Скелет Бога

2016
Каледин & Алиса (3 книга из 3)

...В небольшом городе России находят тысячи трупов, размещённых в зданиях в виде... гигантского цветка. Причина смерти одна: все до единого захлебнулись морской водой. Но как это могло случиться, если до ближайшего моря - десятки километров? Более того - какое отношение гибель горожан имеет к схожему случаю на Мальте 100 лет назад, и массовым, ничем не объяснимым исчезновениям людей по всему миру в древности? Действие мистического триллера Zотова разворачивается в альтернативной реальности Российской империи, где в 1917 году не произошло революции.
Третья часть приключений Каледина и Алисы.

Купить книгу Скелет Бога, Zотов

написала рецензию20 декабря 2016 18:18
Скелет Бога Zотов

Первая прочитанная книга этого автора приятно удивила, не смотря на не радужную общую оценку читателей. Соглашусь, не шедевр, в мире фентези (современной литературы... не знаю как это лучше назвать) бывали и намного (в разы) лучше. Некоторые шуточки на уровне постели, плинтуса, подвала и ниже заставляли задуматься над тем, что в общем-то я читаю, то есть читаю ли я вообще, а не глупо провожу свой свободный вечер. Не понравилась некоторая излишне "скромная" сообразительность персонажей и их туповатость относительно некоторых очевидных вещей. Часть сцен, особенно касающихся самой обстановки в стране, на мой взгляд вообще была вставлена лишь бы книжку толще сделать.
Теперь о хорошем. Читается быстро. Без напряжения, и для расслабления ума очень даже ничего так книжка. Весело написана. Приятно порадовало, как Zотов вплетает в свою вымышленную историю реальные события реальной истории. Нет драмы, нет переживаний о персонажах. Есть не интеллектуальные шутки, над которыми можно слегка похихикать, но не принимать близко к уму и сердцу.
В целом неплохо, но читать сильно серьёзным людям, ценителям исключительно классики и чего-то высокоморального не рекомендую.

Ксения (@ryzhaya)20 декабря 2016 19:17

Будете еще читать его произведения ли остановитесь?

Нюта Ш (@nuta2019)20 декабря 2016 19:31

Хм, оказалось что я читала первые две книги серии... А я даже не знала, что они объединены. Читала на почве дикого голодания по чтению, чем друг послал. Сейчас, слава небу, такого дефицита не испытываю, вряд ли снова возьмусь за Зотова

Анастасия (@alis)21 декабря 2016 19:09

@ryzhaya, Может быть когда-нибудь, если его книга попадётся мне в руки. Хотя всё ещё есть желание прочитать Асмодей Pictures. Говорят, интересная.