Книги, которые помогут изменить жизнь

Книг в подборке: 10
О подборке

Где брать советы, которые помогут изменить свою жизнь в такую сторону, которая именно сейчас необходима? Безусловно, таким вот образным советчиком могут стать превосходные книги, помогающие разобраться в себе, от весьма достойных авторов, не понаслышке знающих, что же, собственно, предпринять, чтобы изменить свою жизнь к лучшему с помощью книг.

Для того, чтобы что-то поменять в имеющемся окружении, нужно для начала попытаться разобраться лично в своем потенциале. И только правильная литература поможет в этом, с помощью которой любой читатель, наконец-то, сможет лично для себя найти актуальные ответы на востребованные вопросы, в частности, - и как изменить себя и свою жизнь. Прежде, чем менять жизнь, обратите внимание на книги о смысле жизни.

1 О книге

Книга не так проста, как вам покажется на первых страницах. В ней вы найдете не мало любопытных мыслей и рассуждений о нашей жизни, о женщинах, мужчинах, о природе человеческой любви. В книге есть смысл, Захер-Мазох тонко описывает многогранность отношений мужчины и женщины. Философия, чувственность и ни грамма пошлости.

Венера в мехах

Леопольд Захер-Мазох

Рейтинг: 7.3

2 О книге

Рубен Давид Гонсалес Гальего при рождении получил диагноз «детский церебральный паралич». В младенчестве разлучён с матерью, объявлен умершим и отправлен в детский дом.   Роман "Белое на черном" автобиографичен и повествует в ярких, откровенных и местами шокирующих тонах о жизни больных детей в советских детских домах.

Белое на черном

Рубен Гальего

Рейтинг: 8.2

3 О книге

Это последняя законченная повесть Камю. «Падение» затрагивает темы невиновности и вины, свободы, и бессмысленности человеческого существования. Первичная цель Камю состоит в том, чтобы привести читателя к заключению, что жизнь является полностью абсурдной.

Падение

Альбер Камю

Рейтинг: 8.0

4 О книге

Соткав художественную ткань произведения из сказок, старинных преданий и легенд, небылиц и притч и раздвинув границы реального до границ фантастического, Гарсиа Маркес вносит собственную лепту в формирование «магического реализма». История рода Буэндиа – семьи, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимания...

Сто лет одиночества

Габриэль Гарсиа Маркес

Рейтинг: 7.9

5 О книге

Сюжет романа строится вокруг опаснейшего изобретения доктора Феликса Хониккера — вещества под названием «лёд-девять». Это кристаллическая модификация воды с температурой плавления 45,8 °C. Крошечный кристаллик льда-девять, попав в какой-нибудь водоём (даже лужу), так или иначе сообщающийся с мировыми водами, может привести к их стремительному превращению в лёд-девять и, таким образом, гибели жизни на Земле.

Колыбель для кошки

Курт Воннегут

Рейтинг: 7.5

6 О книге

Целью Бердяева было понять для себя и изобразить для читателя путь своей мысли, философского осмысления окружающего — своей эпохи, истории человечества, наконец, судеб мира в целом. Книга интересна не только тем, что дает возможность погрузиться в мир оригинальной мысли ее автора. Она показывает связь мысли и жизни конкретного человека, противоречивость и сложность этой мысли как следствие противоречивости самой жизни.

Самопознание

Николай Бердяев

Рейтинг: 7.8

7 О книге

Удивительная история девочки-сироты (которую из «чувства долга» взяла к себе суровая тетка), умение которой при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону помогает не только ей самой, но и окружающим ее людям.

Поллианна

Элинор Портер

Рейтинг: 8.9

8 О книге

Кафка послал это письмо матери с просьбой передать его отцу; но мать не сделала этого, а вернула письмо сыну «с несколькими успокаивающими словами». Оно переполнено горестными размышлениями автора о том, как тяжелые взаимоотношения с отцом в детстве повлияли на всю его дальнейшую жизнь.

Письмо отцу

Франц Кафка

Рейтинг: 8.1

9 О книге

История скандальная и непристойная, жутко шокирующая - для современников... и дошедшая до потомков, как гениальная. Запредельный натурализм и не-подцензурность лексики становятся здесь всего лишь провокационным художественным средством, обрамляющим вечную драму "кризиса середины жизни", который приходит даже к писателю-авангардисту.
Париж, 30-е годы прошлого века, богема, любовь, ненависть, творчество, безумие...

Тропик Рака

Генри Миллер

Рейтинг: 6.6

10 О книге

Легкий, лаконичный язык, понятные и простые пояснения, четкие рекомендации и практичные замечания сделают ваше вхождение в миры Карлоса Кастанеды естественным и быстрым. Несомненно, издание окажется интересным и для начинающих, и для опытных исследователей непознанного как оригинальное авторское прочтение известного учения. Умение как способность применения проистекает из осознания причин, следствий и их взаимосвязей.

Учение дона Хуана. Трактат о привычках

Андрей Преображенский