Писатели о том, как создаются книги, и о том, как велика их польза

Составил: @nyut Книг в подборке: 8
О подборке

Советы начинающим, алхимия творчества и рутина ежедневной работы - от мастеров художественной прозы. И ещё о силе книг и пользе чтения.

1 О книге

Умберто Эко делится секретами своего мастерства

Откровения молодого романиста

Письма молодому романисту

Марио Варгас Льоса

Рейтинг: 7.8

3 О книге

Автобиографические заметки - Сомерсет Моэм подводит итоги своего творческого пути и раскрывает секреты литературного мастерства

Подводя итоги

Уильям Сомерсет Моэм

4 О книге

Размышления Милана Кундеры о романе, основанные на собственном писательском опыте, это «размышления практика»

Искусство романа

Милан Кундера

Рейтинг: 8.5

5 О книге

Размышления, касающиеся писательского искусства, и самые настоящие профессиональные советы начинающим писателям. Книга раскрывает секреты данного искусства, выявляет знания и навыки необходимые человеку для создания настоящих шедевров

Как писать книги: Мемуары о ремесле

Стивен Кинг

6 О книге

Брэдбери пытается разобраться в себе, в природе писательского творчества.
Как рождается сюжет? Как появляется замысел? И вообще - в какой момент человек понимает, что писать книги - и есть его предназначение? Но это отнюдь не скучные и пафосные заметки мэтра. У Брэдбери замечательное чувство юмора, он смотрит на мир глазами не только всепонимающего, умудренного опытом, но и ироничного человека.

Дзен в искусстве написания книг

Рэй Брэдбери

7 О книге

Эссе о мировой литературе, о судьбах книг и о значение чтения книг и об осознанности этого чтения.

Магия книги

Герман Гессе

8 О книге

Мураками сравнит спорт с литературным трудом, и ещё неизвестно, о чем скажет в этой книге больше.

О чем я говорю, когда говорю о беге

Харуки Мураками

Рейтинг: 8.2