороны, не так жестоким, как это виделось глазами Америки, а также, на что способна любовь. За эту часть книги 5/5. История Марли весьма трагична, хоть и хорошо заканчивается. Но, тем не менее, в этой книге не производит сильного впечатления, в принципе как и в общей серии от лица Америки. За эту часть книги 3/5. В целом книга, как и вся серия, читается на одном дыхании – легко и быстро. И ее общая оценка 8/10.