Кошки Дремучего леса

2016

Лилиан Киндред живет у своей тети на уединенной ферме, рядом с лесом, который называется Дремучим. Она очень любит бродить в чаще, ведь там наверняка полным-полно волшебных созданий — правда, по какой-то непонятной причине они прячутся и не хотят знакомиться с любопытной рыжеволосой особой. По крайней мере, так было до того дня, когда она нос к носу столкнулась с ужасной ядовитой змеей. Чтобы спасти девочке жизнь, диким кошкам пришлось прибегнуть к магии.

Но теперь равновесие в мире нарушено. Лилиан предстоит опасное путешествие по диковинным землям, где обитают сказочные существа, — от Старой Матушки Опоссум до грозных людей-медведей. Только пройдя через испытания и усвоив уроки, Лилиан сможет привести мир в порядок.

Купить книгу Кошки Дремучего леса, Чарльз Весс

<p>Никто и ничто на целом свете не сделает человека счастливым, – сказал Эрл, когда они вдвоем чинили крышу. – Счастье и покой можно отыскать только внутри. Оно в том, что ты делаешь, и в том, во что ты веришь.</p>
Добавила: nota
<p>Всё на свете умеет разговаривать. Просто не каждый берет на себя труд послушать.</p>
Добавила: nota

написала рецензию29 июня 2016 13:39
Кошки Дремучего лесаЧарльз Весс

Самая обыкновенная сказка в стиле "Алисы.." смешанной с "Машей и медведями" и с кусочками разных сказок о детях-сиротах. Дремучий лес и фейри, лис-проводник и Бутылочная ведьма, духи коренного населения и коты, творящие волшебство, которое им запрещено. Так много всего намешано, но, как не странно, чувства перенасыщения не наступает.

Маленькая девочка случайно попадает в центр волшебных событий. И ведь даже не она виновата в начале, но всё закручивается по спирали и она падает всё глубже, как уже упомянутая Алиса в кроличью нору. А главное, стойко выдерживает все испытания и даже не теряет оптимизм и стойкость духа. Её доброе сердце подсказывает ей правильный выход. Мне даже немного жаль, что тему кошек и их Прародителя несильно развили, отдав много сказочного медведям, всё же мне интересно, почему Прародитель против того, что бы кошки использовали свою магию. И ещё, идея с пауками мне очень понравилась, здесь они не воплощения зла, а помощники.

А в целом, милая детская сказка для детей младшего школьного возраста. Она учит, что каждый поступок влечёт за собой последствия и нужно быть ответственным. А ещё, нужно помогать тем, кто слабее. Кто знает, может однажды они смогут помочь вам.

Очень красивые иллюстрации полностью дополняют историю, а описание некоторых человеко-людей сперва было тяжело представить и рисунки здесь очень даже кстати (не смотря на то, что я читала в онлайн библиотеке, даже там были эти чудо-иллюстрации).

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное.)

Наташа (@nota)7 июля 2016 7:34

@helen.wintersun, да что-то я вообще на детскую литературу перешла)

@neveroff7 июля 2016 8:17

Пауки еще в Дюймовочке были помощниками))

Наташа, я не помню, ты читала Элизиум. Аликс и монеты ? Еще одна а-ля "Алиса в стране чудес", может понравиться.

Наташа (@nota)7 июля 2016 9:20

@neveroff, Дюймовочку мне мама в глубоком детстве читала и я её не очень любила, так что помню только советский мультик, а пауки там кажется только как ткачи)
Неа, не читала, спасибо за наводку)