Рецензии на книгу Пятьдесят оттенков синего

написала рецензию22 апреля 2020 8:14
Пятьдесят оттенков синегоНаталья Косухина

50 оттенков повторов.

Так, перед нами вторая книга цикла и мое недоумение растет в геометричесской прогрессии:
✔ Все те же синие мужики (здесь гг старший сын Маши и Алекса из первой книги)
К ним добавили еще разноцветных гуманоидов, то зеленых, то оранжевых, но положение это не спасает, мой разум воспринимает их так же как обычных людей (и это минус автору)
✔ БЕСИТ копипаст из первой книги. Я понимаю что это отдельная история и для читателя который начнет читать только ее, без первой части нужно ввести в курс дела, но блин! можно же это сделать не копируя целые куски книги.
Причем в диалоге. (Честно смотрится просто чудовищно)
✔ Не бесит, но вызывает некоторое недоумение: сюжет!
Нахрена повторять предыдущую книгу изменив в ней имена главных героев?

Он весь такой супер пупер начальник, она в его подчинении, но показывает характер и поэтому он принимает гениальное решение отправиться в путешествие в закмкнутом пространстве/на исследование/конференцию.
Где они конечно же вынуждены будут часто контактировать и в итоге это даст толчок отношениям

Но этого же мало!
Нужно добавить еще и озабоченого извращенца в период гона чтобы ОН осознал что ревнует, а ОНА поняла что он самый самый и другой ей не нужен.
И БЫВШУЮ которая претендует на НЕГО и ставит палки в колеса.
Хотя вынуждена отметить что бывшая во второй книге намного эпичней чем в первой, но сути это не меняет.

Ну и конечно же не обошлось без подруги (в данном случае аж трех) которые тоже нашли свое счастье и радостно упорхали в закат на крыльях любви

Новых идей нет? Это и в первой книге выглядело банально, здесь же вызывает уже нездоровое желание запустить книгой в стену.

Но ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус, а я читать этот цикл...

#Слизерин_О