Погружение во мрак

1998

Один из авторов этой книги - Джон Дуглас - двадцать пять лет был спецагентом ФБР в Соединенных Штатах Америки, возглавлял до недавнего времени вспомогательный следственный отдел в этом Бюро. На его счету свыше тысячи расследованных дел, связанных с совершением тяжелейших преступлений, в том числе зверских серийных убийств, убийств, связанных с похищениями и сексуальной эксплуатацией детей в США. Джон Дуглас рассказывает о работе своего отдела и, в частности, о плодотворном поиске преступников на основанииразработанного ими метода - анализа профиля личности убийцы - по фотографиям с места совершения преступления. Джон Дуглас и его коллеги не только с точностью указывали на тип преступника, но и описывали его поведение после совершения преступления. Книгавооружает читателя опытом, за который многие герои этого печального повествования заплатили жизнью.

Купить книгу Погружение во мрак, Джон Дуглас

написала рецензию22 апреля 2016 15:23
Погружение во мракДжон Дуглас

Сюжет книги очень интересен и увлекателен! Рассказывает о совершенных преступлениях серийными убийцами, а так же о методе определения типа насильника, его последующего поведения после преступления, что в совокупности позволяет непосредственно установить виновника. Большая часть книге посвящена преступлениям против несовершеннолетних, похищение, насилие, убийство.
Само прочтение книге, на мой взгляд, легким не назовешь, дело даже не только в том, что некоторые места хочется пропустить от отвращения, а в самом изложении материала. Автор рассказывая об определенном преступлении, описывая личность преступника, который мог совершить конкретное преступление, часто отвлекается на другие уголовные дела в качестве примера. При этом не просто упоминает о них, а так же подробно их описывает, показывая идентичность или различие в поведении насильника. Иногда теряется нить повествования, проходилось возвращаться к изначальному дело, вспомнить суть, имена.
Не смотря на данный недостаток, книга является полезной не только для сотрудников правоохранительных органов, но так же и для простых обывателей. В отношении детей очень много советов, позволяющих максимально обезопасить своего ребенка.
А в концовке возникает один из основных вопрос современности: необходимость смертной казни.
Общее мнение: несмотря на непростой для восприятия текст, книга стоит того, что бы ее прочитали.