Письма молодому романисту

2006

Марио Варгас Льоса – выдающийся перуанский романист, несомненный и очевидный претендент на Нобелевскую премию. «Письма молодому романисту» – книга о писательском ремесле, в котором прославленный мастер раскрывает свои профессиональные секреты. Варгас Льоса предстает здесь блестящим и остроумным мыслителем, замечательным знатоком мировой литературы.

Купить книгу Письма молодому романисту, Марио Варгас Льоса

<p>Автор не выбирает темы - это они его выбирают.</p>
Добавила: moymay
<p>Иными словами, тот, кто выбрал столь прекрасные и всевластное призвание, то не пишет, чтобы жить, а живет, чтобы писать.</p>
Добавила: moymay
<p>Художественный вымысел - это ложь, под которой таится глубокая истина; это жизнь, которой никогда не было, но о которой люди в любую эпоху мечтают и поэтому вынуждены её выдумывать. Это не портрет истории, а скорее маска...</p>
Добавила: moymay
<p>Подобное соперничество с реальностью - а это и является тайной сутью литературы...</p>