Икар

1998

Драматичная и увлекательная, основанная на реальных событиях история освоения одного из самых загадочных мест на планете — венесуэельской Гвианы, где находятся древние столовые горы тепуй, вершины которых до сих пор таят секреты... Легендарный американский летчик Джимми Энджел прибывает в Гвиану в поисках золота и алмазов, найденных когда-то на одной из горных вершин. Он отважен, находчив и неутомим. Какие испытания ему предстоит пройти, чтобы сделать былью свою давнюю мечту? Потрясающий, захватывающий роман о выживании человека в экстремальных условиях, на пределе его возможностей.

Купить книгу Икар, Альберто Васкес-Фигероа

написала рецензию3 октября 2016 15:43
ИкарАльберто Васкес-Фигероа

Это история, основана на реальных событиях. Легендарный летчик Джимми Эйнджел узнает о богатом месторождении золота и алмазов в Гвианской сейме на вершине столовой горы тепуй. Однажды побывав на на том месте, он загорается мечтой посетить ее еще раз. Но все оказывается сложнее, чем в первый раз, ему и его друзьям предстоит пройти множество испытаний. А некоторые из них пожертвуют ради мечты буквально всем.
История сама по себе интересна, есть интрига: найдут ли сокровища, останутся ли в живых. Но чего-то в то же время мне не хватало. Возможно хотелось больше познавательного, чтобы было больше рассказано о необычной природе девственных мест, о туземцах. А в книге как будто всего было по чуть-чуть: немного природы, немного человеческих отношений, немного золота, немного опасностей. То есть все есть, и все же как-то пресно. Еще я была сбита с толку с самого начала при описании летчика Джимми: мне он представился одним образом, а потом вдруг в середине книги я узнаю, что все совсем не так. Не выношу, когда такое происходит, и считаю, что это вина автора.
Книга имеет небольшой объем и легка в чтении. И все вроде хорошо, но ей точно не хватает перца, соли и других приправ. Поэтому оценка только 7.

#Бойцовский_клуб (4. Книга, основанная на реальных событиях)